Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:46
ответ для Taboka на сообщение "Ой а мы случайно сегодня не..."
    #1441
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Ой а мы случайно сегодня не виделись???? Мы сидели ждали когда Наталья Александровна освободиться ,а она как раз завтрашних всех оформляла!!!
У нас папа ездил Может вы из-за нас и ждали, т.к. папа долго с Н.А. беседовал...

Очень за вас рада! Здоровско!
Пока сказали что нужно будет ездить к ним на промывку глазика, сколько не поняла...
Старый 08-04-2009, 14:01     #1442
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от irta75 Посмотреть сообщение
Топик осилить.. это если и получится то ближе к моей пенсии
Ладно, держите:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=455345

И вовсе не к пенсии, всего-то 26 что ли страница
Старый 08-04-2009, 14:15     #1443
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Ну мы тоже на финишной прямой, завтра оперируют....

С Богом!!
Старый 08-04-2009, 14:20     #1444
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
У нас папа ездил Может вы из-за нас и ждали, т.к. папа долго с Н.А. беседовал...

Очень за вас рада! Здоровско!
Пока сказали что нужно будет ездить к ним на промывку глазика, сколько не поняла...
А ,видели вашего папу ,видели ....он ещё перед уходом так посмотрел на дочу и спросил у сыночка,ты видел что у девочки глаз заклеен ,вот у тебя завтра так же будет заклеен
Старый 08-04-2009, 14:21     #1445
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Спасибо большущее, сами несказанно рады: очень уж надоели эти окклюдеры...
Заклеивали год почти, по 6 часов в день, последние 2 месяца по 4 часа. Первые полгода результат был, но очень небольшой, я нацелилась на глазной садик и долгие-долгие месяцы лечения И вдруг как пошло улучшение, как пошло! Начинали с 0.1 на "ленивом" глазике, нормальный 0.6, бинокулярного зрения не было, естественно, при таком разрыве, плюс дальнозоркость (небольшая, правда), плюс астигматизм обоих глаз, плюс косоглазие (тоже, правда, не очень большое и сейчас меньше стало заметно).
Вместе с окклюдерами, очки с цилиндрами и компьютерные программы. Вначале "Цветок" ставила (по здешней ссылке скачала), быстро надоело, играл из-под палки. Потом купила ему такую игру, "Искатель" называется, где надо в куче разных мелких предметов найти нужный. Глаза тоже хорошо напрягаются, при этом движения в игре практически нет никакого, т.е. ничего не мельтешит. Вот в "Искатель" мы долго играли, всей семьей (не сразу там эти предметы и отыщешь...).
Просто наш случай!!! Мы уже в окклюдере ходим постоянно!!!( С УТРА И ДО НОЧИ) пятый месяц, а до этого мы носили окклюдер на несколько часов в день где-то еще пол года, а улучшения почти - ноль, но я, надеюсь, что все будет хорошо - надо запастись только временем. Меня очень волнует лето, когда будет глаз находиться под наклейкой - жарко. Но ваш пример меня настоил на победу!! С "Цветком" у нас таже проблема - не заставить. А где вы "Искатель" приобретали???
Старый 08-04-2009, 14:42
ответ для Taboka на сообщение "Ой а мы случайно сегодня не..."
    #1446
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Ой а мы случайно сегодня не виделись???? Мы сидели ждали когда Наталья Александровна освободиться ,а она как раз завтрашних всех оформляла!!! Моя кукла всё носилась по коридору с заклееным глазом
Сегодня нас выписали !!!!!!!!!!! Ура!!!!!!т.к. я честно не думала ,т.к. у нас отёк до сих пор не спал......и белок весь ярко жёлтый....,но ничего ,всё обошлось ,уже лучше гораздо поэтому выписали !!!
Повязку с глаза снимают на следующий день после операции!!!!!!! И Вы дома капаете глаз, ничего промывать не надо!!!!
В сад нам через три недели -Не раньше !!!!!!!!!!!
а кроме внешнего вида есть еще какие-то неудобства?
глазик клеить не нужно?
нам на оба глаза делать надо, думаю как бы получше сделать
Старый 08-04-2009, 14:58     #1447
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
а кроме внешнего вида есть еще какие-то неудобства?
глазик клеить не нужно?
нам на оба глаза делать надо, думаю как бы получше сделать
глазик заклеиваем только на сон и на улицу!!! Кроме внешнего вида ,он иногда болит , в основном после напряжения мышц например после плача или дикого хохота
Старый 08-04-2009, 15:04     #1448
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
глазик заклеиваем только на сон и на улицу!!! Кроме внешнего вида ,он иногда болит , в основном после напряжения мышц например после плача или дикого хохота
спасибо за ответ
а как же быть с двумя глазами?
Старый 08-04-2009, 15:09     #1449
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
Ну мы тоже на финишной прямой, завтра оперируют....

Боюсь.............

Таня-Taboka, как ваши дела?
Вам на какой день совсем сняли повязку? И сколько вы ездили на промывания?
И еще, сколько времени вам дали на реабилитацию, когда можно в сад? Нам сказали месяц....ребенок у меня дома сдуреет
Удачи вам!
@@@@@@@@@
Старый 08-04-2009, 15:10     #1450
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Просто наш случай!!! Мы уже в окклюдере ходим постоянно!!!( С УТРА И ДО НОЧИ) пятый месяц, а до этого мы носили окклюдер на несколько часов в день где-то еще пол года, а улучшения почти - ноль, но я, надеюсь, что все будет хорошо - надо запастись только временем. Меня очень волнует лето, когда будет глаз находиться под наклейкой - жарко. Но ваш пример меня настоил на победу!! С "Цветком" у нас таже проблема - не заставить. А где вы "Искатель" приобретали???
Где Искатель покупала, уж и не вспомню, где-то "проходя мимо"...Но вот сейчас набрала в Яндексе, куча интернет-магазинов появилось, к примеру.
По поводу лета даже не знаю, что сказать...НАДО И в резиновом, кстати, жарче: мой согласен был терпеть эти "отдирания", лишь в резиновой нашлепке не ходить, с самого начала она у нас не пошла.
Еще хотела написать: мы проверяли зрение по буквам всегда, а в последний раз попробовали еще и по ...ну, таким незамкнутым окружностям, так ребенок отвечал легче, быстрее и охотнее, так что по ним у нас уже и не 0.6, а вовсе и 0.8 А на картинки он у меня, помнится, вообще не отвечал... Я это, к чему веду, может, попросить врача попробовать все таблицы, которые в наличии имееются? Ребенки они такие иногда бывают... несознательные




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.