Киев - на осенних каникулах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 23:39     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Подумываю съездить на осенних каникулах с ребенком в Киев. Просто посмотреть. Погода вроде там счас ничего себе. Дня на три, например с 3 по 7 ноября. Только вот терзают меня смутные сомнения - может лучше все-таки летом.
Туда через Москву, из Москвы ночь в дороге - утром уже на месте.
Кто-нибудь ездил так? Как найти гостиницу или пансионат, как бронировать. Что посмотреть?
И вообще хватит ли нам три дня или это баловство?
Старый 19-10-2008, 16:08     #2
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Три дня для Киева, конечно мало... Там есть что посмотреть. Летом однозначно лучше - все в зелени, ко всему еще можно в Днепре искупаться, но сам город хорош в любое время года. Про гостиницы не скажу- останавливаюсь всегда у родни, а про все остальное могу. Что вас интересует. Какого возраста ребетенок? Можно в личку.
Старый 19-10-2008, 19:35     #3
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


В Киев лучше ехать весной-летом, на майские - когда цветут каштаны или просто летом. Киев красив своими парками, а на ноябрьские погода будет не самая лучшая и город не так красив, зелени уже нет. Опять же весной-летом очень красив Ботанический сад, а осенью уже все, там смотреть нечего. Достопримечательности: Софийский собор (он недействующий, там музей), Киево-Печерская лавра, памятник Владимиру-Мономаху, Андреевский спуск, музей культуры и быта в Пирогово, Крещатик, катание на фуникулере. Но главная красота Киева это его парки, не портите впечатление, поезжайте весной, скорый поезд из Питера идет сутки, из Москвы ночь.
Старый 19-10-2008, 20:59     #4
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


у меня старшая дочка с мужем ездили на прошлых осенних каникулах в Киев. Тоже ненадолго, то ли три, то ли четыре дня. Остались довольны, хотя погода от нашей действительно особо не отличается в лучшую сторону.
Старый 19-10-2008, 23:03     #5
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Пупс, понятно, что лучше летом, но наши реалии не позволяют мне летом отпуск больше 2 -х недель. Поэтому летом только море.
Mussa, а сколько лет дочке? что они там делали? где остановились?
Старый 22-10-2008, 08:17     #6
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Только вот терзают меня смутные сомнения - может лучше все-таки летом.

Прошу прощения, но Вы так сами поставили вопрос, и я Вам написала, что лучше конечно же летом. Каков вопрос, таков ответ. А когда Вы услышали ответ Вас не устраивающий, начали хамить, это мягко говоря некрасиво. Кроме лета есть еще майские праздники, что будет гораздо лучше чем ноябрьские для поездки в Киев.
Старый 22-10-2008, 09:48     #7
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Осенью там тоже замечательно ... Мы ездили прямым поездом из Питера, а останавливались в съемной квартире. Если хотите оставлю координаты ребят, которые сдают отличные квартиры в центре города с приличным ремонтом. Кстати к ним же стоит обратиться по поводу экскурсий. Ловите ссылку на сайт, через который мы все себе бронировали http://community.livejournal.com/interesniy_kiev/
Старый 22-10-2008, 09:54     #8
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


С ребёнком стоит сходить в музей воды, и в музей Булгакова..... Хотя.... мне кажется в Киеве можно просто бродить по улицам, и получать от этого редкое удовольствие. А еще там настоящий гастрономический рай . Три дня конечно мало, но все же я бы на вашем месте поехала. Вот сижу теперь и завидую
Старый 22-10-2008, 10:26     #9
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Прошу прощения...А когда Вы услышали ответ Вас не устраивающий, начали хамить, это мягко говоря некрасиво. Кроме лета есть еще майские праздники, что будет гораздо лучше чем ноябрьские для поездки в Киев.
Прощаю... Видите ли общение в интернете не позволяет передать собеседнику тон. Но, мне показалось, что часть моего поста, обращенная непосредственно к Вам, не позволяла усомнится в смысле сказанного, а именно в сожалении о том, что летом не получится совершить подобную поездку. Так, что хамить Вам у меня и в мыслях не было.
Про майские и сама думала, но уж очень ограниченно по времени получается, а счас я смогу наверное взять отпуск.
Старый 22-10-2008, 10:28     #10
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
Осенью там тоже замечательно ... Мы ездили прямым поездом из Питера, а останавливались в съемной квартире. Если хотите оставлю координаты ребят, которые сдают отличные квартиры в центре города с приличным ремонтом. Кстати к ним же стоит обратиться по поводу экскурсий. Ловите ссылку на сайт, через который мы все себе бронировали http://community.livejournal.com/interesniy_kiev/
Спасибо за ссылку.
Но вот подумала - прямой поезд приходит вечером уже и мне, если честно страшновато одной с ребенком в ночи. Поэтому через Москву лучше всего наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.