Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 20:26     #41
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
да хоть дворником-ребенка же надо кормить!
Аналогично...
Старый 09-01-2009, 20:45     #42
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
И вообще все по-дурацки из-за кризиса сложилось- надо выходить из декрета, а работу не могу найти уже 3 месяца
я с Вами , аналогичная ситуация.

готова пойти продавцом -консультантом какого-нидь солидного ликвидного товара в идеале, а так все равно...лишь бы график сменный был и ЗП платили. До этого работала менеджером в области полиграфии
Старый 09-01-2009, 20:50     #43
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Если будет жрать нечего и речь о том, чтобы выжить, - пойду на любую работу, приносящую деньги. Не только рыбой торговать, а все, что угодно. Я это поняла еще в 90-ые. Мне кризисы здОрово от комплексов помогают

Образование, кстати, в наличии. Но плевать я хотела на образование, если мне из-за него голодать придется.
Старый 09-01-2009, 21:55     #44
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


если моя профессия на рынк труда будет совсем не востребована, и никто не захочет платить за мои знания, опыт, образование и т.п., пойду туда, где платят. Изменится ситуация - попробую вернуться.
Старый 09-01-2009, 22:38     #45
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
И вообще все по-дурацки из-за кризиса сложилось- надо выходить из декрета, а работу не могу найти уже 3 месяца
Боюсь, вы плохо искали! Ищите, и не думайте, что 2 высших - это что-то такое, за что работодатель готов платить больше, чем всем прочим. Просто сядьте и подумайте - а что вы, в принципе, вообще можете, умеете и хотите делать? Неужели только секретарем? Забудьте про свои высшие, это поможет, правда. Потом вы про них вспомните, но сейчас вам нужно найти работу.
Старый 10-01-2009, 16:23     #46
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если моя профессия на рынк труда будет совсем не востребована, и никто не захочет платить за мои знания, опыт, образование и т.п., пойду туда, где платят. Изменится ситуация - попробую вернуться.
аналогично... по-другому, никак...
Старый 10-01-2009, 17:22     #47
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Боюсь, вы плохо искали! Ищите, и не думайте, что 2 высших - это что-то такое, за что работодатель готов платить больше, чем всем прочим. Просто сядьте и подумайте - а что вы, в принципе, вообще можете, умеете и хотите делать? Неужели только секретарем? Забудьте про свои высшие, это поможет, правда. Потом вы про них вспомните, но сейчас вам нужно найти работу.
я абсолютная реалистка и 2 высших -точно не панацея от всех бед. По поводу плохо искала- искала хорошо, только что носом землю не рыла- так что писать про плохо искала не надо
В моей ситуации есть еще "отягчающее" обстоятельство- ребенок 3 лет, хоть и устроенный в садик, планируется еще и няня
Так вот из 2-х абсолютно подходящих кандидатов- возьмут скорее бездетного, чтобы не связываться с больничными итп
Умею достаточно много и работы не боюсь любой
Старый 10-01-2009, 22:40     #48
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Так вот из 2-х абсолютно подходящих кандидатов- возьмут скорее бездетного, чтобы не связываться с больничными итп
Умею достаточно много и работы не боюсь любой
Говорите на собеседовании четко - в случае болезни ребенка с ним будет сидеть няня и все, эта проблема решена. По собственному опыту сужу.

А в резюме укажите одно высшее, никто вашу маленькую хитрость не раскроет
Старый 10-01-2009, 22:54     #49
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я абсолютная реалистка и 2 высших -точно не панацея от всех бед. По поводу плохо искала- искала хорошо, только что носом землю не рыла- так что писать про плохо искала не надо
В моей ситуации есть еще "отягчающее" обстоятельство- ребенок 3 лет, хоть и устроенный в садик, планируется еще и няня
Так вот из 2-х абсолютно подходящих кандидатов- возьмут скорее бездетного, чтобы не связываться с больничными итп
Умею достаточно много и работы не боюсь любой
Тогда почему еще не нашли? Или работодатели "не раскачались" после новогодних каникул, или...?
Вот тут прямо и напишите - что конкретно умеете! Лучше про няню не говорите, скажите - бабушка будет сидеть. Бабушкам доверия больше, можете моему опыту поверить, можете даже уточнить, что бабушка живет с вами.
Что значит "плохо искать" - я скажу. Это когда упрутся в одну должность, разошлют резюме и ждут. А "хорошо искать" - значит собрать свои умения в кучку, рассортировать и написать штук 6 разных разюме под разные должности, разослать во все более-менее интересные компании, ходить на биржу, брать у них еженедельно распечатки (не обязательно для этого вставать к ним на учет), потом и прозванивать телефоны всех компаний, которые они вам дадут. Так же оповестить ВСЕХ знакомых и рдственников, что вы ищете работу, пиарить себя при любом мало-мальском контакте, так, к слову. Разместить объявления на сайтах и самой активно читать газеты, самой звонить, слать резюме и ходить на собеседование. Поиск работы - это тоже работа, да еще какая. Так что удачи вам, упорства и хорошей работы в результате!

Да, и в разных резюме указывайте разные высшие!
Старый 10-01-2009, 23:03     #50
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


А я наверно не пойду в торговлю, лучше полы мыть в подъезде или санитаркой в морг. Не хочу показаться занудой, но толи мама так воспитала, толи еще не так меня придавило, но не вижу себя в торговле вообще....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.