Вперед по просторам на лыжах! Беговых ;) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:32     #1
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Здравствуйте! Есть тут клуб объединяющий лыжников?. Вот темку велосипедистов помню. Сейчас обзаводимся вопреки моды беговыми лыжами! Кто еще на них катается? Давайте делится впечатлениями!!
Я пока только собираюсь научится на них кататься.
И вот пара вопросов:
1. Лыжи выше меня на 20см ровно, это мало? В магапзине сначала хотели вообще на 15 см выше продать. "старая школа" говорит на 30 см выше надо.. я прям не знаю.
2. Правда, что современные ботинки на тонкий носок носить и тонкие колготки?! Я мерзляка, никак не могу в это поверить. Все равно охота купить на размер больше под толстый, пускай и не совсем уж шерстяной носок. Ну, обычный спортивный, плотный..Продавцы говорят спарюсь даже при -15.. а я недоверчиваяяя... )

Последний раз редактировалось princesa, 17-12-2008 в 20:52.
Старый 12-12-2008, 12:12     #2
skoropyat
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5
skoropyat отсутствует


А знает ли кто, где у нас есть прокатные места? В инете не могу найти, снега все меньше, видать не выгодное эт дело
Старый 13-12-2008, 02:22     #3
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


О! Лыжи
Прокат был в ЦПКиО рядом с катком, там и лыжня (когда снег есть, естественно) вокруг всего острова ведет. Я беременной каталась - красиво очень
Еще в Охта-Парке есть прокат. Но там холмисто очень, я реально боюсь скатываться и потому обычно по буеракам в ближайших соснах катаюсь, чаще без лыжни

Насколько я помню, правильная длина беговых лыж такая: надо встать и поднять руку вверх. Лыжа должна упираться в ладонь (т.е. ее надо как-бы накрыть ладонью). А палки правильной длины должны быть длиной до подмышки.

Про ботинок - не знаю... Я так давно на прокатных катаюсь, что как-то не задумывалась о размере. Не жмет - и ладно...

Эх, помню в детстве с отцом катались мы по лыжне между Витебским проспектом и железной дорогой Тогда там каждую зиму лежал снег
Старый 13-12-2008, 15:03     #4
Эка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 64
Эка отсутствует


Я лыжница , с детства на беговых каталась.Вам правильно написали,что по вытянутой руке лыжи меряют. Хотя поскольку у меня мои любимые пластиковые очень давно, а,с юности я подросла- мои лыжи выше меня сантиметров на 15-ть. И мне удобно.Про ботинки- действительно,современные ботинки такие.Тем более,что в 20-ти градусный мороз мало кто сейчас катается,да и зим таких давно не было.Тем более,учтите,что вы не стоять будете,а двигаться.Мне и в моих старых жарко,когда я бегаю Про прокат- точно знаю,что прокат есть в Шапках ( куда мы с семьей (выезжали), и в Зеленогорске- там трасса есть,так вот там.
Старый 13-12-2008, 17:01     #5
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Спасибо за советы. Ботинки наконец купила! Саломоновские на шнуровке А лыжи купленные стоят на 20 см выше без креплений пока. Но наверное менять все-таки не буду. Чтобы обхватить вытянутой рукой они по идеи на 10 см выше должны быть. Но так как я на лыжах не каталась и не знаю разницы, то мне кажется врят ли мне неудобно будет. Если что их продам. Они хорошие Фитчер и так вышло, что достались мне очень дешево, так что сильно думаю не потеряю!!
Объединяемся!!!
Делимся рассказам о первых лыжных походах этой зимой!!
Позже начну о трассах заботится. Помню, когда в школе училась в Ленболово ездили, но там горки все-таки, не мое. И в Зеленогорск, там по берегу можно было на лыхах, вот там мне нравилось!!
А на Витебском хорошо бы как в старые времена. Мне недалеко.. да вот снега там уже нет. И ТАКОЙ поток машин рядом.. не охота на спорте газами дышать.. Принялана заметку еще ЦПКиО, может и будет там этой зимой снег лежать.
Старый 13-12-2008, 22:30     #6
_nuro4ka_
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
_nuro4ka_ отсутствует


да и в кавголово 3 трассы разного уровня сложности.. только пока это все не актуально .. если умеете кататься на коньках то легко освоите коньковый ход.. лучше и ботинки специальные подбирать .. с жестким верхом очень уже кататься хочется
Старый 15-12-2008, 23:37     #7
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


А насчет снега. Знакомые доложили, что в пригороде он во всю лежит. В Туттари парк есть небольшое поле для беговых лыж, все в снегу. На Красном Озере вообще снега навалом!! Так что ай-да все на лыжи
Старый 16-12-2008, 00:33     #8
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


http://ski-spb.ru/content/blogcategory/13/17/
Вот здесь о лыжных трассах.
Старый 16-12-2008, 03:53     #9
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


В пригороде снега действительно навалом! Спасибо, что напомнили - завтра сдам ребенка бабушке, а сама в лес убегу. Хорошо, что рядом - 5 минут от дома. Да и школьники уже лыжню проложили - все для людей
Старый 16-12-2008, 13:07     #10
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
В пригороде снега действительно навалом! Спасибо, что напомнили - завтра сдам ребенка бабушке, а сама в лес убегу. Хорошо, что рядом - 5 минут от дома. Да и школьники уже лыжню проложили - все для людей
Отпишитесь как прогулка прошла и что за лес. Хочу в одно место, в районе Кавголова на озеро поехать, там тоже по лесу тропа, но вот боялась, что близко от города и по лесу будут всякие там сучки еще торчать, не покататься..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.