Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:05     #511
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыыыы + пиццот... я это тоже того-с... и именно в то же время
но смотри позитивнее ... ща вот зато в штатах можно омишко баксов за 500 прикупить))) далековато толко в эту глушь... но глядишь и Испания подешевеет))) уже и ща куда как дешевле чем в Сестрорецке)))
ты не понял! Я хочу (точнее хотел) в Курорте, в крайнем случае в Сестрике, мне твоя Испания, Болгария, Тай - нафих не нужны :-) И сестрик должен быть дороже всякой сешеатины, объективно - он гораздо меньше рублевки :-) А сейчас уже и сестрика не хочу, возни с дорогой загородной недвижимостью море, даже если денег немеряно - сил съедает много. А вот детям можно было бы оставить, а я - лузер-лузер, правильно батончик по старперам старше 40 проехалась.. :-) :-)
Старый 03-04-2009, 23:09     #512
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ты не понял! Я хочу (точнее хотел) в Курорте, в крайнем случае в Сестрике, мне твоя Испания, Болгария, Тай - нафих не нужны :-) И сестрик должен быть дороже всякой сешеатины, объективно - он гораздо меньше рублевки :-) А сейчас уже и сестрика не хочу, возни с дорогой загородной недвижимостью море, даже если денег немеряно - сил съедает много. А вот детям можно было бы оставить, а я - лузер-лузер, правильно батончик по старперам старше 40 проехалась.. :-) :-)
ааааааа - не и не хотел.. тогда... вот ща бы хотел нотоже теоретически.. именно по тем же сображениям - куча забот.. мне и с дачеи хватает...
дык лузеры и есть - были слишком молды что бы урвать от пирога и слишком стары и зашорены для реальных авантюр
гыыыыыыыыы прикинь нас даже еще раз кнули))) ну даже формально накопительную часть пенсии не дали)))))
Старый 03-04-2009, 23:15     #513
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
чего ж не понимать, понимаю, особенно когда гуляю по сестрорецку, разливу, курорту и рассматриваю новопостроенные недвижимости, так иногда внутре бухает: лузер я лузер, никада уже не смогу себе такое прикупить, а ведь мог, если бы знал прикуп, всего 15 лет назад.. :-)
а меня вообще удивляет, как люди, один из которых потерпел сокрушительное фиаско в семейной жизни. а другой так и не решил удалась ли его семейная жизнь ( и это после стольких прекрасных лет) - дают молоденькой, начинающей буквально семейную жизнь женщине такие странные.. циничные и глумливые советы. Стыдно, господа...
Старый 03-04-2009, 23:20     #514
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а меня вообще удивляет, как люди, один из которых потерпел сокрушительное фиаско в семейной жизни. а другой так и не решил удалась ли его семейная жизнь ( и это после стольких прекрасных лет) - дают молоденькой, начинающей буквально семейную жизнь женщине такие странные.. циничные и глумливые советы. Стыдно, господа...
удалась ли смеиная жизнь как и собстено вообще удалась ли жизнь можно объективно судить только по ее итогам а мыж вроде еще живы....
Старый 03-04-2009, 23:23     #515
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ааааааа - не и не хотел.. тогда... вот ща бы хотел нотоже теоретически.. именно по тем же сображениям - куча забот.. мне и с дачеи хватает...
дык лузеры и есть - были слишком молды что бы урвать от пирога и слишком стары и зашорены для реальных авантюр
гыыыыыыыыы прикинь нас даже еще раз кнули))) ну даже формально накопительную часть пенсии не дали)))))
Ну может и к лучшему, во-первых там в таких местах кроме денег еще и силовой ресурс нужен, чтобы не отобрали, во-вторых сейчас был бы еще один субъект для дележки с БЖ :-) :-)
А про якобы накопительную - кто-то мне объяснил, не то, чтобы кинули - копейки, которые набежали, будем получать по капле, ежели доживем, а когда отменили накопительную для старперов, эту же часть копеек стали складывать в страховую, так что разницы по большому счету нет. Я вот 10 лет назад собрался поиграть в настоящую накопительную, уговаривали или фонд открыть "там" для игрищ в накопительную (щаз было бы приятно, мериканьские фонды попротухли капитально) или в aig life денег занести, когда aig в питере появился (тоже невелико счастье, выкинутые деньги) - но как-то бог помиловал. У лузеров нет чутья на аферы, зато есть предохранительный консерватизм. Хорошо хоть что мы не на 10-15 лет старше - обидно было бы иметь серьезные протухшие накопления в сберкассе, родители до сих пор их вспоминают :-)
Старый 03-04-2009, 23:24     #516
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


забавно тема развилась. СК, надеюсь, Вы на мое высказывание не обиделись, уверена в этом. Я сужу п окрайне небогатой личной выборке знакомых, родственников и коллег, и это совпадает с публиковавшимся когда-то рейтингом богатых граждан (по Питеру точно).

Те, кому сейчас к 60 и больше вкусили беззаботной савецкой халявы, когда можно было жить не задумываясь и все равно все были бедны. И 20 лет назад у них как раз наступал тот самый КСВ, что не способствовала вписыванию в наступающую реальность.

ну а что до советов... авось, автор сделает из них какие-нибудь творческие выводы -- она же хотела о жизни, ей написали о жизни, небезынтересно, на мой вкус.
Старый 03-04-2009, 23:25     #517
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а меня вообще удивляет, как люди, один из которых потерпел сокрушительное фиаско в семейной жизни. а другой так и не решил удалась ли его семейная жизнь ( и это после стольких прекрасных лет) - дают молоденькой, начинающей буквально семейную жизнь женщине такие странные.. циничные и глумливые советы. Стыдно, господа...
Хм, СК потерпел фиаско? Я не решил что жизнь удалась? Если про меня - у меня период второй молодости :-) И еще, я кажется ни одного совета не давал, цитатку может приведете? :-)
Старый 03-04-2009, 23:30     #518
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
забавно тема развилась. СК, надеюсь, Вы на мое высказывание не обиделись, уверена в этом..
да нет конечно, я ведь тоже со своеи колокольни сужу мне вот видиться именно так .. а как оно на самом деле - фиг его знает..
Старый 03-04-2009, 23:32     #519
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Хм, СК потерпел фиаско? Я не решил что жизнь удалась? Если про меня - у меня период второй молодости :-) И еще, я кажется ни одного совета не давал, цитатку может приведете? :-)
забеи... ..это не объяснить))))
Старый 03-04-2009, 23:34     #520
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Эээээ, нет, хде я, а хде экономное ведение хозяйство. Мине мушш с трудом терпит с моим ведением хозяйства. Если б я сама потери от неэкономного ведения хоз-ва не компенсировала, то давно погнал бы кАзу. А по страперам старше 40 я не проезжалась. Я их нежно лублу и уважаю. Просто тянет на молоденьких почему-то В этом моя беда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.