Ребенок играет сам - радоваться или я - плохая мама? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:45     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


В общем, ребенок замечательно играет сам - ставлю по кругу его развлекательные центры, коврик в центр, подушками закрываю стратегически важные места, типа подступов к тумбочке ТВ, накидаю игрушек и пожалуйчста - играет хоть час, так, подползет, встанет у коленок - возму на ручки, поболтаем, или поиграю с ним 10 минут - потом опять сам возиться, встает, садиться, ползает, играет во что-нибудь, на кота безуспешно охотиться (и коту развлекаловка).... Ну и я вся довольная такая

И тут, знакомая мне говорит (притом знакомая работала в центре раннего развития, не просто так...) - мол некоторые мамочки (читай - некоторые ужасные мамочки) просто игрух детям накидают и все и совсем ими не занимаются и т.д. и т.п.....

Я в шоке - даже не повернулся язык сказать, что это я такая мамочка... Теперь я дергаюсь - может Я правда плохо поступаю? Может уже пора его чему-нибудь учить там или ну я низнаю???.

Нам 10 мес. почти уже. Мы топаем уже, болтаем постоянно (правда конкретно только мам, па, ссссссссс (это киса)). Но все показывает, где что находиться, спросишь - где мышка (игрушка) - покажет, где свет (люстра) - покажет, кде коляска... ну и так далее... Это единственная игра, которую он просит - носить по квартире, он на все показывает ручкой, я ему называю... А в остальное сам играет...

Что думаете? Только не стесняйтесь - если я балда, так и скажите, я изменюсь (конец халяве и сидению за компом...)

Старый 28-02-2009, 20:53     #2
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Это хорошо, что ребенок играет сам. Мне кажется, можно с ним еще стишки почитать, песенки попеть.
Старый 28-02-2009, 20:57     #3
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


сама иногда об этом думаю, вы не одна такая
сынок самостоятельный (ттт), может это и не плохо
мы помладше
Старый 28-02-2009, 20:58     #4
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


радуйтесь и еще раз радуйтесь, еще будет время когда реб понадобиться ваше внимание.Мамочки моляться, чтоб реб сам себя занимал.
Старый 28-02-2009, 20:58     #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вообще, в умных книгам пишут, что самостоятельные игры- важная часть развития малыша. Он же не страдает от одиночества, в конце концов. Не слушайте никого.
Старый 28-02-2009, 20:59     #6
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Мне бы такую сказку)
Старый 28-02-2009, 21:00     #7
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У Вас ребенок развит для совего возраста хорошо. Что Вас смущает?
Моя старшая до сих пор одна плохо играет, думаете, меня это радует?
Просто мальчик у Вас самостоятельный, ничего плохого в этом не вижу.
Старый 28-02-2009, 21:08     #8
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А я такая же мама. У меня малыш играет сам. Вот я за компьютером или английским или уборкой-готовкой занимаюсь, а малыш играет. Сейчас еще ползать начал, так такая красота
Кстати, я себя тоже ловлю на мысле, что я что-то недодаю ребенку.
У нас с малышом играет папа после прихода вечером домой и в выходные. Конечно, не постоянно играет, малыш и с папой самостоятельный
Я периодически подхожу к малышу и мы играем вместе. У нас получается так, 10-15 минут игры с мамой, час-полтора игры самостоятельно. А иногда как мы возьмем и начинаем вдвоем валяться на диване и беситься (пару раз в день), так там можем много времени провести, малыш смеется, заливается, я ему пузико целую и щекочу Еще спим мы полночи вместе А еще у нас кот есть, малыш за ним теперь гоняется Стихи малышу я рассказываю (выучила кучу стихов, пока одна на прогулке гуляла).
Старый 28-02-2009, 21:08     #9
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Все супер! Даже не партесь! Я так же росла, а сейчас... вобщем не страдаю. Могу только посоветовать добавить книжки и песенки со стишками, а так радуйтесь, самостоятельный ребенок и вобще сплюньте! ТТТ
Старый 28-02-2009, 21:09     #10
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


А мой тоже играет сам, но ничего не говорит, начинаю задумываться и пытаюсь измениться




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.