Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:59
ответ для romilko на сообщение "Девочки,вот читаю вас и вся в..."
    #61
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки,вот читаю вас и вся в панике-сегодня еду забирать свои цветочки,большая часть из которых не моя вовсе .а подруг-что то краснеть перед ними не хочется,а тем более из-за этого поругаться. Я хотела уточнить витаросом обработать сейчас все или перед посадкой,ка там написано.
Вы когда будите заберать не постисняйтесь (как я в первый раз) проверить все корни прямо на месте и пусть меняют гнилье на нормальные растения, возьмите мужчинку с собой для уверенности (если есть возможность). Самое главное сейчас получить нормальный заказ, а потом и обработать будет что а если гнилье подсунут, то уже обрабытывать нечего будет!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-02-2009, 15:15
ответ для aljenchik на сообщение "Вы когда будите заберать не..."
    #62
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Вы когда будите заберать не постисняйтесь (как я в первый раз) проверить все корни прямо на месте и пусть меняют гнилье на нормальные растения, возьмите мужчинку с собой для уверенности (если есть возможность). Самое главное сейчас получить нормальный заказ, а потом и обработать будет что а если гнилье подсунут, то уже обрабытывать нечего будет!!!!!!!!!!!!!
Так в том то и дело,что забирать буду у девушки,которая организовала закупку. Но она меня немного успокоила.что вроде как качество ничего. Но пока сама не увижу не успокоюсь наверное.За свое я не переживаю-переживу как-нибудь,а вот про чужое -дергаюсь. Но это мой головняк
Старый 05-02-2009, 15:40     #63
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..
Старый 05-02-2009, 15:44     #64
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..

если сравнить цену здесь и в питомнике, то игра стоит свеч ИМХО
а вообще такое же убитое растение за большие деньги и в питомнике можно купить

у меня хосты были очень даже хорошие, через год я даже поделилась с подругой
так что не расстраивайтесь раньше времени
Старый 05-02-2009, 16:32     #65
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..
Полноценное сразу с одного корешка получиться никак не может! Ему сначала корни нарастить надо, а уж после - вершки..... Поэтому глубоко уверена - первый год - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.... Те же лилейники - там же один корешок, откуда там пышность возьмется... Я в прошлом году соткинские лилейники 8 шт на полметра квадратных посадила, только к осени вширь пошли, и только в этом буду на постоянные места, для них предназначенные переносить....
В первые года многим многолетникам цвести недают специально, им силы на другое нужны...
Старый 05-02-2009, 17:43     #66
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


И у меня в прошлом году хосты отличные были..Сажала их еще в городе в крышки от тортов, некоторые даже процвести успели до лета
И вообще все было отличное, только астры были дохлики (ну об этом все знают)
Старый 05-02-2009, 19:42     #67
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Астры и в этом году не намного лучше...
Старый 05-02-2009, 20:07     #68
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


точно точно атры мелковаты и с ростками!
Старый 06-02-2009, 00:44     #69
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Сохранить бы до весны корешочки! Так мне лилейнички понравились на картинке, надеюсь, что именно этот сорт и положат, а то девочки говорили, что бывает пересорт частенько.
---------
Не по теме: девочки, а есть у кого-нибудь безвременник? Они клубеньками продаются, как и крокусы?
Старый 06-02-2009, 00:55     #70
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я астры в этом году и не брала. Однолетними красавицами все засажу...
Разобрала сейчас свои корешки..очень даже всем довольна..Протравливала только наши гладиолусы и еще что-то из корешков..Остальное все внимательно осмотрела, никакой патологии не нашла и решила дурью не маяться - завернула все в мох и в газету, и в холодильник
Целая нижняя полка на это дело ушла..Куда же я розы с кустарниками утрамбовывать буду?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.