Подскажите, какое качество домов у ЛенСпецСму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:08     #1
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Вот, думаю купить квартиру в Ленспецсму. Подскажите, как качество? Вовремя дом сдается? На что обратить внимание при заключении договора? Те, кто уже купил и заселился, Вы довольны?
Старый 20-02-2009, 10:14     #2
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Покупала я в Ленспецсму в Морском Фасаде на В.О.! год задержали это не в кризисные времена!След учереди дом задержали на 1.5 года.Качество ничего но еть дома и хуже.Например на кухне пол криво залили ,окооные блоки криво поставили.Стена в комнате не ровная но они ее же и сами потом после акта исправили.
То что нравиться у Ленспецсму как они строят детскую площадку и по возможности огороживают от машин их если позволяет планировка дома.
А еще не маловажно, дерут деньги за КУ
Но есть и хуже это я про ЛЕК-потолок перекошен на в одном углу на 12 см!!! Они предлогали мне его зашпоклевать.
Старый 20-02-2009, 10:37     #3
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Вот, думаю купить квартиру в Ленспецсму. Подскажите, как качество? Вовремя дом сдается? На что обратить внимание при заключении договора? Те, кто уже купил и заселился, Вы довольны?
Мы пытались купить квартиру в Радуге,полгода наблюдали ход строительства,несколько раз смотрели квартиру,т.ж.смотрели квартиры в которых уже есть отделка. Хочу сказать - все на уровне. Хорошо строят,и стены ,и полы. Подъезды отделаны нормально,лифты отис. Задержки не предвидится. Если у вас 100% оплата - то только тут и стоит покупать квартиру на сегодняшний день!

НО если нет,то по поводу договора почитайте тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=928270
Старый 20-02-2009, 12:40     #4
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Подружка купила:
задержали на 3 года, отопления не было 1 год, прожили 2 года - отваливаются пилоны фасада, пока поставили стяжки.
Старый 20-02-2009, 13:51     #5
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Подружка купила:
задержали на 3 года, отопления не было 1 год, прожили 2 года - отваливаются пилоны фасада, пока поставили стяжки.

что за дом? прям интересно...
Старый 20-02-2009, 14:18     #6
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Вот, думаю купить квартиру в Ленспецсму. Подскажите, как качество? Вовремя дом сдается? На что обратить внимание при заключении договора? Те, кто уже купил и заселился, Вы довольны?
Однозначно лучше Лека, примерно на одном уровне со Строймонтажем!
Старый 20-02-2009, 14:29     #7
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


Живу В ЛССМУшном доме. строят они хорошо, ничего не отваливается, при приемке квартиры значительных браков не было, а что пол и стены кривоваты, так этим все грешат. Единственное чем они грешат, это крышами. Это больное место их домов. В многих домах протекают. Так что последние этажи ни-ни. а еще понравилось, что сразу после сдачи дома пустили лифты, а это большая редкость! Территорию облагораживают-это тоже плюс. НО! надо быть готовым к большим тратам. Заплатить за квартиру-это еще не все! Очень много дерут, когда ключи получаешь: за доп метры ( очень странно, что у всех увеличивается площадь квартиры), за вывоз мусора, ограждение территории, видео наблюдение и много чего еще. Да и собственность только через них оформлять. а это мне обошлось в 11 000! Про коммуналку я вообще молчу-дом будет обслуживать УК-дочка ЛССМУ, так что обдираловка обеспечена. Интернет провайдер тоже их- а тарифы ОГОГО!!! .....Так что когда заселитесь, готовьтесь к тому, что будете постоянно себя спрашивать- в чьих карманах оседают наши денежки?!
Старый 20-02-2009, 15:27
ответ для lysk на сообщение "что за дом? прям интересно..."
    #8
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
что за дом? прям интересно...
В личке уже толпа спрашивающих... отвечаю всем это дом на Ткачей, д. 5, он сейчас в лесах
Старый 20-02-2009, 18:56     #9
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
В личке уже толпа спрашивающих... отвечаю всем это дом на Ткачей, д. 5, он сейчас в лесах
ну не повезо,что ж делать.... У нас товарищи,например, купили в ЛЭКе,так давольны выше крыши! По-моему - это исключение из правил, как впрочем и у вашей подруги


з.ы. И при этом я ни в коем случае не агитирую покупать у сму,наша семья уже давольно хлебнула с этой конторой.....
Старый 20-02-2009, 19:00     #10
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Вчера была в гостях в доме ЛССМУ, по ощущениям - неплохо пстроен. Хозяева тоже довольны.
Но - лично я не люблю очень высокие дома. ИМХО, выше 16 этажей - это уже перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.