Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1029 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:16     #10281
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
А разве НДС существует еще месячный?
Да и потом договор 27-го, акты все 30-го.
Нет не существует - но смысла в выставлении счета-фактуры на аванс при закрытии операции в том же налоговом периоде, да еще в течении 3 дней, я не вижу. Только карусель лишняя. Может они крупные - и НДС ежемесячно для себя сводят? тогда им важен переход - февраль/март.

А раз так 27 и 30 То - Не выставляйте вы ничего никому - бред это у них, "Горе от ума". - по начитались наших постановлений.
Старый 02-03-2009, 19:20     #10282
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Нет не существует - но смысла в выставлении счета-фактуры на аванс при закрытии операции в том же налоговом периоде, да еще в течении 3 дней, я не вижу. Только карусель лишняя. Может они крупные - и НДС ежемесячно для себя сводят? тогда им важен переход - февраль/март.

А раз так 27 и 30 То - Не выставляйте вы ничего никому - бред это у них, "Горе от ума". - по начитались наших постановлений.
Фирма мелкая, муж и гундит типа разовые заказчики сумма копеечная.
Старый 02-03-2009, 19:22     #10283
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Фирма мелкая, муж и гундит типа разовые заказчики сумма копеечная.
Нафиг Нафиг.... хватит им фактуры на выполнение.
Старый 02-03-2009, 19:31     #10284
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
А разве НДС существует еще месячный?
Да и потом договор 27-го, акты все 30-го.
В Договоре написана предоплата, следовательно сч.ф. на аванс Вы можете выставить. В любом случае для получателя аванса никаких налоговых последствий нет: Вы как и раньше посадите аванс на 62.2, НДС "отдадите" бюджету; потом сделаете отгрузку , НДС с аванса предъявите, 62 сч. закроется и НДС опять "отдадите" бюджету... Все. А вот Ваш контрагент может провести сч.ф. на аванс, а может нет.
Если они ее очень хотят - дайте, пусть лишние проводки делают.... Я даже "бадаться" бы с ними не стала....
Старый 02-03-2009, 19:36     #10285
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Наверно у покупателя НДС месячный, иначе смысла нет.
А заполнять как обычную сч-фактуру, только в наименовании как Байдазарка написала.
И да - договор гляньте, иначе нельзя выставлять, если аванс не прописан.
У меня в 1с 7.7. появился счет 76 ВА, на нём отражается НДС по авансам выданным. Когда получаете с/ф на аванс, в с/ф полученных вводите с/ф на аванс, в наименование пишете аванс по договору №...... Проводки Д 68.2 К 76 ВА. Когда приходуете товар, автоматом делается запись в книге покупок, вручную делаете запись книги продаж на основании с/ф полученной. Проводки К 68.2 Д 76 ВА

Если получаете аванс, то на основании выписки делаете с/ф на аванс, идет проводка Д 76АВ К 68.2. Когда отгружаете товар, автоматом делается книга продаж, вручную делаете запись книги покупок, там выбираете "зачет НДС с аванса", в "продавце" выбираете "покупателя и с/ф на аванс, делается проводка Д 68.2 К 76АВ
Старый 02-03-2009, 19:41     #10286
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Спасибо всем большое за комментарии!!!
Старый 02-03-2009, 20:34     #10287
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, мне сегодня операционистка в банке сказала, что им пришло постановление от судебных приставов о взыскании с нашей фирмы 197 рублей. Я знаю, что через приставов ПФ взыскивает. Но у меня с ними проблем нет - только что отчитывались. И с ФСС нет проблем. А налоговая, ведь, инкассо выставляет. Мы так и не поняли, от кого нам такой подарок? Может кто сталкивался?
Старый 02-03-2009, 20:35     #10288
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


хм...может алименты?
Старый 02-03-2009, 20:44     #10289
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, мне сегодня операционистка в банке сказала, что им пришло постановление от судебных приставов о взыскании с нашей фирмы 197 рублей. Я знаю, что через приставов ПФ взыскивает. Но у меня с ними проблем нет - только что отчитывались. И с ФСС нет проблем. А налоговая, ведь, инкассо выставляет. Мы так и не поняли, от кого нам такой подарок? Может кто сталкивался?
Нам пени за 2008 (несвоевременная уплата) - ПФ выставлял через приставов. Позвоните в свой ПФР.
Старый 02-03-2009, 21:21     #10290
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Нам пени за 2008 (несвоевременная уплата) - ПФ выставлял через приставов. Позвоните в свой ПФР.
Да, я знаю, что ПФР так делает. Но у меня нет задожностей и пеней...
Алименты тоже отпадают.
Непонятно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.