паста карбонара - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:41     #1
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


девочки, киньте пожалуйста рецепт пасты карбонара....
че то хочется очень... желательно попроще....
Старый 14-02-2009, 22:07
ответ для BloodMary на сообщение "паста карбонара"
    #2
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
девочки, киньте пожалуйста рецепт пасты карбонара....
че то хочется очень... желательно попроще....
рецепт немного не классический, но итальянский и подходящий к санитарно-гигиеническим условиям россии )
На пачку пасты 2 яйца, примерно стакан сливок, полстакана белого вина (самого дешевого) примерно 3-4 столовых ложки тертого пармезана, грамм 200 бекона или грудинки. берем большую глубокую сковородку, поджариваем без масла грудинку, посыпаем свежемолотым черным перцем. грудинку жарим хорошо, до хруста, но не до угольков )) тем временем в миске смешиваем 2 яйца, соль и сливки в однородную массу, она должна быть жидкой, но вязкой и хорошо литься. Отвариваем пасту аль денте, сливаем воду, но не до конца, надо оставить немного жидкости... На сковороду к грудинке вываливаем макароны с водой и сразу же заливаем яично-сливочной смесью, активно мешаем не давая яйцам свернуться. Как только смесь станет однородной высыпаем пармезан, продолжая активно помешивать. даем немного загустеть и вливаем вино, опять- таки активно помешивая... Доводим до загустения - соус должен стать вязким как кефир примерно, снимаем с плиты и едим. Если в процессе соус немного жидкий - добавляем сыр,если густоват - сливок или вина.
Старый 14-02-2009, 22:26     #3
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


спасибо!
Старый 14-02-2009, 22:35
ответ для BloodMary на сообщение "спасибо!"
    #4
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
спасибо!
Пожалуйста )) и (шепотом, только итальянцам не говорите) стакан сливок можно заменить полстакана сметаны и смешанным с полстакана молока )
Старый 15-02-2009, 18:33     #5
mama savana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Площадь Ленина Замшина
Сообщения: 461
mama savana отсутствует


Мой знакомый итальянец чуть не умер, когда узнал про сливки в карбонаре.
Классический северо-итальянский рецепт:
сырокопченый бекон, ветчина лучше из банки в желе которая, если не их банки максимально мокрая, примерно 2-4 яйца (зависит от количества порций).
Спагетти №3 варите сколько написано, обжариваете бекон, когда порозовеет добавляете ветчину, макароны сливаете, оставляете в той же кастрюле, на маленьком огне все что на сковородке в кастрюлю, перемешать, вбить яйца и перемешивать пока яйца полностью не схватятся.
Легко и быст ро
Старый 15-02-2009, 18:50
ответ для BloodMary на сообщение "паста карбонара"
    #6
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


класс! оба варианта попробую
Старый 15-02-2009, 20:14     #7
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama savana Посмотреть сообщение
Мой знакомый итальянец чуть не умер, когда узнал про сливки в карбонаре.
Классический северо-итальянский рецепт:
сырокопченый бекон, ветчина лучше из банки в желе которая, если не их банки максимально мокрая, примерно 2-4 яйца (зависит от количества порций).
Спагетти №3 варите сколько написано, обжариваете бекон, когда порозовеет добавляете ветчину, макароны сливаете, оставляете в той же кастрюле, на маленьком огне все что на сковородке в кастрюлю, перемешать, вбить яйца и перемешивать пока яйца полностью не схватятся.
Легко и быст ро
Cерьезно? Странно, мне итальянцы же всегда выдавали формулу классической карбонары сливки+яйца+бекон... Вино+пармезан в моем рецепте - это уже из разряда дополнений и извращений... Наверное разные рецепты в разных областях )
Старый 16-02-2009, 12:11     #8
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama savana Посмотреть сообщение
Мой знакомый итальянец чуть не умер, когда узнал про сливки в карбонаре.
Классический северо-итальянский рецепт:
сырокопченый бекон, ветчина лучше из банки в желе которая, если не их банки максимально мокрая, примерно 2-4 яйца (зависит от количества порций).
Спагетти №3 варите сколько написано, обжариваете бекон, когда порозовеет добавляете ветчину, макароны сливаете, оставляете в той же кастрюле, на маленьком огне все что на сковородке в кастрюлю, перемешать, вбить яйца и перемешивать пока яйца полностью не схватятся.
Легко и быст ро
Я когда кушала пасту в Милане, в Венеции (просто она мне очень нравится и я могу её есть каждый день), я однозначно чувствовала там сливки Не могла же я так ошибиться!
Старый 16-02-2009, 13:34
ответ для BloodMary на сообщение "паста карбонара"
    #9
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


быть сливкам в карбонаре иль не быть - вечная тема (равно как оригинальный рецепт салата "Цезарь"). Мне лично без сливок нравится больше. С др стороны они гарантируют несворачивание яиц.
Старый 16-02-2009, 14:30     #10
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
быть сливкам в карбонаре иль не быть - вечная тема (равно как оригинальный рецепт салата "Цезарь"). Мне лично без сливок нравится больше. С др стороны они гарантируют несворачивание яиц.
Гарантируют, согласна. Но если нет сливок, а рецепт совсем-совсем классический, т.е. спагетти в соусе + сверху разбитое яйцо, то из чего тогда соус?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.