Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 10:35     #11
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Санитаркой в морг.
Старый 04-01-2009, 13:57
ответ для Тагиева Лена на сообщение "Санитаркой в морг."
    #12
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Кем угодно, если очень подожмет. Проверено на себе в 95-2000 годах.
+100
Не пониманию людей, готовых сидеть голодными - и держать голодной свою семью - только бы корона с головы не упала.
Старый 04-01-2009, 14:17     #13
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
Да ладно! Не берут....
У меня есть знакомые секретари, имеющие 2 высших образования. Вы просто "не в теме", как мне кажется.
Секретари - они ведь разные. Иногда должность называют секретарем, а на самом деле это помощник руководителя.
Старый 04-01-2009, 14:20     #14
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Как и многие, думаю, что если надо на что-то жить, то человек пойдет работать кем угодно. Скорее вызовет удивление, если будет лежать на диване, но брезговать какой-то работой.
Старый 04-01-2009, 14:21     #15
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


а не возьмут, кем угодно. такое понятие как overqualified никуда не денется. и такие сотруднии никому не нужны на позициях, не предполагающи такого уровня образования, опыта, специализации
Старый 04-01-2009, 14:27     #16
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
а не возьмут, кем угодно. такое понятие как overqualified никуда не денется. и такие сотруднии никому не нужны на позициях, не предполагающи такого уровня образования, опыта, специализации
Думаю, что таких, перешагнувших определенный порог опыта, знаний и умений, могут не взять на стартовую позицию в рамках своей же специальности. Аргументы - что человек уйдет, как только предоставится возможность. Или вытеснит потенциального начальника.
Но начальник может и рискнуть и заполучить квалифицированного сотрудника на небольшие деньги, а затем придумать, как лучше его использовать.
Что касается совсем другой специальности, то думаю, что понятие overqualified не вполне применимо.
Разве не возьмут, скажем, фасовщицей даму, которая в прошлом была высоквалифицированным специалистом в другой сфере?
Старый 04-01-2009, 15:04     #17
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Точно не пойду на панель и точно не буду рыбой торговать.
Старый 04-01-2009, 15:08     #18
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да ладно! Не берут....
У меня есть знакомые секретари, имеющие 2 высших образования. Вы просто "не в теме", как мне кажется.
Секретари - они ведь разные. Иногда должность называют секретарем, а на самом деле это помощник руководителя.
вот только не надо рассказывать мне про не в теме
и ПА тоже работала- это несколько отличается от секретаря- я бы сказала думающий секретарь
ищу работу уже давно- много где отказывают главным образом из-за ребенка, где-то вакансии закрывают в связи с кризисом
в последний раз не взяли на ресепшен- сказали скучно будет- уйдете через пару месяцев и все мои клятвы, что не брошу не уйду не помогли
Может , конечно, не там ищу
амбиций и понтов у меня уже нет- готова и лестницы мыть , если в ближайший месяц работу не найду, когда в декрет уходила- не думала, что работу не смогу найти
Старый 04-01-2009, 15:11     #19
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
Поскольку вакансий, где реально платят и будут платить в ближайшее время (т.е. имеется постоянный приток живых денег, либо они находятся в обороте) очень мало, а среднестатистический безработный вряд-ли может расчитывать на место с "железными" гарантиями типа Госдумы и подобных, предлагаю обсудить сферы, где можно работать с реальной, хоть и невысокой (у большинства) зарплатой. На мой взгляд это работа в Сбербанке (куда попасть довольно сложно) и торговля товарами первой необходимости - торговые сети (продовольственные) с нормальной репутацией. Хочется узнать мнение участников темы по этому вопросу .
А что тут думать, прыгать надо! (с)
Вчера была в к/т "Художественный" - на дверях длинный список вакансий, от гардеробщика и контролера до администратора, кассира и неведомого "информатора". Потом зашли в кафе - нужны официантки, бармены, уборщица, посудомойка и управляющий. Сегодня в аптеке около дома - требуется продавец-консультант в отдел косметики. Заглянула в магазин с одеждой - ищут продавцов на график 2*2 и кассира. Зарплаты, понятно, ниже "заработанных непосильным офисным трудом", но работа есть. В сети бы не пошла ни на каких условиях, а так - посмотрим, куда заведет кризис
Старый 04-01-2009, 15:43     #20
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
вот только не надо рассказывать мне про не в теме
и ПА тоже работала- это несколько отличается от секретаря- я бы сказала думающий секретарь
ищу работу уже давно- много где отказывают главным образом из-за ребенка, где-то вакансии закрывают в связи с кризисом
в последний раз не взяли на ресепшен- сказали скучно будет- уйдете через пару месяцев и все мои клятвы, что не брошу не уйду не помогли
Может , конечно, не там ищу
амбиций и понтов у меня уже нет- готова и лестницы мыть , если в ближайший месяц работу не найду, когда в декрет уходила- не думала, что работу не смогу найти
Извините... Не права была.
Просто на основании первого Вашего сообщения действительно решила, что Вы не в курсе.
Теперь поняла, что ошиблась.
Про секретаря и ПА. Я прекрасно понимаю, что это разное. Но, если Вы занимались этой работой, то наверняка сталкивались с тем, что иногда работодатели не понимают различия между этими понятиями. Иногда называют секретарем персонального ассистента, иногда называют персональным ассистентом человека с обязанностями секретаря. Грань довольно размытая.
Вот именно PA я и имела в виду, когда говорила, что вполне представляю на этой должности человека с двумя высшими.
Про "думающий секретарь". Я тоже немалый период работала в этой профессии. Недумающих встречала очень редко. Точнее, почти не встречала работу секретаря, не нужно было бы думать.
Про ресепшн. Согласна, что это невысокий уровень. Я бы действительно с Вашими исходными данными начала искать не на ресепшн, а что-то получше. Вакансии на самом деле есть. Просто не сразу находится то, что нужно.
Про "отказали". Ну, значит, это не Ваша вакансия. На Вашу возьмут обязательно. Если они думают, что Вы уйдете быстро, то их не переубедить. Точно также, как мне не раз отказывали, говоря, что думают, что я в ближайший год уйду в декрет. И здесь тоже не переубедить, я просто переставала рассматривать для себя конкретную вакансию и шла дальше.
Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.