А вы в курсе сколько зарабатывает ваш муж? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: знаю!
да! 348 70,02%
нет! 149 29,98%
Проголосовавших: 497. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 12:00     #291
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
?Вы считаете, что с высоким доходом не нужно уметь рассчитывать деньги?.
а Вы всерьез считаете, что кто-то их совсем не рассчитывает? Мда.

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
? Очень ошибочное мнение.
да уж куда уж нам, сирым убогим
Старый 22-08-2008, 12:01     #292
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


А вообще разговор опять скатился к заглядыванию в чужой кошелек.
Старый 22-08-2008, 12:02     #293
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а Вы всерьез считаете, что кто-то их совсем не рассчитывает? Мда.


Это же Вы предположили, что у нас доход в 15тыр., раз уж я рассчитываю.
Старый 22-08-2008, 12:07     #294
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ой а мне так все равно... на наше с детьми сносное существование хватает... и прекрасно... что то он возможно откладывает или скрывает... мне честно по барабану, у мужчины должны быть свои личные траты... как и у женщины впрочем...
я раньше тоже так думала, пока не узнала, что набрал кредитов на 10 000 уе.
Теперь знаю. Более того, все деньги у меня.
Старый 22-08-2008, 13:03     #295
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
на на что есть? ну не запрет а скажем так недовольстао?)))
Ах, Кошелечек, я ж не брюзга какая... Я и сама пиво люблю. А запреты и недовольства тратами друг друга - только в том случае, если эти траты подрывают наш хиленький бюджет - то есть если нечем платеж за квартиру сделать, или же не на что питаться до следующей зарплаты. Поскольку бюджет действительно напряженный, то и удовольствия ограничиваются. Последнее моё недовольство было, когда муж накупил тюнеров для гитары в количестве нескольких штук. Купил, поскольку было дешево относительно обычной стоимости. Купил не себе, у него-то есть уже, а всем друзьям в подарок. Вот и раздаривал их потом. А мне было квартплату нечем платить и набойки на туфли не поставить.
А муж вполне предсказуемо относится к моим оптовым закупкам, в которыее я втянулась, как и половина ЛВ
Старый 22-08-2008, 13:38     #296
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ах, Кошелечек, я ж не брюзга какая... Я и сама пиво люблю. А запреты и недовольства тратами друг друга - только в том случае, если эти траты подрывают наш хиленький бюджет - то есть если нечем платеж за квартиру сделать, или же не на что питаться до следующей зарплаты. Поскольку бюджет действительно напряженный, то и удовольствия ограничиваются. Последнее моё недовольство было, когда муж накупил тюнеров для гитары в количестве нескольких штук. Купил, поскольку было дешево относительно обычной стоимости. Купил не себе, у него-то есть уже, а всем друзьям в подарок. Вот и раздаривал их потом. А мне было квартплату нечем платить и набойки на туфли не поставить.
А муж вполне предсказуемо относится к моим оптовым закупкам, в которыее я втянулась, как и половина ЛВ
вот оттуда надо себя за уши вытягивать
у меня получилось
Старый 23-08-2008, 20:38     #297
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Гы . Т.е. ежели тот же Старый Кошелёк будет класть в тумбочку все деньги, то резко станет похожим на содержанку? Воистину, женская логика непостижима!
Если при этом его жена начнет решать, пить ему пиво или не пить, и выделять строго учтенную сумму на бензин (с подсчетом километража ) и на сигареты-кофе, то да, наверное.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно. Можно просто завести отдельный бюджет на подарки, вносить туда деньги регулярно, а тратить по мере возникновения необходимости. Всё равно ведь деньги на подарки не из воздуха берутся - их где-то надо брать. А это лишь способ организовать процесс.

Фактически, разница с тем, что Вы пишете, лишь в том, что Вы предлагаете делать бюджеты на подарки друг другу раздельными. Но не забывайте, что деньги, ушедшие в раздельные "подарочные" бюджеты с тем же успехом могли оказаться и в общем "подарочном" бюджете.
Я предлагаю делать раздельными бюджеты не только на подарки, а в принципе на личные расходы, включая подарки. У мужа на работе принято скидываться на подарки сослуживцам, у меня - нет. И зачем мне в семейный (общий) бюджет закладывать расходы на чужих мужиков? При этом подарки на родственников - из семейного бюджета.
Фактически у нас дома 3 тумбочки - общая, и 2 личных, мне нравится именно такая организация процесса.
Старый 23-08-2008, 20:38     #298
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Ну, вот, опять же. Все люди разные. Вы транжирите. а муж умеет копить. А у меня, например, муж вообще не любит деньгами "заниматься", зарабатывает основную часть он. Ему проще, чтобы я их расчитывала. И именно моё расчитывание денег позволяет нам иметь дорогую машину, ездить на отдых и т.д. Я бы не спустила все деньги на сапоги.
Еще раз повторюсь, все мы разные, поэтому и деньгами все распоряжаются по-разному.
люди, безусловно, разные, поэтому в нашей семье бюджетом распоряжаюсь я и только я, не покушаясь при этом на внебюджетные средства мужа. И не пытаясь выяснить их количество. Есть бюджет - заранее оговоренная сумма, и это святое, это на жизнь. Все остальное типа пиво-друзья-машина - не моя гловная боль, и не причины выведывать его совокупный доход.

Цитата:
Сообщение от alfiniti Посмотреть сообщение
ау а где мои 95% , я не пишу , что все, я пишу 95% а вы их потерли
А почему именно 95, а не 98 или 94?? Смотрите, 28% не интерсесуются доходами мужа (или их интерес не удовлетворяют), навпрняка при таком раскладе они или не оплачивают совместные ужины или делают это по очереди. Уже как минимум 14% мужчин, способных заплатить за себя и за жену. Плюс из 72%, знающих о доходах мужа до копейки (или думающих, что знают) наверняка тоже не все за своего мужа расплачиваются за совместно выпитое пиво/романтический ужин. Так что далко не 5%, а гораздо больше
Старый 23-08-2008, 22:33     #299
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Знаю. Сама не спрашиваю, но муж говорит время от времени.
Старый 23-08-2008, 22:54     #300
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


нет - не знаю, главное что ... подумала и написала иначе - главное, что меня не шибко ограничивают, вот, ну и переодически отчитывается сколько отложено.

Что касается трат - я считаю, что нельзя контролировать каждый шаг друг друга - необходимо для мужчин создовать видимость свободы))) Дамы - но только видимость)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.