ОСТОРОЖНО!! Фирма "СанТехМастер"!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:56     #1
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


День добрый всем, кто задумался над заменой труб и стояков в своих квартирах!

СанТехМастер - контора крупная и известная по городу.
Они конечно молодцы, что дают 3 года гарантии на свои работы, но честное слово, за 3 года уже 4-й случай прорыва стояка горячей воды меня достал.

Первичная установка была произведена 11 января 2006 года.

Уже на следующий день стояк горячей воды стало загибать вокруг холодного.
(благодаря горе-мастеру, у которого явно руки не из того места растут)


Потом еще 3 раза вызывали мастеров, пытались выпрямить эту загогулину, меняли соединения, саму металопластиковую трубу, потому что она пошла трещинами и пупырками от горячей воды, но видимо это СУДЬБА!!

Кто хоть один раз сталкивался с прорывом горячего стояка воды, тот меня поймет!

По иронии судьбы - Сегодня, ровно спустя 3 года, в 5 утра проснулась от звука "весеннего ручейка".

Ручеек с горяченной водой бил струей в потолок и вниз из соединителя GEBO между старой металлической и новой металлопластиковой трубой.

Пока аварийка 15 минут бегала по подвалам, все это радостно протекло еще на 3 этажа вниз.
Предупредить успела только нижних соседей.

Сервис-служба СанТехМастера, работающая, есстно с 9 утра, выслушав мой рассказ, порывшись в картотеке заявила, что СРОК ГАРАНТИИ УЖЕ ИСТЕК!

Я объяснила девочке, что с момента последнего визита их представителя не прошло и 9 месяцев, менялись очередные соединения, и им-то уже никак не 3 года.

Потребовала общения с руководством.

Итогом разговора стала просто шикарная фраза оператора:
"К вам завтра придет мастер, посмотрит на все. НО ЕСЛИ ВЫ НАС ОБМАНУЛИ!!! И это не гарантийный случай, то вы заплатите 500 рублей за вызов".


Блин!
После того, как им отдашь за все кучу денег, потом на протяжении 3 лет еще "развлекаешься" периодическим и незапланированным заливанием себя и соседей снизу, ты еще и можешь их обмануть!


В общем, не знаю, насколько убедителен мой рассказ, но м.б. кто-то и передумает общаться с конторой СанТехМастер, несмотря на все их видимые преимущества.


И еще....
На своем личном опыте могу твердо сказать, что тем, кто живет не в новых домах, гораздо легче (и дешевле) иметь дело не со сторонними организациями, а с нелюбимым ЖЭКом и местными водопроводчиками.

Хоть и они бывают непростыми личностями, но за дело своих рук они отвечают пожизненно и гораздо больше разбираются в нюансах местой водопроводной сети, чем пришлые коммерческие структуры.

У нас в 35-летнем доме "корабле" и температура горячей воды не регулируется, и трубы железные лучше не зажимать обжимом GEBO, а нарезать старым дедовским способом резьбу и т.д.

Но об этом узнаешь уже по факту, стоя в луже горячей воды с мокрым потолком и недовольными соседями, поднятыми в 5 утра перед рабочим днем.

УДАЧИ ВСЕМ В РЕМОНТЕ!!!
Старый 11-01-2009, 15:30
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #2
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Вам сочувствую.
Нам мастера из Сантехмастера в квартире делали очень много - и трубы меняли и сантехнику устанавливали, претензия по счету только одна - зря штробили одну из стен под трубу, потом все равно пришлось делать выступ из гипрока. Уже полгода прошло - все стоит замечательно.
Потом сестра тоже вызывала мастеров оттуда - тоже претензий никаких.
Старый 11-01-2009, 16:06     #3
йцуке
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 142
йцуке отсутствует


дело не в фирме, а в доме - его ведёт и трубы пластиковые не выдерживают, нас сантехник из Жэка как раз об этом предупреждал, когда ставил металл и сваривал.... я ему очень благодарна, что отговорил...
Старый 21-01-2009, 01:28     #4
МастерСан
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 23
МастерСан отсутствует


Цитата:
Сообщение от йцуке Посмотреть сообщение
дело не в фирме, а в доме - его ведёт и трубы пластиковые не выдерживают, нас сантехник из Жэка как раз об этом предупреждал, когда ставил металл и сваривал.... я ему очень благодарна, что отговорил...
Абсолютно согласен!Дело не в фирме(с моим ником никак не связано )Хотя может быть что были поставлены "неправильные" металлопластиковые трубы.Сочувствую...
Старый 21-01-2009, 02:07
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #5
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Судя по фото стояки не прикреплены к стене, вот причина "гуляния"
Старый 21-01-2009, 07:59
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #6
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Нам эта фирма делала комплексный ремонт санузла в 2007, все ОК, ни каких проблем с ними не было, претензия была одна только - мы их в первый день прождали 3 часа, но высказали свои претензии и они потом не опаздывали.
Старый 21-01-2009, 09:39
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #7
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


у моего мужа после замены трубы горячей воды, тоже эту трубу стало выгибать....это, как мастер объяснил, от препада температуры воды текущей по этой трубе, нужно делаь изгиб. ....ему переделали теперь она буквой Г и никаких проблем)))). Простите за корявост написанного текста, сама в этом мало, что соображаю, пишу то, что услышала.....
Старый 21-01-2009, 09:59
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #8
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Сантехмастер отличная фирма с квалифицированными работниками, они все делают грамотно и быстро и при этом действительно несут гарантию на свою работу......
Может это звучит, как реклама, но они мне полностью сделали ремонт, от замены труб до укладки кафеля....вообще нет претензий.
Старый 21-01-2009, 15:44
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #9
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Работники хорошие и очень милые. Сделали все быстро. Денег взяли много. Но после их работы у меня теперь постоянно ВОНЯЕТ В ВАННОЙ. На мой вопросительный звонок, я услышала ответ - да вы что, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. мы сделали все хорошо, очевидно это канализация виновата....
Старый 23-01-2009, 01:42
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #10
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Категорически не согласен что виновата фирма - дело в корявых мастерах..... Они есть и в Сантехмастере и в 007 и в Жэке. ТУт как повезет - мне на одной квартире пришлось воспользоваться их услугами ... свои знакомые сантехники были заняты.... Так могу сказать, честно если бы я не знал нюансов - чуть чуть накосячили бы ......
А про гарантию согласен. ездят .......
Только вот с канализацией - что воняет врут - простоо Гидро затвор не сделали - это почти везде так.
Физику то в школе не кто не учит.

И еще про трубы вообще ГЕБЫ Запрещено по СНипу ставить НА стояки (тока как временное соедеинение)
И еще честно скажу что лучше МЕДИ и НЕРЖАВЕЙКИ пока ничего не придумали.
А ПВХ и металло пластик - хорошо но для быстроты и дешевезны.
Резьбовые соединения на графитово й смазке стоят до 50 лет (причем обыкновенный лен)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.