Чем моете швы между кафельной плиткой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 23:32     #1
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Девочки, тема не просто больная - я чувствую, что тихо умом съезжаю уже.... Сил у меня бороться за чистоту швов напольной плитки уже нет... Спец. средство ,в Максидоме купленное - не помогает. А швы д.б. белыми, а они после обычного мытья полов ( без ползания на четвереньках со щеткой в руках) моментально сереют- как в магазине с сумашедшей проходимостью..... Может, есть какой великий секрет? Откройте, умоляю..... У нас дома на полу красивая напольная плитка молочного цвета с безобразными швами.....Подскажите как эти швы в порядке держать не убиваясь , оттирая их жесткой щеткой....
Старый 19-09-2008, 00:14     #2
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


В магазинах швы моют спецмашинами и очень агрессивной химией. Вот секрет чистой магазинной плитки.
Старый 19-09-2008, 00:49     #3
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Затрите заново каким-нибудь другим цветом. Швы не стоят того, чтобы так убиваться.
Старый 19-09-2008, 01:14     #4
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


И вот я убедилась, что не зря выдернула ремонтника и ЗАСТАВИЛА его, упирающегося и убеждающего, что у него дома затирка всегда идеально белая,
поменять оную в ванной со светло-розовой на красную, а в туалете с белой на синюю!!!!! Это я после первой уборки сразу увидела, что беда со светлой затиркой.
Старый 19-09-2008, 01:36     #5
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А какое спец. средство из Максидома не помогает?
Я купиа то, которое 6 в 1 в т.ч. "для чистки стыков плитки" ф. Chubb - помогает. И отмывает хорошо, без щетки и потом швы пачкаются меньше.И у этой же фирмы есть еще одно средство, специально для швов, его рекомендуется добавлять в воду при мытье полов для продления чистоты швов.
И для белой затирки есть спец. средство в тюбике, но у меня не белая, не пробовала.
Вообще вся быт. хмия этой фирмы мне нравится.
Старый 19-09-2008, 09:24     #6
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Подскажите как эти швы в порядке держать не убиваясь , оттирая их жесткой щеткой....
Я бы их отмыла хорошенько, промазала средством, помогающим сохранить цвет затирки (есть в Kilto хорошее, например). А после воспользовалась советом etoneya .

Кстати, такой вопрос - а если швы поверх затирки селиконом промазать аккуратненько - например белым или прозрачным - это фигня получится?
Старый 19-09-2008, 09:53     #7
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


у меня не получилось оттереть в неск. местах серые пятна до ровного цвета.

Я не представляю себе при каждом мытье полов протирать тщательно ВСЕ швы. Это ж сколько времени надо один только пол с плиткой мыть.

А еще я не люблю мыть полы с моющими средствами - делаю это нечасто, по ощущениям, что пора, а текущее мытье предпочитаю просто водой. Поэтому оттирать постоянно швы каки-нибудь вонючим ...силитом....доместосом....пемолюксом.... - не моё. Вокруг масса гадостей типа ДСП, винила, гипрока, выхлопных газов, радиосетей и тд - считаю, что если могу чего-то избежать - безболезненно для комфорта, буду избегать. Современный человек за год выпивает стакан геля для посуды, как бы тщательно его не смывал. Нафих чтоб еще деть ползал по моющему средству.


Предвкушая ответы типа *смывать хорошо надо* - рекомендую пообщаться на эту тему с химиками.
Старый 19-09-2008, 10:17     #8
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я Доместосом тру-очень быстро и эффективно, но у меня швы белого цвета





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.