Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 21:48     #41
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.
и по печени его! по печени!!!
Старый 27-03-2008, 21:52     #42
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


У меня свекровь - золото, потому что живет в 3-х часах пути на самолете! Но по телефону очень переживала, кладем ли мы, когда купаем малыша, в ванночку пеленочку, а то ведь он "испугаться может"... Ну и, разумеется, воду для купания надо кипятить и марганцовку туда добавлять.
Старый 27-03-2008, 22:02
ответ для фли на сообщение "и по печени его! по печени!!!..."
    #43
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


не про свекровь, но в тему
бабушка моя советовала чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не лопоухими были
дедуля, глядя как я подстригаю ногти ребенку, глубокомысленно изрек "первый год детям ногти не стригут, чего там стричь"
о, еще вспомнила, когда нас выписали из роддома, дело было в июне, жарко, +25, наверное...приехали мы домой, я разворачиваю драгоценный кулечек (а ребеночка упаковали в роддоме по всем правилам, в два одеяла :-)), бабуля говорит "ты целиком то его не раскутывай, верхнее одеяльце сними, ребеночка в кулечке в кроватку положи, и верхним одеяльцем прикрой"


ну вот так :-)
Старый 27-03-2008, 22:03
ответ для Оська Кубович на сообщение "+1000000"
    #44
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


ну у меня наверное стандартный набор:
1. пеленать до 3 месяцев (чтобы ножки ровные были и вообще нефиг ему шевелиться, как положили так пусть и лежит)
2. обязательно поить водичкой, ведь моё молоко это еда, а надо ещё и питьё.
3. сцеживаться после кормления до последней капли, а то молоко перегорит.
4. кормить только с перерывами в 3 часа и не больше 15 минут.
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит.
пока это всё, что вспомнила.
Старый 27-03-2008, 22:04     #45
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем
Ой и у меня мама.... Когда нам было три недели и ночные колики, мама ночью вламывается в комнату смотрит на висящего у груди ребёнка и выдает: "Давай я с ним похожу, у него колики от частого прикладывания к груди, я его унесу, он тебя видеть не будет и сисю не захочет".
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. И вообще глядя на неё не вижу особой разницы м/у традиционной церковью и сектой, точно так же всё из дома выносится, домашние самые главные враги, завещание в пользу церкви, она бы уже дарственную написала, если бы дети в квартире прописаны не были. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Старый 27-03-2008, 22:09     #46
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим....
А моя свекровь, увидев первую игрушку в кроватке сына (ему было 2 недели), сказала: « А зачем купила?! Не надо ребенку игрушки покупать, пока сам не попросит!" Сейчас сыну 2 года, она говорит: "вот было бы меньше игрушек, он был бы спокойнее, УСИДЧИВЕЕ, терпеливее!!!" В общем, пунктик у неё такой
Старый 27-03-2008, 22:13     #47
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя
Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )
Старый 27-03-2008, 22:16     #48
natulec
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 156
natulec отсутствует


Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать
Старый 27-03-2008, 22:24     #49
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulec Посмотреть сообщение
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать
Старый 27-03-2008, 22:25     #50
*pti4ka*
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщения: 116
*pti4ka* отсутствует


к меня она живет 5 часов лету на самолете ляпота! только по телефлну общаемся: "да,да, конечно,конечно, обязатеьно будем делать!" но в гости приезжала....в 4,5 мес умудрилась дитю сунуть картошку,которую из нашего супа выловила!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.