Подготовка медицинской карты к школе - вопросы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 22:37     #31
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Ольга, про гинеколога могу сказать,что от него справка не нужна - 99%. Если ,конечно,ребенок не стоит на учете у него,впрочем это касается любого спец-та. Хирург,ортопед,окулист,ЛОР,невропатолог,логопед ,психолог,стоматолог + анализы+карта заверяется у зав-ей пол-ой.
Карта должна быть готова к апрелю,но во многих школах разрешают её донести к маю(но на это лучше не расчитывать )
В сад врачи приходят в ноябре-декабре ,это я к тому "не рано ли...". Мы с дочкой карту оформляли в конце октября,в нашей "Сем.мед."МАПО на Просвете. Тогда было мало народу и не было очереди на запись.А в январе была уже очередь ,дальше хуже (может потому,что это самое бюджетное место в нашем районе )
Старый 23-12-2008, 22:47     #32
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Как мы делали:
купили карту в книжном, записали в нее логопеда и стоматолога, сдали анализы и пришли со всем этим на прием к семейному доктору. Подписывать в поликлинике по месту прописки было не надо. Такой осмотр подходит, только если вам это надо для галочки. Если хотите нормальный осмотр, то лучше не ходить. Да, еще они требовали прививки, особенно манту. У нас не было кори и т.д. и прокатило без них.
Да, мне именно для галочки. Все медицинские вопросы мы и так решаем сами. Требовали прививки - надо принести к семейному врачу прививочный сертификат? Или это в школе требовали - им нести(

Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Ольга, про гинеколога могу сказать,что от него справка не нужна - 99%. Если ,конечно,ребенок не стоит на учете у него,впрочем это касается любого спец-та. Хирург,ортопед,окулист,ЛОР,невропатолог,логопед ,психолог,стоматолог + анализы+карта заверяется у зав-ей пол-ой.
Карта должна быть готова к апрелю,но во многих школах разрешают её донести к маю(но на это лучше не расчитывать )
В сад врачи приходят в ноябре-декабре ,это я к тому "не рано ли...". Мы с дочкой карту оформляли в конце октября,в нашей "Сем.мед."МАПО на Просвете. Тогда было мало народу и не было очереди на запись.А в январе была уже очередь ,дальше хуже (может потому,что это самое бюджетное место в нашем районе )
Надо же, значит, мы уже протормозили. А я-то думала, что ещё рано .
Психолог нужен в карте?
Стоматолог что должен написать? Санирована полость рта?
А Вы потом заверяли ещё и в поликлинике своей? Что-то я запуталась, сорри. Я думала, что если я оформляю карту платно "на стороне", то мне уже не надо в нашу поликлинику.
Старый 23-12-2008, 23:14     #33
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, мне именно для галочки. Все медицинские вопросы мы и так решаем сами. Требовали прививки - надо принести к семейному врачу прививочный сертификат? Или это в школе требовали - им нести(

Надо же, значит, мы уже протормозили. А я-то думала, что ещё рано .
Психолог нужен в карте?
Стоматолог что должен написать? Санирована полость рта?
А Вы потом заверяли ещё и в поликлинике своей? Что-то я запуталась, сорри. Я думала, что если я оформляю карту платно "на стороне", то мне уже не надо в нашу поликлинику.
Сертификат надо предъявлять там,где оформляете карту.Они вписывают туда прививки или отказы от них. Стоматолог : "Полость рта санирована " Психолог ,лично мы не проходили.Бесплатно - записываться надо было,а платно - он нам нафиг не нужен и никто его не требовал. У зав.заверяли. В прошлом году ,весной девочки очень активно здесь обсуждали ,надо ли заверять ....Многим ,кто "делал" карты в Скандинавии,БалтМеде за 4500 - пришлось тоже заверять.Вообщем мнения разделились. Видимо зависит от школы ,только они могут "завернуть "вас с картой.
Старый 23-12-2008, 23:21     #34
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ясно, спасибо большое.
Вам Ваша заведующая беспроблемно заверила? Не упёрлась - не у нас проходили и т.п.? Боюсь, у нас может такое быть. Как бы не заставили повторно проходить ещё раз в поликлинике. НАверное, после НГ схожу к заведующей и спрошу заранее.
Старый 23-12-2008, 23:22     #35
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А мы сегодня с садиком всех врачей прошли для школы и все анализы сдали!
Старый 23-12-2008, 23:23     #36
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Это здорово! Но мои не ходят в садик.
Старый 23-12-2008, 23:26     #37
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Нам сказали, что должны быть штампы какие-то, непомню, треугольные что ли, тогда не надо заверять ничего. Нужно просто в школе уточнить, есть ли у них какие-то особенные требования к медкарте. У нас все в карте было пропечатано правильно. Да и из районной поликлиники мы с учета снялись за год до школы, что ли...
Старый 23-12-2008, 23:29     #38
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, спасибо. надо в школе спросить. А кто за эти карты отвечает в школе? Медсестра?
Старый 23-12-2008, 23:33     #39
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо большое.
Вам Ваша заведующая беспроблемно заверила? Не упёрлась - не у нас проходили и т.п.? Боюсь, у нас может такое быть. Как бы не заставили повторно проходить ещё раз в поликлинике. НАверное, после НГ схожу к заведующей и спрошу заранее.
Сделала вот такое лицо ,но не заверить она не имеет права,т.к. мы в праве выбирать врачей и т.д. только очень долго нашу карту изучала и карточку из пол-ки ( у нас на тот момент была не сделана р.Манту,а она без нее не хотела подписывать .Но по срокам мы ее должны были делать в августе,она и сказала "вот в августе и придете заверять".......Пришлось отстаивать свои права Вообщем все пописАла )
Старый 23-12-2008, 23:38     #40
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А Вам именно в школе сказали, что надо заверять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.