ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 19:24     #61
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Его пьют только при определенном виде гриппа, при ОРВИ он не нужен. И вообще токсичный препарат.

Ой. Мне в аптеке дали орвирем для мелкого. У старшего грипп зверский, хотелось с мелким перестраховаться. Хорошо, что не давала пока.
Старый 14-02-2009, 19:24     #62
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
во-во... У нас тоже самое было. Т.е. вначале был влажный кашель, я давала Эреспал, и кашель перешел в сильный сухой...
Я при сухом кашле начала делать ингаляции с Лазолваном.Противно конечно, но сегодня уже получше.Эреспал решили пропить положенные 7 дней.Вчера ребенок весь день лежал, говорил что не может встать, головка болит.Бабушка наша не выдержала такого дала Нурофен (хотя темп. не было) когда я вернулась с работы мелкий уже чего-то жевал и был вполне доволен жизью.Так что этот вирус не только температурой страшен, а еще упадок сил долго не проходит.Насчет жаропонижающих - нужно по ребенку смотреть.Я себе темп. никогда не сбиваю, но в этот раз реально было не хорошо , делала обтиранья и себе и ребенку.Еще не забывайте про чай с малиной, только кружки 2 сразу нужно выпить,нас он в этот раз здорово выручил.
Всем скорейшего выздоровления.
Старый 14-02-2009, 20:59     #63
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Девочки, температура пока не поднималась.. ттт... Я с этим гриппом теперь боюсь что либо прогнозировать.. Т.е. вчера уже не поднималась. Получается, что темп. держалась 6 дней. Но мы еще на 3 сутки начали принимать а\б.

Зато сейчас живот от а\б начал болеть.. Получается , что пропили 4 дня только. А надо 5. ...
Старый 14-02-2009, 21:01     #64
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А вот как уберечь второго ребенка ... тут кто то писал про Цитовир. .. Думаю, что сейчас всякие там афлубины не помогут. тут уже надо давать что то сильнее, типа Гриппферона или Интерферрона в нос.
Старый 14-02-2009, 21:03
ответ для FRUttik на сообщение "Девочки, температура пока не..."
    #65
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Девочки, если вирус, то почему же все пьют антибиотики?!!
Старый 14-02-2009, 21:14     #66
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ну вот нам врач сказала, что бы подстраховаться от бактериального осложнения. Так как в течени 3 дней у нас темп. не понижалась хотя бы по-немногу, а только по-немногу поднималась.. Поэтосу и выписали..

Я помню, как лет 5 назад сын белел гриппом( другой штамм был) , лежал в лёжку . не было ни соплей, ни кашля... Всего ломало... и темп. высокая..39.9... НО тогда у него темп. снижалась понемногу... Т.е. к 5 дню темп. была 37.5 , а на 6-ой уже 36.6. ...Так что в том случае как раз и не надо было а\б пить..
Старый 14-02-2009, 21:52     #67
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


просто меня как-то стало смущать повальное назначение антиб по поводу и без! Как бы для перестраховки....кстати ведь никто не сдает анализы на чувствительность к антиб.....пьем, пьем, а может наш микроб и не чувствителен оказывается, вот в чем вся беда
Старый 14-02-2009, 22:07     #68
Олежка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 294
Олежка отсутствует


А у нас так темпа и держится. Сейчас померяла 39.8. Я такой температуры у ребенка еще не видела. Ему даже глазки не открыть, и обтерла уже, и лекарства дала. После этого снизилась до 38,9. Наверно ночь спать не буду , буду за ребенком наблюдать. а то засыпать как-то страшно.
Старый 14-02-2009, 22:13     #69
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
А у нас так темпа и держится. Сейчас померяла 39.8. Я такой температуры у ребенка еще не видела. Ему даже глазки не открыть, и обтерла уже, и лекарства дала. После этого снизилась до 38,9. Наверно ночь спать не буду , буду за ребенком наблюдать. а то засыпать как-то страшно.
я так же не спала.. Сидела в его ногах , подпершись подушкой и дремала... Чуть что , тут же вскакивала...

А какой у вас день?
Старый 14-02-2009, 22:22     #70
Fedunia
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 19
Fedunia отсутствует


Я бы на вашем месте при темп.39 вызвала бы неотложку. Они делают укол и вообще осмотрят ребенка, хуже не будет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.