А вы не боитесь оставлять детей в машине??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:53     #161
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте, может это я одна такая больная на голову??
Ну не могу я ребенка в машине оставить даже на минутку, хоть и понимаю, что она пристегнута в кресле и никуда не убежит, но все время в голову приходят мысли: а вдруг машину угонят??? вдруг кто-нибудь в нее врежется??
Вот так и вытаскиваю ее постоянно, даже если на минуточку куда-нибудь забежать надо или жду пока проснется
Даже мысли такой не возникало! Тоже вытаскиваю обеих всегда и везде.
Старый 05-03-2009, 15:55     #162
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


В ум бы не пришло оставить одного
Старый 05-03-2009, 15:59     #163
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


муж рассказывал, что когда ездил с детьми на дачу - оставлял обеих в машине, когда заправлялся. Сама видела такую картину на Озерках (у Лукоморья), мы парковались, а в соседней машине в кресле спал ребенок 2-3 лет. Когда мы все вылезали из машины, увидели весело смеющихся родителей с огромной коробкой в руках - какая-то игруха, подошли к машине , сели и уехали. Мелкий у них не проснулся. Я до сих пор в шоке, а уже год прошел.
Старый 05-03-2009, 19:59     #164
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


никогда не оставляю одну...
да и большинство мам тоже. так что вы не одиноки...
Старый 05-03-2009, 20:16     #165
krehushka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
krehushka отсутствует


Были случии когда машины угоняли вместе с детьми,и хорошо если подкинут а не еще что нибудь подумать страшно.И еще когда едешь одна в машине обязательно надо двери блокировать.Недавно был случай девушку выбросили из машины,а у нее ребенок на заднем сиденье был,так ребенка только через три для в магазин подбросили. Так,что вы как раз самая нормальная мама.
Старый 05-03-2009, 20:34     #166
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте, может это я одна такая больная на голову??
Ну не могу я ребенка в машине оставить даже на минутку, хоть и понимаю, что она пристегнута в кресле и никуда не убежит, но все время в голову приходят мысли: а вдруг машину угонят??? вдруг кто-нибудь в нее врежется??
Вот так и вытаскиваю ее постоянно, даже если на минуточку куда-нибудь забежать надо или жду пока проснется
и я не оставляю и не оставляла ребенка в машине.
Старый 05-03-2009, 20:41     #167
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Слышала, что в Финляндии за такое дыло могут сообщить в полицию. И родителей поставят на конроль, ну а далее могут лешить родительских прав.

Оставлять мленьго ребёнка в машине категорически нельзя. Вам же не приходит в голову оставить малыша одного в квартире?
Старый 05-03-2009, 22:31
ответ для Verta на сообщение "никогда не оставляю...:wife:"
    #168
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Даже в голову не приходило оставить ребенка в машине одного!!!
Старый 05-03-2009, 23:15     #169
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Не оставляю. но кроме заправки (когда в поле зрения нет заправщиков) - на 2 секунды добежать заплатить. При этом машина запирается. Просто у нас 99% поездок - когда ре в машине должен выспаться, чтоб потом либо по магазу гулять, либо в гостях играть... Да и в принципе в машине спит почти всегда...

Один раз пришлось на 2 минуты забежать к знакомой за деньгами, ребенок спал, если б разбудила - орал бы все оставшиеся 40 минут дороги домой - отловила 2-х школьниц лет 13-14, опросила постоять рядом с машиной, на бумажке написала номер телефона, машину закрыла, сбегала.
Считаю, что если ребенок спит, то будить его кощунство, особенно если ехать еще порядочно - под ор и крики внимание мамы рассеивается и вероятность аварии из-за невнимательности значительно превосходит минимальный шанс угона закрытого и на сигнализации автомобиля с заправки.

Обычно если к дому приезжаем - я жду пока проснется (и 1,5 часа приходится иногда ), если по делам - зависит от срочности - могу в момент полу-просыпа чуть подбудить ласково, если время поджимает.

Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Ой, я один раз так понервничала...Мы с дочкой остались в машине, а муж пошел в магазин. Дело было на Сенной. Вдруг мимо (перед капотом) парень проходит, тупо смотря в землю...конечно, этим и привлек свое внимание. Ну, прошел и прошел. Мимо снуют люди, выходной, народу очень много. Сидим себе дальше, дочка спит. Вдруг вижу того же тормозного парня, медленно приближающегося к нам. Взгляд его тупо уставился в одну точку - на покет мужа, который тот оставил на приборной панели(с моей стороны). Мне становится не по себе...парень приближается, как гиена, которая хочет на тебя броситься...взгляд все такой же тупой. Я быстро соображаю, что надо закрыть все двери нафиг. Блокирую сначала со своей стороны, потом с другой. Фсе. Мы в безопасности.
Я уж не знаю, хватило бы наглости у этого(похоже обдолбанного) парня ломиться в машину днем посреди города, но проверять не стала. Береженого Бог бережет.

у меня на инстинкте - машину откываю стоя у самой двери, быстро сажусь с ребенком на руках, сразу изнутри запираюсь и только потом начинаю усаживать его в автокресло, заводиться и т.д... Машина у меня заперта ВСЕГДА... и когда я остаюсь в чужой машине, а водитель уходит - прошу либо закрыть меня, лбо показать где внутри кнопка блокировки дверей, сразу закрываю, когда водитель возвращается и стоит около машины - открываю.... элементарные правила безопасности....
Старый 06-03-2009, 00:08     #170
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Никогда ума бы не хватило оставить!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.