Рушник - хочу вышить сама! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 13:54     #1
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Милые рукодельницы! Хочу сама вышить рушник на свою свадьбу Не вышивала сто лет,практически с детства
Подскажите, где найти подходящий рисунок для вышивания рушника? Какие материалы использовать?
Спасибо!
Старый 21-03-2008, 16:27
ответ для Evushka на сообщение "Рушник - хочу вышить сама!"
    #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


есть специальная ткань рушниковая http://www.krestomania.net/shop/141.html и вроде заготовки на рушник с кистями (2,2м) В РФ высылают без проблем, у них же есть в продаже схемы рушников. Вот только сколько времени в запасе? это очень большая работа по времени. У нас в ветке девушка около полугода вышивала, при том, что не работает (т.е. на вышивку могла тратить достаточное количество времени)
Старый 21-03-2008, 16:38
ответ для Evushka на сообщение "Рушник - хочу вышить сама!"
    #3
tatyana24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
tatyana24 отсутствует


Evushka Вы - молодец!!! Хорошо, если рушник вы вышьте сами. Не зря в былые времена, девушки сами себе вышивали рушник. Это конечно трудная и долгая работа, но того стоит. Я вышила за 3 мес, особо не напрягаясь и вышиваю я не очень быстро. просто не берите очень сложный и большой рисунок.
Старый 21-03-2008, 17:22
ответ для Evushka на сообщение "Рушник - хочу вышить сама!"
    #4
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Вот только сколько времени в запасе?
У меня есть 4 месяца Я действительно боюсь не успеть. Тем более вышиванием не занималась. Вот если б крючком... Спасибо за ссылку! Так интересно все!

tatyana24, спасибо большое! Эта идея как-то сама пришла - какая-то внутренняя потребность. А то мы все покупаем да заказываем, а хочется вложить в эту подготовку душу. Может быть, вы покажете свою работу?? (тут стыдливый смайдик! Я просто ни разу не видела вышитые рушники,только готовые..
Старый 28-03-2008, 14:16     #5
Нармонь
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 190
Нармонь отсутствует


Вот такой рушник перешел к нам от прабабушки:
Название:  IMG_1977.jpg
Просмотров: 52
Размер:  48,0 Кбайт
Старый 28-03-2008, 14:18     #6
Нармонь
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 190
Нармонь отсутствует


А вот такой вышила мама на мою свадьбу:
Название:  IMG_1975.jpg
Просмотров: 54
Размер:  52,2 Кбайт
Старый 28-03-2008, 18:07     #7
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
У меня есть 4 месяца Я действительно боюсь не успеть. Тем более вышиванием не занималась. Вот если б крючком... Спасибо за ссылку! Так интересно все!

tatyana24, спасибо большое! Эта идея как-то сама пришла - какая-то внутренняя потребность. А то мы все покупаем да заказываем, а хочется вложить в эту подготовку душу. Может быть, вы покажете свою работу?? (тут стыдливый смайдик! Я просто ни разу не видела вышитые рушники,только готовые..
Так может, тогда купить готовый и к нему привязать ажурную кайму по сторонам? будет и необычно и свои руки приложены и больше вероятности, что времени хватит.
Я - не вышивала. Это в топике вышивальщиц одна из нас вышила. Я вышиваю что попроще и поменьше (картинки)
Старый 30-03-2008, 22:31     #8
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нармонь Посмотреть сообщение
А вот такой вышила мама на мою свадьбу:
Вложение 1168420
Ой как здорово! Мне, конечно,до этого далеко,надо что-то попроще. А такой,как у вас, я наверное к свадьбе своей дочери разве что вышью
Старый 30-03-2008, 22:34     #9
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Так может, тогда купить готовый и к нему привязать ажурную кайму по сторонам? будет и необычно и свои руки приложены и больше вероятности, что времени хватит.
Я - не вышивала. Это в топике вышивальщиц одна из нас вышила. Я вышиваю что попроще и поменьше (картинки)
Наверное, в моем случае это и будет идеальным вариантом - не все делать самой, а "приложить руку". Ну чтож, наверное, так и поступлю.. Спасибо!
Старый 01-04-2008, 18:24
ответ для Evushka на сообщение "Рушник - хочу вышить сама!"
    #10
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


В магазине Церковной утвари "Софрино" (на пл. А. Невского) продаются "полуфабрикаты" для рушников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.