лечение заикания - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:23     #451
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиссен Посмотреть сообщение
Здравствуйте, захариковая-мама.Суть Вашей проблемы мне ясна. "Сын толкнулся об диван и ударился головой. Начал заикаться".Вам нужно показаться остеопату, возможно в шейном отделе при ударе головой сместился шейный позвонок. Кровь поступающая в ГМ недостаточна и под затылком находится как раз то (я не знаю как это наывается) что отвечает за речь ребенка. Нервопатолог решит проблему с шейным отделом, если при ударе они (шейные позвонки) сместились. Нервопатолог назначит Вашему ребенку ноотропы (Фенибут, пантокальцин). А зачем такому маленькому?! Бобко - мануальный терапевт, может навредить , чем дать пользу. Кому - то подходит, кому то нет. Нам не подошел. Занимаемся остеопатией. А ребенок сам по себе гиперактивный? Причиной заикания часто служит СДГВ.Попробуйте сначала остеопата, если не поможет, тут можно и нервопатолога подключить. Мы ходим к остеопату и нервопатолу 2 в 1. Решаем проблему со всех сторон. И спорт, и остеопатия, и медикаментозная терапия.НО, помните всегда ОЧЕНЬ ВАЖНА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В СЕМЬЕ! РЕБЕНКУ НУЖНА СЧАСТЛИВАЯ МАМА!
Извените, произошла опечатка. Нервопатолог не решит проблему с шейным отделом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.