Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:20     #1081
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Купила в ОБИ землю специальную для томатов и перцев на ней написано, что она не требует удобрения.
А я вот думаю может надо чем-нибудь удобрить,а то у меня какая-то хиленькая рассада?
Тоже брала эту землю, сомневаюсь в наличии там удобрений. Свои перцы подкормила.
Старый 02-04-2009, 19:51     #1082
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Извините за офф.... Да, Живая земля перестала таковой быть, к сожалению. Правда, другие смеси и того хуже.... Один торф и что-то непереработанное... В общем, жалко, что наши производители умудряются испоганить все, что возьмутся производить... Будь то земля, или продукты, технологии только попервости соблюдают. Удивляюсь на удобрения - Идеал уже столько лет покупаю, пока не подводил...
Старый 02-04-2009, 21:10     #1083
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки посоветуйте пожайлуста названия огурцов, которые вам нравяться . Будут расти в теплице,посадка в конце мая, не далеко от Ладоги-тоесть, задержка урожая 2 недели. Надо , чтоб хорошо, обильно плодоносили, могли быть пригодны к маринованию и вкусны..... Может кто чего посоветует , а?
Старый 02-04-2009, 21:36     #1084
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Купила в ОБИ землю специальную для томатов и перцев на ней написано, что она не требует удобрения.
А я вот думаю может надо чем-нибудь удобрить,а то у меня какая-то хиленькая рассада?

Я в прошлом году такую покупала, есть еще этой фирмы для тыкв, кабачков и огурцов. Помидоры подкармливала всего один раз "Изумрудом", рассада получилась хорошая,семена взошли как один на третий день, хотя я ее и выращивала в первый раз и помидоры у меня были в итоге раньше соседей, хоть и немного.
А в этом году купила какой-то "Народный" что ли грунт и у меня почти ничего не взошло, сейчас вот только еле-еле помидорки всходят, даже не знаю, успеют ли вырасти? Может быть их чем для быстрого роста удобрить?
Старый 02-04-2009, 23:11     #1085
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожайлуста названия огурцов, которые вам нравяться . Будут расти в теплице,посадка в конце мая, не далеко от Ладоги-тоесть, задержка урожая 2 недели. Надо , чтоб хорошо, обильно плодоносили, могли быть пригодны к маринованию и вкусны..... Может кто чего посоветует , а?
в прошлом году в теплице у меня хорошо росли сорта"молодец","весёлая компания","тёща"
Старый 03-04-2009, 11:37     #1086
маргошка1107
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
маргошка1107 отсутствует


Девочки, примите начинающего овощевода в вашу дружную компанию!!!
Первый год пытаюсь вырастить что-нибудь полезное. Посадила всего почуть
Хотела спросить совета-как растить кабачки и тыквы в наших широтах-я уже посеяла несколько, а они так активно начали расти, вот думаю, не слишком ли рано?Или на рассаду надо позже высаживать?
Старый 03-04-2009, 11:44     #1087
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Очень Вы поторопились с кабачками, да и тыковкой тоже, даже, если сорта позднеспелые. Я кабачки и тыквы не раньше 5 мая сажаю на рассаду. Очень иначе они перерастут и долго и трудно будут приживаться. А на участке на солнечное место, желательно не на сквозняке, несколько дней поприкрывать от солнца, потом как обычно хорошо поливать и подкармливать. Не столько кабачки, сколько тыквы подкормку любят.
А сажаю в основном кустовые сорта, не длинноплетистые и кабачки, и тыквы. Пленкой не прикрываю. Только по осени, когда уже очень обильные росы и небольшие заморозки ночью. Кабачки и раньше можно на ночь начать прикрывать, если сорта заморозков не переносят, где-то с 20 чисел августа. Ну и , конечно, если зачастили дожди беспросветные, то прикрываю и днем, чтоб успели вызреть плоды. Под пленкой тепло и сухо. Под сам плод желательно подкладывать досочку или хотя бы листик кабачка или картонинку (его только в сухую погоду), чтоб не загнил от земли плодик и не съел его кто-нибудь.
Кабачки у меня свежие до марта меяса хранятся на застекленной лоджии. Главное, не прозевать, чтоб внутри прорастать не начал, а то гочить будет и выбросите.
Старый 03-04-2009, 11:54     #1088
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


А я тоже начинающий овощевод, это первый год...Купила 3 сорта огурцов:КорнетF1, Водолей и Конкурент (так наобум), подскажите пожалуйста может уже кто-нибудь их сажал? Как они вообще, нормальные?
Старый 03-04-2009, 11:56     #1089
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


F1, на мой взгляд, все нормальные
Старый 03-04-2009, 12:14     #1090
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


А у меня пока куплены "Петербуржский экспресс ", "Апрельский ТСХА 98"-вроде говорят не очень, он длинноплодный......
Тыкву взяла "Золотая груша"до 2 кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.