Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:14     #1021
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Больше средней луковицы на еду.
ЗдОрово! Буду тоже растить
Старый 29-03-2009, 17:27
ответ для Orange на сообщение "ЗдОрово! Буду тоже растить :)"
    #1022
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


А у меня уже месяц черемша в холодильнике лежит и вот показались росточки!!!!
Старый 29-03-2009, 22:59     #1023
ПАВЛИНАЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ПАВЛИНАЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
А у меня уже месяц черемша в холодильнике лежит и вот показались росточки!!!!
Скажите пожалуйста, где черемшу покупали? Я тоже купила бы
Старый 30-03-2009, 12:21     #1024
Tatiana-spb-ru
Элита
 
Профиль Tatiana-spb-ru
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ЮЗ-Петрокрепость
Сообщения: 2 322
Tatiana-spb-ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПАВЛИНАЛ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где черемшу покупали? Я тоже купила бы
я черемшу покупала в обычном магазинчике с семенами. Но я ее часто вижу и в других местах. Правда дружбы у меня с ней не получилось(((
В прошлом году 2 месяца держала в холодильнике, как и было написано на упаковке. Посадила. Хоть и проклюнувшаяся была уже, но ничего так и не вылезло. Что не так?!
Посадила этой осенью под зиму... жду теперь, когда снег сойдет.
Старый 30-03-2009, 12:33     #1025
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ой, мамочки... т.е. девочки! У меня земляника поперла! Если все выживет, куда сажать буду? Сдуру 5 пакетов посеяла... и жаловалась, что ничего не всходит
Старый 30-03-2009, 12:49     #1026
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Рыся! По-моему всё у вас в порядке, просто после такой решительной процедуры помидорик малость в шоке, подождите 3-4 дня, уменьшите полив, но не до высыхания, если много солнца, то переставьте его в тень на это время. Повторюсь, что помидоры очень живучие и очень хорошо отпускают корешки. Так что немного терпения!

Orange: а мои семена лука-гиганта не взошли, даже и не проклюнулись. Я теперь и не знаю взойдут ли другие семена, так как они у меня все не свежие. Ну что будет!

Про базилик и желтеющие листья: если исключить загнивание корней от переполива, то возможно, что ваша земляная смесь "пустая", то есть растьеньица нужно подкормить. В случае с базиликом это подкормка каждые 7 дней комплексным удобрением, например, Кемира универсальное или Кемира Люкс. Если бы это была черная ножка, то после полива растения не вставали бы. Желтый лист это недостаток азота в почве или загнившие корни. Проверьте, что у вас на дне стаканчика нет застоя воды. Бывает так, что верхний слой быстро сохнет (особенно при сухом воздухе в помещении), вы поливаете, а между тем вода стоит внизу и корешки начинают подгнивать. Для этого на донышке делают дырочку и с помощью спички проверяют сырая или сухая внизу земля. Если это застой, то растения можно спасти пересадкой с удалением загнивших корней. Оставшиеся корешки нужно обмакнуть в крепкий раствор марганцовки, а затем в порошок из таблеток активированного угля. На дно стакана положить камешки, затем песок с золой или углем, а потом землю. Растение пересадить, полить и надеть п/э мешок или банку. Через 3-5 дней мешок/банку можно снять. Это рискованное предприятие, поэтому надо быть готовым к тому, что возможно не все растения удасться спасти.
Но я думаю, что это не ваш вариант, скорее всего вашим растениям нужны периодические подкормки.

Про лук: сортов лука очень много. Важно определиться для чего он нужен. Если для длительного хранения, то хорошие сорта это "Штуттгартен", "Центурион", "Золотничок", "Кармен" (красный), Ред Барон (Красный), Выборок.
Мне очень понравился лук-севок из Башкирии. А вот голландский часто от неправильного хранения стрелкуется и поражается гнилью, поэтому перед посадкой его обязательно надо обрабатывать: прогревать и протравливать. Об этом уже писалось в этой теме.
Старый 30-03-2009, 13:30     #1027
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


похоже он в ОЧЕНЬ сильном шоке,другие трогать пока не решилась и так вроде веселые стоят.
стоит сейчас он не на солнце,так что буду ждать,потом отпишусь
И У МЕНЯ РАДОСТЬ-"ЛИСИЧКА" ПОШЛА В РОСТ!УРА!
Старый 30-03-2009, 13:43     #1028
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana-spb-ru Посмотреть сообщение
я черемшу покупала в обычном магазинчике с семенами. Но я ее часто вижу и в других местах. Правда дружбы у меня с ней не получилось(((
В прошлом году 2 месяца держала в холодильнике, как и было написано на упаковке. Посадила. Хоть и проклюнувшаяся была уже, но ничего так и не вылезло. Что не так?!
Посадила этой осенью под зиму... жду теперь, когда снег сойдет.
Черемша - тугодум. Она из тех растений, что после стратификации может и на второй год только взойти.... У меня такие триллиум и купальница юннаньская и крупноцветковая европейская. Посеяла в плошки, отстратифицировала на балконе (в зиму), весной ничего, летом ничего (а я все пакетики приоткрываю и поливаю иногда, чтобы не пересохла), осенью ничего. А на зиму я про нее вовсе забыла, опять на балконе осталась. Зато как я была удивлена, когда увидела в коробочках (конечно, уже все надписи потерялись....) всходы где-то в конце января - феврале Что не сразу заметила - все же не выжило. Остальное я заботливо холила и лелеяла. Вот не знаю теперь как это все отзимует, потому как за лето не сильно-то они и выросли.

А черемшу я после первой стратификации выкинула по причине невсхожести! Кто ж знал, что она тоже тугодумная!
Старый 30-03-2009, 13:45     #1029
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Orange: а мои семена лука-гиганта не взошли, даже и не проклюнулись. Я теперь и не знаю взойдут ли другие семена, так как они у меня все не свежие. Ну что будет!
Да уж точно: что будет, то будет!
Старый 30-03-2009, 13:48
ответ для Florista на сообщение "[quote=Orange;23866418]На даче сеяла..."
    #1030
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня в одном контейнере сидя.т луки. Надо рассадить, но не пойму, что и как заглублять, потому как на другую рассаду не похоже. И таблетки в ближайших магазинах все скупила, нет больше. Но мой зелененький такой сидит, довольный, тоже русский размер, много.

До какого места их засыпать, перышки эти?
Лук на балконе оклемался! Зазеленел и ожил, будем надеяться, что ничего, что я его малость присыпала......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.