✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 800 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:03     #7991
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
а мой аллерголог говорит,что сейчас только мороженные ягоды!!! и даже можно овощи!!!
так что,сколько аллергологов,столько и мнений!!
а про какой антибиотик идет речь?
Да сколько врачей, столько и мнений
По мне лучше самой замораживать и давать.
Какой антибиотик не вкурсе, не интересовалась.
Старый 19-03-2009, 17:03     #7992
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну что, у нас чем дальше в лес, тем ближе вылез..заболела я!
Судя по всему муж все-таки притащил в дом микроба...вчера не с того ни с сего вечером заложило нос, стало горло першить..я конечно всем залилась-запшикалась..но бесполезняк!...потому как, если у меня заболело горло..усе пиши пропало!
С утра сегодня полный набор...сопли, горло ужасно болит сама вся ватная...темпы нету..хотя у меня ее никогда почти не бывает..максимум 37.8..как говорится, мертвые не потеют! Вообщем жопа жопная!!!
..а Диме все хуже....

Кстати про протаргол..решила я сегодня для полного набор им себе в нос закапать...Боже ж ты мой..я теперь понимаю, почему Димас орет как резаный...а я сама чуть не сдохла...жжот ужасно!!!..Причем не 5 мин, а все 20-25....Не буду больше им бедного ребенка мучить.это учитывая, что толку от него почти никакого!
Про протаргол - УЖАС!!! Даже не знала. Надо вообще все пробовать, прежде чем деткам давать. Теперь так и буду делать.

Алена, мне уже становится жалко твоего мужа! Почему ты считаешь, что микроба принес он? А если микроб сам пришел?
Выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@ И чтобы Димочке не передалось (чтобы не усугубилось, всмысле) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Алла, ты о чем? Какие плоды, ему всего годик! Просто у них сейчас таой возраст-капризульный, у них сейчас становление личности. Ты же хочешь, чтобы он был сильной личностью и добивался своих целей, поэтому нельзя их подавлять(нельзя, по попе и т.п)ИМХО
Конечно, хочу! В то же время хочу почувствовать эту тонкую грань, где ставновление личности, а где вседозволенность. Не хочется своим мягким воспитанием избаловать ребенка.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Алла,

да не волнуйся ты пока, просто пусть ходит в обуви, а там и ортопеду покажетесь, как будет возможность.


Про поведение и неврологию - не очень похоже на неврологию, мне кажется просто поведенческие моменты, но девочки тебе уже тут советов надавали, так что просто терпения тебе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хорошо, не буду волноваться! Спасибо, Ален!
Наверное, мои родители правы... Когда я жалуюсь им на Данино порой отвратительное поведение, они мне говорят: "а что ты хотела, какие родители, такие и дети". Мы ведь психи те еще
Старый 19-03-2009, 17:10     #7993
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Признаюсь, сразу. Родив ребенка, я поняла одно, каждый человек должен иметь хоть какие - то элементарные знания в медицине, чем я не обладаю. И теперь как умная Маша, все ваши умности записываю, чтоб потом хоть как то понимать наших врачей, чего запрещено, что лучше и что можно ждать.... Тоже самое касается прививок, я полный лопух........ Ну это короткое - предисловие- признание
Вот и заговорили про прививки - краснуха, корь и эпидемический паротит... те, что в 12 месяцев должны делать... вас почитала, что лучше в 15....
Да я полностью с тобой согласна, надо быть подкованной в медицине
Юля у нас в ЗД появилось мысо Агуша (конина)
А насчёт воды, я своего приучила брать бутылочку со столика, он когда хочет пить сам подходит и берет.
Старый 19-03-2009, 17:19
ответ для Ljush на сообщение "Алёна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #7994
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение

А чтобы не щипало - в перерыве между називином капала по капельке масла туи.

При сильном насморке в острой стадии масло туи нельзя, его капают при хроническом в период ремиссии, а то можно навредить.

Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Мы сегодня анализы все сдали. А вот на прививку решили не идти. Щеки сегодня Пашины не понравились. И настроение у него сегодня мега-вялое. На сисе висит целый день - давно такого не было. Что бы это могло значить...
Сегодня с погодой и давлением что-то...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Кому-нибудь удавалось сделать хотя бы один массаж годовасику?
Я имею ввиду таких непосед, как Даня и Аленин Дима

Сложно, но если заться целью, реально
Старый 19-03-2009, 17:22     #7995
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Еще у нас вчера на обратном пути произошла неприятная ситауция. Автобус остановился, мы попросили открыть заднюю дверь, первым вышел муж с коляской, дальше стала спускаться я с Ванюхой на руках, а автобус вдруг поехал.... дальше в какие-то доли секунды я понимаю, что мне нужно срочно за что-то схватиться, чтобы не выпасть с Ваней, муж поворачивается с целью подать мне руку и видит, что автобус трогается не закрыв еще дверь ....далее его громкий рёв на водителя, автобус тормозит... я спускаюсь на тротуар.... и автобус по газам.

хорошо обошлось
водителю
Старый 19-03-2009, 17:24     #7996
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем здрасте
Спасибо, девули за кулаки. Бабуля моя в больнице, давление ее все никак не снижается меньше 200, но хоть не инсульт.... больше ни чего не наю.....
Да, хорошо, что не он самый
Ну пусть скорее поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня папа тоже с давлением все мучается Приступы 220:120, скорая, больницы санатории. Лекарства все никак не подобрать. Ничего не подходит, приступы все-равно продолжаются, даже когда не нервничает. И так с конца прошлого года мучается. Ему запретили работать (работа очень нервная, руководящая должность), а лечение безумно дорогое. От этого он еще больше нервничает и давление опять поднимается В общем, замкнутый круг

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите как вылечить понос у ребенка??? Завтра в очередной раз на прием, а мы все "жидко ходим"
Ни чего не помогает, ни рисовый отвар, ни смекта, ни хилак, ни энтерофурил короче кошмар.
Если не помогают лекарства, значит надо устранять причину. Что это за причина лучше скажет, наверное, только врач. Удачи вам, выздоравливайте! @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девулечки, вопрос такой: есть сайт где нить, где можно анотации к лекарствам разным прочитать? Помню, как то кто то кидал ссылочку.
Я просто в Гугле набираю называние лекарства и через проблем слово "описание" или "аннотация", и поисковик выдает мне кучу интересующих меня сайтов

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
киньте нам кулачков - пойдем гепатитку колоть
Это как это? Прививка от гепатита B, что ли?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы все-таки на свой страх и риск решили сделать от свинки/краснухи и чего-то там еще. Все-таки будем гулять на площадке, мало ли кто из деток будет болеть на дай Бог. Страшно. И делать страшно, и не делать тоже. Только прививаться будем в Питере, в каком-нибудь ЕВЦ и после полного обследования всевозможными специалистами и взятия всех анализов. Иначе мне моя паранойя спать спокойно не даст

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите как вылечить понос у ребенка??? Завтра в очередной раз на прием, а мы все "жидко ходим"
Ни чего не помогает, ни рисовый отвар, ни смекта, ни хилак, ни энтерофурил короче кошмар.
Если не помогают лекарства, значит надо устранять причину. Что это за причина лучше скажет, наверное, только врач. Удачи вам, выздоравливайте! @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девулечки, вопрос такой: есть сайт где нить, где можно анотации к лекарствам разным прочитать? Помню, как то кто то кидал ссылочку.
Я просто в Гугле набираю называние лекарства и через проблем слово "описание" или "аннотация", и поисковик выдает мне кучу интересующих меня сайтов

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
киньте нам кулачков - пойдем гепатитку колоть
Это как это? Прививка от гепатита B, что ли?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы все-таки на свой страх и риск решили сделать от свинки/краснухи и чего-то там еще. Все-таки будем гулять на площадке, мало ли кто из деток будет болеть на дай Бог. Страшно. И делать страшно, и не делать тоже. Только прививаться будем в Питере, в каком-нибудь ЕВЦ и после полного обследования всевозможными специалистами и взятия всех анализов. Иначе мне моя паранойя спать спокойно не даст
Старый 19-03-2009, 17:28     #7997
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Сложно, но если заться целью, реально
Спасибо за ответ, будем пробовать

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
про обувь...мне педиатр наша, Румянцев (ортопед), массажистка наша... говорили, что если нет явных порблем, то не обязательно гусарики (только сначала их надо), может быть и открытая обувь, НО обязательно с плотным задником и обязательно , чтоб был носок закрыт..т.е. перемычка, в которую пальчики упираются, без упора нельзя
http://www.kotofey.ru/21/0103.jpg вот такие например
про массаж и Диму...можно, если связать
Вот я дура?!! Так и знала, только поздно врубилась
Ладно, будем теперь такие искать. У нас тут ассортимент обуви что-то совсем хиленький

Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Мы сегодня анализы все сдали. А вот на прививку решили не идти. Щеки сегодня Пашины не понравились. И настроение у него сегодня мега-вялое. На сисе висит целый день - давно такого не было. Что бы это могло значить...
Ну и правильно что не пошли, молодцы!
Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
я, конечно, кулаков просиь не буду, но расскажу, что вчера я выпила не детскую дозу виски и сегодня, соответственно, плачу по счетам плохо мне, жуть... вот такая непутевая мамаша у малолетнего ребенка тока не ругайте
Ругать не буду. Буду сидеть и молча завидовать Вообще я человек не завистливый, но ГВ внесло свои коррективы в мой характер
Старый 19-03-2009, 17:38     #7998
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


привет девули!!!!
совсем чего-то интернет забросила только почитываю вас иногда, а на ответы времени нет.
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды)
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
Старый 19-03-2009, 17:39     #7999
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


да и еще у меня вопрос, раньше как я помню всем деткам давали рыбий жир, а сейчас его чем заменили?????
Старый 19-03-2009, 17:45     #8000
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Да я полностью с тобой согласна, надо быть подкованной в медицине
Юля у нас в ЗД появилось мысо Агуша (конина)
А насчёт воды, я своего приучила брать бутылочку со столика, он когда хочет пить сам подходит и берет.
Так конина и не пропадала...всё остальное пропало
наверное конину совсем никто не ест
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Алена, мне уже становится жалко твоего мужа! Почему ты считаешь, что микроба принес он? А если микроб сам пришел?
Выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@ И чтобы Димочке не передалось (чтобы не усугубилось, всмысле) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:
а кто ж еще...я 3 дня из дома не выхожу и никто не заходит...больше некому, а я после того как он пришел, буквально через час стала плохо себя чувствовать

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
да и еще у меня вопрос, раньше как я помню всем деткам давали рыбий жир, а сейчас его чем заменили?????
Аквадетримом или Вигантолом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.