Хочу услышать ваше мнение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:40     #1
Любава77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 144
Любава77 отсутствует


Девочки, хочу услышать советы и мнения.Дело вот в чем.22 февраля я сломала палец, так "удачно" ловила сына на санках.Сыну 2,7, все это произошло на прогулке, он видел это,мы все( гуляли втроем, вместе с папой) быстро ушли домой,я поехала в травму.перед уходом он мне все повторял:"Ты не вернешься из больницы, я буду без мамы плакать".С этого дня я начала ездить на перевязки каждый день, а сын оставался то с бабушкой, то с папой.До этого практически все время мы проводили вместе с ним, бабушка приезжала в гости, папа на работе и устает.Прошло уже 2, 5 недели,сейчас я стала реже ездить на перевязки и мы с ним больше проводим времени вместе.Но я не понимаю что происходит,когда мы остаемся с ним вдвоем, он пытается рассердить меня или сделать больно, хотя знает, что мне больно и , в общем-то парень не агрессивный.На то, что я говорю что мне больно, он отвечает, что я хочу тебе сделать больно, чтоб ты плакала.А когда делаешь вид, что плачешь или на самом деле слезы наворачиваются начинает жалеть и обниматься.Раньше такого не было, до травмы.Нет, он конечно обижал, но не доводил до слез и теперь стал меньше слушаться меня, и истерики и капризы стали чаще случаться, по любому поводу слезы.И теперь у нас коронная фраза, когда бабушка уезжает:" Мне без бабушки будет скучно и обидно".Мне так кажется, что эта "месть" его маленькая какая-то,за то что мама была всегда рядом, а тут меньше внимания стала уделять или я не права, или возможно в связи со всей этой ситуацией кризис трех лет обострился.Выскажите, пожалуйста, свое мнение по всей этой ситуации. Ну, не знаю я что уже предпринимать.
Старый 12-03-2009, 22:43
ответ для Любава77 на сообщение "Хочу услышать ваше мнение"
    #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Может он слишком много времени проводил с вами?Ему не хватает общения с другими людьми..может.
Старый 12-03-2009, 22:49     #3
Любава77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 144
Любава77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Может он слишком много времени проводил с вами?Ему не хватает общения с другими людьми..может.
Ну, да, много времени со мной проводит, у папы такой режим работы, что полноценное общение получается не всегда, но урывками папа тоже общается.А теперь они и купаются вместе и гулять ходят,т.к первое время мне его не одеть было(у меня открытый перелом фаланги безымянного пальца левой руки), сейчас уже немного подзажило и пристроилась с шиной его одевать на прогулку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.