Вопросик про венчание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:36     #1
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


А разрешено ли венчаться, будучи в "положении"?
Старый 08-04-2009, 17:39
ответ для СВОБОДА на сообщение "Вопросик про венчание"
    #2
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
А разрешено ли венчаться, будучи в "положении"?

Конечно!
Старый 08-04-2009, 17:44
ответ для Феялка на сообщение "Конечно! :flower:"
    #3
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Конечно!
эх... вот это-то мне и не нравится в церкви)) обходят все законы... по Библии (что есть для церквей авторитет) если женщина забеременела до брака, значит она согрешила)

ну правда я и сама вышла замуж беременная но принципиально не венчались.
Старый 08-04-2009, 17:52     #4
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
эх... вот это-то мне и не нравится в церкви)) обходят все законы... по Библии (что есть для церквей авторитет) если женщина забеременела до брака, значит она согрешила)

ну правда я и сама вышла замуж беременная но принципиально не венчались.

Безгрешных нет. Женщина до брака могла и покурить, и оскоромиться в пост, и гневом или гордыней согрешить, но это не значит, что она теперь недостойна венчания...

Исповедь перед венчанием на то и обязательна, чтобы раскаяться и исповедать все совершенные до свадьбы грехи.
Старый 08-04-2009, 17:59     #5
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Безгрешных нет. Женщина до брака могла и покурить, и оскоромиться в пост, и гневом или гордыней согрешить, но это не значит, что она теперь недостойна венчания...

Исповедь перед венчанием на то и обязательна, чтобы раскаяться и исповедать все совершенные до свадьбы грехи.
+1
Насколько я знаю, венчаться можно!
Старый 08-04-2009, 17:58     #6
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
эх... вот это-то мне и не нравится в церкви)) обходят все законы... по Библии (что есть для церквей авторитет) если женщина забеременела до брака, значит она согрешила)

ну правда я и сама вышла замуж беременная но принципиально не венчались.
категоричны вы...

и осуждение чувствуется, что тоже есть грех
Старый 08-04-2009, 18:47
ответ для Nevo на сообщение "категоричны вы... и осуждение..."
    #7
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
категоричны вы...

и осуждение чувствуется, что тоже есть грех
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Старый 08-04-2009, 18:49     #8
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Простите, Вы сейчас себя относите к какой-либо религии?
Старый 08-04-2009, 18:56     #9
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Присоединяюсь к вопросу Феялки.
Старый 08-04-2009, 18:15     #10
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


а объясните мне пож-та, не сильна я....
ну хорошо, согрешила, это что, основание отказа в венчании???????
ведь по идее, грех и сожитетельство до венчания .. и это тоже рассматрвиается как основание для отказа в венчании? я как раз и имею ввиду библию.... что там сказано на сей счет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.