Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 00:14     #151
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, там задница! И я так поняла, ее делать никто не собирается.
конечно в темноте ехать из светогорска это жесть ((( у меня еще одна фара перегорела
особя после финских трасс...
Старый 01-09-2008, 09:57     #152
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


В Субботу подъехали к Бруснике как раз к 8 утра. Но уже в 8.15 стали открывать шлагбаум и пропускать машины. В итоге, с заедом в дьютик, на финской границе около 9 утра. Стоим и видим, что фины досматривают багажники, а мы водку купили и всего то на 1 день едем! Подъехали к посту, пошли штамповать паспорт - в итоге никто ничего не посмотрел и в районе 10 утра были уже на пути в Лапу :-)
Обратно ехали чуть дольше- на обе границы ушло порядка 2 часа, хотя и очередь была на нашей практически от дьютика (возле знака - до поста 400м). Так же смотрели багажники, но поверхностно и не у всех.
Да, когда стояли на финской границе (в один ряд) вдруг по бокам стали лихо ехать наши автомобилисты, в итоге образовали 3 ряда. Повезло в этом отношении только крайнему левому (основной был средний ряд). Приехал финский пограничник на драндулете и крайний правый увел за собой - мы то подумали - все, не повезло им...но видимо у финов было хорошее настроение, он их развернул обратно в сторону Финляндии и они поехали видимо в самый хвост очереди. Так что, отделались только испугом.
Поэтому совет - будьте уважительными к себе, к другим и к финским пограничникам!
Старый 01-09-2008, 12:00     #153
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
да, неделю назад оставалось 5 км, а сейчас там уже снят асфальт. из плохой дороги- это от самой границы до моста (я не знаю, ее делать будут ваще или нет), то есть дорога по светогорску.

А потом идеальный асфальт. Меня если честно больше убивает кусок в 10 км от поворота до скандинавии (((
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, там задница! И я так поняла, ее делать никто не собирается.
Спасибо! Девы, только я не поняла сколько г..ной дороги итого от поворота со Скандинавии до самой границы? Пытаюсь понять, стОит ли рисковать имуществом ради очереди на границе?
Старый 02-09-2008, 02:09     #154
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Спасибо! Девы, только я не поняла сколько г..ной дороги итого от поворота со Скандинавии до самой границы? Пытаюсь понять, стОит ли рисковать имуществом ради очереди на границе?
Если поедете в горячие часы- то стоит. Совсем убитой дороги нет. 10 км от Скандинавии до поворота на Лесогорский- ну такая, не очень дорога. Ехать помедленней. Ям откровенных нет, просто неровности противные. Ну и на подъезде к Светогорску тоже обычная плохенькая городская дорога. У нас в городе бывает и хуже

Вот обратно, если в темное время суток возращаться будете, я бы поехала через Бруснику. А то в темноте эти повороты (где новый асфальт) и неровности (10 км) не очень приятны.
Старый 02-09-2008, 11:18     #155
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Если поедете в горячие часы- то стоит. Совсем убитой дороги нет. 10 км от Скандинавии до поворота на Лесогорский- ну такая, не очень дорога. Ехать помедленней. Ям откровенных нет, просто неровности противные. Ну и на подъезде к Светогорску тоже обычная плохенькая городская дорога. У нас в городе бывает и хуже

Вот обратно, если в темное время суток возращаться будете, я бы поехала через Бруснику. А то в темноте эти повороты (где новый асфальт) и неровности (10 км) не очень приятны.
Спасибо большое
Старый 02-09-2008, 12:15     #156
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Совсем убитой дороги нет.
Закатали?
Старый 03-09-2008, 15:56     #157
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Ехали 31.08.08 из России через Торфяновку: подъехали в 7.09 нашу границу и таможню прошли за 1 час 30 минут, финскую за 15 минут с досмотром машины
Возвращались обратно 01.09.08 тоже через Торфяновку. Шайбу проехали в 18.30, обе границы заняли 45 минут, из них большую часть времени финская.
Первый раз так быстро, были в счастье
Старый 03-09-2008, 18:27
ответ для norik на сообщение "Ехали 31.08.08 из России через..."
    #158
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Просвятите незнающего, таможенный терминал в районе Торфяновки (наш и Финский) работает круглосуточно ? Ели приехать туда ночью, ну или в районе 5-6 часов утра, реально пройти таможню ?
Старый 03-09-2008, 20:46     #159
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Просвятите незнающего, таможенный терминал в районе Торфяновки (наш и Финский) работает круглосуточно ? Ели приехать туда ночью, ну или в районе 5-6 часов утра, реально пройти таможню ?
Реально, мы проходили в это время
Старый 03-09-2008, 20:48     #160
Nokia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 227
Nokia отсутствует


А Брусника как работает? Тоже круглосуточно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.