Рано стать бабушкой или дедушкой. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 18:26
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #31
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


С удовольствием стала бы бабушкой! Но дочу не тороплю, да и она не торопится. И правильно - всего 2 курс!
Старый 07-09-2006, 00:08
ответ для Линейка на сообщение "Big Mom, про дядю очень ты точно..."
    #32
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линейка Посмотреть сообщение
Big Mom, про дядю очень ты точно заметила. Наш "дядя" старше племянника на 4 года и один день.
да ладно, у моего мужа тетка младше его на 20 лет

По теме - если ребенок желанный, то по-моему никакой трагедии в становлении бабушкой-дедушкой нету.
Старый 07-09-2006, 00:14
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #33
Линейка
Guest
 
Сообщения: n/a


Lenchen, а они родные или сводные??? В любом случае, переплюнуть будет сложно...
Старый 07-09-2006, 15:37
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #34
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мой муж "родил себе" первого ребёнка в 42 года (не без моей помощи ) Когда гуляет с дочей (ей 2,5 года) один, его частенько принимают за её дедушку. Думаю, этому способствует ещё и то, что муж мой седолысый. Мужу не нравится, что его, такого юного , принимают за дедушку.

По теме: по-моему, всё зависит от обстоятельств. Если бабушка родила дочь в 15 (как моя сестра троюродная), и эта дочь успела закончить ВУЗ и начать карьеру, удачно вышла замуж и ждёт малыша в 23 года, то 38-летняя бабушка вполне может быть счастлива и рада внуку. Со мной в одной группе училась девушка, мама которой родила её в 16, потом нарожала ещё 3 детей от разных отцов, так вот моя одногруппница проучилась с нами на первом курсе до Нового года и бросила учёбу, поскольку выяснилось, что ждёт ребёнка. Сколько там бабушке-то получается? 32-33?

Когда я родила, подруга моей мамы спрашивала её: "Ну, Наталья - чувствуешь себя бабкой? Как ощущения?", на что моя мать отвечала:"Да никаких ощущений. Бабушка и бабушка. Просто появилась маленькая шкодная родственница". Матери было 52 года. Моей бабушке было 73 года - она просто как эстафету приняла, даже гордится, что она уже прабабушка. Доча зовёт обеих по именам - Таташа и Нинау
Старый 14-09-2006, 12:46     #35
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я одна такая извращенка, которая считает, что рождение внуков не налагает никаких обязанностей на бабушку и дедушку?
Я вот в этом никак свекровь убедить не могу. особо обидно становится, когда она пеняет, что моя я для вас от себя отрываю... а ее просили? я ей каждый раз говорю, у нас все есть, мы и сами справляемся, так нет же. сперва вроде как подарок делает (не выкидывать же), а потом этим попрекает...
Старый 14-09-2006, 13:33
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #36
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Мой папа очень гордился, когда в 39 стал дедушкой (старшая сестра родила)!!! Это при том, что он очень молодо выглядел тогда, его на факультете принимали за моего МЧ, а как же - обнимаются при встрече, могут под руку пройтись... - за папу никто не принимал!. Я даже помню фразу, которую он одному приезжему товарищу сказал, на вопрос (про меня) - "кто это?"
- Это моя дочка (у товарища удивленное лицо), младшенькая (лицо вытягивается), а старшая на днях внука родила (полная прострация ).

Вообще, считаю, что "ранние" бабушки-дедушки имеют шанс и пра-правнуков увидеть (если каждое поколение в 20 родит, а старшее доживет до 80-ти, что вполне реально).

Но для достижения такого рекорда человеку и самому надо довольно рано стать мамой/папой.

Последний раз редактировалось Rikki, 14-09-2006 в 13:36.
Старый 14-09-2006, 22:35
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #37
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Не... я бы не хотела .

Забить на великовозрастных деток совесть не позволит. А им типа учиться надо... работать.... Значит, куда ребеночка девать? Правильно, бабушке. Откуда у молодых родителей деньги на няню?
Старый 18-09-2006, 14:06
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #38
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Моя мама стала бабушкой в 38 лет. Она рада внукам, очень их любит. А у внуков современная молодая бабушка. (дети брата).
Старый 19-09-2006, 16:16     #39
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Быть молодой бабушкой - это моя мечта!!! Причем с детских лет , я для этого родила в 17, ну, за две недели до 18тилетия, но все-таки в 17! Правда, не дочу, а сына. Сейчас нас принимают за брата и сестру, меня это оччень радует. Я сынуле уже лет с пяти внушаю, что мечтаю о внучиках , он уже не удивляется ничему... В общем, посмотрим, что получится.
Почему мечтаю? Меня мама родила поздно, в 33 года. Когда она приезжала ко мне в пионерский лагерь, мне кричали: "Марина, к тебе бабушка приехала!". И мне тогда было реально обидно за маму и стыдно... Сейчас это кажется бредом, но я очень остро помню свои детские переживания. Тогда я пообещала себе, что у моих деток такого не будет. Сказано-сделано.

У меня другу 42, внучке 4 годика. Он не комплексует. Внучку обожает, дочку ругает, если о ребенке мало заботится. У него другие проблемы - когда девушка, с которой он знакомится, оказывается однокурсницей его младшей дочки.

В общем, я думаю, сам факт нейтрален, важно отношение. Кто-то в восторге, кто-то в печали. Моя мама так трагически произнесла "теперь я бабушка...", что до сих пор у меня мурашки по коже бегут. А было ей тогда уже 51 год...
Старый 19-09-2006, 21:09     #40
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Какая тема близкая

Мама меня родила в 21, я Дашу тоже в 21 , соответсвенно в 42 мама стала бабушкой, а папа дедушкой в 44. Радости никакой они не испытали. Наоборот были в ужасе и толкали на аборт до последнего возможного срока. Когда Даша родилась не помогали ни дня: сама ребенка захотела, сама расхлебывай. Я как раз универ заканчивала: испытала и сессию во время беременности и диплом уже с ней на коленках дописывала и защищалась с ней - в кенгурятник и вперед, в аудиториях кормила грудью. Сейчас родители видят внучку раза 4 в год, хоть живем в 20 минутах езды. Посидеть с ней даже в экстренном случае - такого не бывает. Даша их зовет по именам , и никогда не называет дедушка и бабушка. Понимать , что такое бабушка ее научила моя бабушка(то есть ее прабабушка). В общем не созрели мои родители для роли бабушек -дедушек. И внучка им в принципе не нужна. У них еще один ребенок есть - мой младший(сильно младший брат) ему сейчас 11 лет, мне 25. Даша считает его своим братом

Бывает и так. А то больно радужная тут картинка получилась.

Про себя могу сказать, что желаю дочке ,чтоб все у нее было вовремя: случится любовь большая рано - чтож будем внуков няньчить. Случится в более зрелом возрасте, значит так должно быть. Главное чтоб случилось и по взаимной любви, а возраст...не так это важно. Хотя крайностей (в 15 или в 40) не хотелось бы просто потому что в первом случае реально рано! ну во втором, ох поздновато.

Ну и по себе могу сказать, что когда детки шустро появляются неуспеваешь еще с мужем вдвоем побыть - а хочется ...а потом то уже никак!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.