мой ребенок плачет,услышав "спокойной ночи малыши"музыку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 23:20     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


....я в шоке...с чем это связано...ребенок и его психика вне сомнений здорова,даже более....но стоит ей только увидеть и услышать музыку(когда начинается или кончается "спокойной ночи,малыши")....прямо на первой ноте у ребенка такое лицо,как буд-то у нее отобрали ее любимую игрушку...и не в истерике,не в плаче,а просто начинает хныкать...и прямо слезы текут.....прямо не могу...почему так.....может это как-то связано с моими ассоциациями?????...даже если я начну петь эту песню прямо на первом слове Мария разрыдается.......обиженное лицо такое и слезы градом.......не у кого такого нет...но почему моя доченька так реагирует???????конечно же я выключаю сразу и не даю ей даже слышать эту песню.......
помогите разобраться
нам год и 11....такая реакция примерно с годика
Старый 27-04-2006, 23:45     #2
darina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 255
darina отсутствует


У нас тоже такая реакция. Я связываю это только с тем, что она думает, что ее укладывают спать (ведь песня об этом), а спать она категорически не хочет, вот поэтому и реакция такая, хотя при засыпании песен ей никогда не пели.
Старый 27-04-2006, 23:48     #3
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


У меня самой в детстве (когда я была маленькой) - было тоже самое, (мама рассказывала. и она тоже была в замешательстве).
Я тоже думаю, что эта реакция на то, что сейчас заставят ложиться спать.
Старый 27-04-2006, 23:55     #4
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


А я думала,что это только у нас.Раньше когда была поменьше,я ей пела эту песню,а потом вдруг что-то начала плакать.Кто бы не начал её петь плачет,на заставку(после передачи тоже плакает)Сейчас даже не пробую.Правда теперь когда пою вроде не плачет,правда сначала пыталась изминить мотив,а сейчас ккак положено пою.Но как вижу заставку,выключаю звук.
Такая же ерунда была с Чунга-чанга,но сейчас тоже прошла.Психолог обьясняла это сильной эмоциональностью(это правда,мы такие)якобы песня грустная,вот и плачет.Но я не думаю,что из-за этого,ведь другие песни я тоже пела.Скорее что-то с музыкой этой не впорядке,раз мы уже не одни.
Старый 27-04-2006, 23:58     #5
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


Хорошо, что мы за 1,5 года ни разу эту музыку не слышали!

Последний раз редактировалось Лёльк@, 28-04-2006 в 00:01.
Старый 28-04-2006, 00:03     #6
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Не волнуйтесь!!!!

У нас тоже самое, даже еще хуже:

С 3-х (!) месяцев реакция на колыбельную мамы-медведицы из мультика ("Ложкой снег мешая, ночь идет большая ....) схожа с вашей, губки "скобочкой", и слезы, и т.д., и т.п., если я начинала (начинаю) петь - тоже как у вас, с первых слов.
Сейчас нам 2 с половиной, уже как полгода просто орет "Мама, не пой," или "Выключи", если этого не сделать, заплачет.

На некоторые другие песни реагирует тоже очаровательным обиженным лицом, с моими такими любимыми губками "скобочкой", например, чтобы я ни пела не мотив песенки про Чебурашку ("Теперь я Чебурашка, и каждая .... - тоже грустный мотивчик), даже если я пою какие-нибудь веселые слова, эта песня стала нелюбимой только последние месяца 3-4.

Кстати, ваша песенка с 1,5 до примерно 2-х вызывала тоже не самые веселые эмоции!

Так что вы не одни такие чувствительные, не расстраивайтесь.

Мои выводы, по крайней мере, по поводу моего ребенка:

а) ребенок т.н. "эмоционально лабильный", то есть чувствительный, тонкая нервная система, если можно так выразиться, как сказала нам невропатолог, и затем слово в слово продублировала аллерголог: "дозируйте впечатления; как отрицательные, так и положительные эмоции могут давать в результате капризы, плохой сон, и т.д."

б) с ребенкинского "детства" мы с мамой шутили, это, мол, него слух такой хороший, а мы плохо поем, и вобще, песня грустная. Сейчас шутка оказалась правдой: слух у него есть, и хороший, уже несколько человек, в том числе 2 музыкальных педагога сказали мне (ой, прям деферамбы для меня, приятно ж, все-таки!), что у Андрюши есть способности, ему нужно обязательно заниматься музыкой, прямо с 3-х лет отдавать на хор, и т.д. Я хоть к музыке и не имею никакого отношения, но даже я вижу: на музыкальном занятии никто не поет, он же, мало того, что поет, так еще и в тон, попадает, в мотив. Отстукивают они что нибудь ложками, например, по столу, все детки долбят себе в радость как приходится, а мой стучит в ритм тому, что препод. играет, и то быстрее, то медленее, то тише, то громче.

Так что не волнуйтесь, а лучше радуйтесь!

С другой стороны, конечно, может и с ассоциациями связано... А Вас есть какие-то плохие ассоциации со "спокойными ночами"?
Старый 28-04-2006, 00:05     #7
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


А у нас наоборот - радость и веселье начинается, как на рекламу, потом другие песни петь приходится иначе не уложить.... Нам 1,4г
Старый 28-04-2006, 00:12     #8
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


у меня есть плохие ассоциации с этой есней....но какие точно-сказать не могу.....и с чем они связаны....
с доводом,что надо ложиться спать-НЕ СОГЛАСНА вообще...у меня ребенок очень хорошо говорит...и всегда оворит мне что он хочет...и знает,что пока я не одену пижаму-спать не положу...и никакая песня ее с толку не собьет....дело не в сне.....ОДНОЗНАЧНО,,,,,,
может такую реакцию могут обьяснить специалисты по музыке....ведь есть же звуки,которые кого-то раздражают,а кто-то их вообще не слышит...может там какое-то сочитание нот.......
например я слышу когда в соседем подьезде не выключен телевизор и сетка гудит...я ее слышу и не могу слышать...мужу говорю,а он говорит,что ОН НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ....а я слышу и не могу уснуть....или как лампа дневного света шумит-никого не напрягает ,а меня напрягает.....может и тут по такому же принципу?
Старый 28-04-2006, 00:13     #9
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


С песней проблем нет, а вот если показывают мультик про Холмы... то жуткий рев.. Смешариков смотрим хорошо.
Старый 28-04-2006, 02:13     #10
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Мы тоже плачем под некотрые мелодии. Но только под грустные, заунывные. Я это связываю именно с тем, что ребенку, банально, становится грустно или тоскливо. Под веселые никогда не плакали. А еще мы заплакали увидя Модеста из "Городка" и прапорщика Задова. Ну не нравятся моей Мане некрасивые люди! Больше не смотрим!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.