Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:31     #291
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Конечно - иначе бы не ходили.
Мне кажется, если о ребенке приходиться говорить "высидит-не высидит" - его еще рано водить на такие спектакли, наверное, интерес может появиться, но потом. У каждого свой темп, в т.ч. появления интереса (в идеале - любви) к театру.

Водить и до 5 лет можно - если на ребенка отдельный билет - ни у кого нет вопросов.
Я всегда брала дочке отдельный билет.
Старый 20-02-2009, 17:35     #292
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Мы в основном ходим на вечерние спектакли - я подбираю спектакль по составу исполнителей.

Но, конечно, в этот день (и на следующее утро) не должно быть других "напрягающих" дел, в т.ч. посещения дет. сада, кружков или курсов.
Старый 20-02-2009, 17:40     #293
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ограничения есть совершенно точно.
Старый 20-02-2009, 18:52     #294
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ограничения есть совершенно точно.
Да, в их фирменных буклетах написано про 5 лет.
Думаю, зависит от поведения ребёнка. Но мы на вечерние, пока дочки были младше, и не пробовали

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
На Золушку тут многие идут Я в 1-ом ярусе буду, а Вы где?
Мои дочки тоже поехали с папой и с друзьями. Сидят на 1 ярусе, в 14 и 15 ложах. Наташа, а Вы в какой?

Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Мы в основном ходим на вечерние спектакли - я подбираю спектакль по составу исполнителей.
А как Вам это удаётся? Составы так поздно подчас вывешивают, что уже билетов не выбрать, особенно бюджетных.
Здорово, что Вы по несколько раз ходите на любимые спектакли! А на Садко не планировали пойти с дочкой?
ОФФ: давно мне нравится Ваша аватарка! Это где?
Старый 20-02-2009, 18:53     #295
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


С 3.5 дочкиных лет ходим, в т.ч. на вечерние спектакли и только в Мариинку - НИКОГДА не было ни одного вопроса/замечания/комментария (только положительные , приветливые).
Об ограничениях - при покупке билетов в первый год посещения я специально переспрашивала раза 2-3 у кассиров Мариинского театра (в самом театре и в кассах в ГД) об ограничениях по возрасту. Ответ: если есть отдельный билет - нет проблем.

Но, повторяю, на дочку ВСЕГДА беру ОТДЕЛЬНЫЙ билет, и сидит она ВСЕГДА на отдельном месте. Полное равноправие

Кстати, вспомнила - еще летом были с друзьями (по случаю ДР дочки) на опере Любовь к трем апельсинам. Т.е. дочке исполнилось 6 лет, еще одна девочка 5.5, девочка постарше (10 лет) и взрослые.
Детям понравилось, но все знали народную сказку-первоисточник, а также уже слышали в записи музыкальные фрагменты, хотя и не знали, что это именно относится к конкретной опере.
Конечно, потом надо будет сходить на эту оперу еще несколько раз , как и на остальные спектакли - все-таки они многоплановые и дети постепенно, взрослея, будут воспринимать их по-новому.
Старый 20-02-2009, 18:58     #296
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
все-таки они многоплановые и дети постепенно, взрослея, будут воспринимать их по-новому.
Да!
Цитата:
Но, повторяю, на дочку ВСЕГДА беру ОТДЕЛЬНЫЙ билет, и сидит она ВСЕГДА на отдельном месте. Полное равноправие
В Мариинку нельзя по другому. Без отдельного билета не пускают ребёнка
Старый 20-02-2009, 19:06     #297
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А как Вам это удаётся? Составы так поздно подчас вывешивают, что уже билетов не выбрать, особенно бюджетных.
Так я как-раз беру совсем небюджетные ..Но всегда мне нужны только ложи бельэтажа, в них выбираю, что подойдет по удобству/цене (сейчас центральные 11-12 на балет уже не беру). Слежу в и-нете, опрашиваю коллег - таких же театралов , они выискивают инфу на сайтах Вишневой и Лопаткиной. Как-то так.

Кстати, от Вас именно здесь узнала о Вишневой 21-го в Жизели и побежала за билетами.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Здорово, что Вы по несколько раз ходите на любимые спектакли! А на Садко не планировали пойти с дочкой?
ОФФ: давно мне нравится Ваша аватарка! Это где?
Нет, решила, что Садко до текущего момента было бы рановато по длине-насыщенности спектакля. М.б., в этом году сходим - не всегда спектакли соответствуют нашим возможностям по времени - я выше писала, что стараюсь освободить эти дни от остальных ...эмоционально напрягающих/волнующих/утомляющих дел. Дочка очень впечатлительная.

(Фото где-то в инете увидела - пейзаж понравился по настроению и место похоже на озеро в р-не нашей дачи, нахлынули воспоминания детства/юности, когда было время часами гонять на велосипеде и потом мечтать на берегу озера - сделала аватарку).
Старый 20-02-2009, 19:21     #298
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Мы ходим в Мариинку с дочкиных 3 лет 5 мес (сейчас 6.5)
...
Спящая - 2 раза
Ребенок высидел Спящую??? Респект

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А вчера я сходила на Тоску.

Честно сказать, на опере я не была очень давно, поэтому сложно оценивать, но все-таки скажу пару слов (дилетантских).
Тоска - Шиманович - очень понравилась. И голос, и артистичность.
Каварадосси - Амонов - меньше понравился, но не могу описать, чем
Вообще, постановка мрачновата и даже несколько скучновата, имхо. Зрелищности мне лично не хватало, особенно когда в третьем акте Каварадосси минут 7 молча ходит по сцене...
А я начиталась просто разгромных отзывов . Сама идти не рискнула.
Старый 20-02-2009, 20:00     #299
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Почитала рассказ о вчерашней встрече в театральном музее с Кондауровой и Баймурадовым. Помимо прочего, выяснилось, что у Кати две партии в новом Коньке - Кобылицы и Морской царицы.
Уже интересно!
Старый 20-02-2009, 20:20     #300
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Надо же, а я только что её фотографиями с этой встречи любовалась в Балетной галерее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.