мой ребенок плачет,услышав "спокойной ночи малыши"музыку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 12:18     #11
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anny
С 3-х (!) месяцев реакция на колыбельную мамы-медведицы из мультика ("Ложкой снег мешая, ночь идет большая ....) схожа с вашей, губки "скобочкой", и слезы, и т.д., и т.п., если я начинала (начинаю) петь - тоже как у вас, с первых слов.
Сейчас нам 2 с половиной, уже как полгода просто орет "Мама, не пой," или "Выключи", если этого не сделать, заплачет.

На некоторые другие песни реагирует тоже очаровательным обиженным лицом, с моими такими любимыми губками "скобочкой", например, чтобы я ни пела не мотив песенки про Чебурашку ("Теперь я Чебурашка, и каждая .... - тоже грустный мотивчик), даже если я пою какие-нибудь веселые слова, эта песня стала нелюбимой только последние месяца 3-4.
аналогично, один в один
Старый 28-04-2006, 12:38     #12
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Для меня ничего удивительного, я сама эту музыку всей душой ненавижу, судрожно хватаю пульт и переключаю, если вдруг случайно попаду на этот канал
Наверное это как скрип металла о стекло - кто то совершенно спокойно может переносить, а кто то нет
Старый 28-04-2006, 12:44     #13
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия
С песней проблем нет, а вот если показывают мультик про Холмы... то жуткий рев.. Смешариков смотрим хорошо.
А мы наоборот Смешариков смотреть не можем. А про Холмы очень даже нравится.
Старый 28-04-2006, 14:00     #14
Juliette
Участник
 
Профиль Juliette
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 218
Juliette отсутствует


И мы тоже плачем под "Спокойной ночи..."
Старый 28-04-2006, 14:36     #15
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


...мы раньше плакать начинали и от чебурашки и от колыбельной медведицы,но как - то устаканилось,а вот от этой....так и ревет......я думала мы одни такие
Старый 28-04-2006, 15:16     #16
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Ой, у нас все как раз наоборот. Услышав Спят усталые... - дикий восторг и улыбка на все лицо, потом на мультики интерес пропадает - выключаем. Потом финальную часть слушаем, раскрыв рот...
Старый 28-04-2006, 16:07     #17
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka
Я тоже думаю, что эта реакция на то, что сейчас заставят ложиться спать.
точно!
у нас тоже так было. Прошло
Старый 28-04-2006, 17:35     #18
malysh
Участник
 
Профиль malysh
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: озерки
Сообщения: 161
malysh отсутствует


У нас тоже тихий,заунывный плач начинается,как слышим про "игрушки",причем не важно в какое время.У нас есть книжка со стихами из песен,пою другие-подпевает,головой трясет,как до этой доходим -тут же слезы и ко мне прижимается,как будто боиться чего-то.Обьяснить не могу,просто вычеркнула песню из репертуара.
Старый 28-04-2006, 19:51     #19
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


ОФФ: Мне эта музыка самой не нравится. Когда начинается Спокойной ночи малыши - сразу вспоминается детство, становится как-то грустно, что-то типа ностальгии по детству. Поэтому всегда переключаю.
Старый 28-04-2006, 23:13     #20
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Музыканты (детские) говорят, что это значи, что у ребенкахороший слух и развито вообржение. Ребенка нужно ограждать от музыки которую от воспринимает как негитив и не в коем случае не давать слушать "сложную" музыку - рахманинова, некоторого баха, вагнера. так как музыка искуство обстрактное, и воздействует на воображение, неизвестно, что он воображает про спокойной ночи. А на "сложную" музыкумогут возникать фобии и ночные страхи. И в тоже время ребенок склонен к музкальному развитию, ищите его направление, может быть что нибудь русское народное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.