Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:23     #991
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Девчата, наверное, у наших пап весеннее обострение Спокойствие, только спокойствие!
У нас вчера тоже разговор был не из лучших. Такое чувство, что я разговаривала со стенкой. Не, он не молчал! Он уперся в свою версию и все тут!!! Никакие доводы не действовали. Это после общения с неврологом. Тоже накипело. Уф, все, высказалась! Но нашего папу, даже после такого, я все равно нежно люблю
Теперь про само свидание с врачом.
1. Диагностика, ЭЭГ, Доплер, УЗИ ГМ, все нормально.
2. Пошло отставание в развитие – это потому что мы не горящие.
3. Есть черты аутизма. Сам диагноз – аутизм - она не ставит.
4. Рекомендовала разные занятия, это и понятно
5. Прописала семакс и энцефабол.
У меня вопрос. Есть положительная динамика от этих лекарств? Или на кого то они вообще не действовали. На нас еще ни одно лекарство не повлияло.
Старый 02-04-2009, 09:32     #992
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
К вопросу о папах. Наш золотой и все понимающий папа сегодня выдал такую фразу: "Что-то я не вижу никаких подвижек и улучшений!"Рыдаю... Какими они должны быть, эти результаты, чтобы их заметили... И вообще какая-то каша в голове, то считает, что я должна "подвинуть" Илюху в своей собственной жизни, и не заниматься только им, то вообще выдает, что занимайся-не занимайся, результат будет одинаков (в смысле, к 18 или 30 годам), вот такая странная мысль... И это прогрессивный папа...
Наш папа выложил 18000руб. за 10 сеансов лечения, вкл. врача и энцефалограммы в институте Мозга в октябре.Думаете есть результаты? Потом акатинол 2 мес., теперь уколы глиатилина на Чапыгина и логопед, ну м.б. поспокойнее стал и звуки появились А,И,Я. Все,- слов нет. Ну так, что же теперь сидеть и ждать чуда? Вы папе так и передайте. Результат м.б. и через 6 мес.
Старый 02-04-2009, 09:36
ответ для leriska на сообщение "Наш папа выложил 18000руб. за 10..."
    #993
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Девочки, результаты пойдут после 4х лет и активно... Ну вот такая она алалия... Это для "среднего" алалика... Как я возмущалась в 2 и 9, когда мне сказали, что заговорит мой ребенок нормально около 4х, думала, ну как же...я столько делаю, мой ребенок умничка, красавчик и вообще самый-самый... во всяком случае любимый)) а так и получилось...
Старый 02-04-2009, 09:38     #994
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Теперь про само свидание с врачом.
1. Диагностика, ЭЭГ, Доплер, УЗИ ГМ, все нормально.
2. Пошло отставание в развитие – это потому что мы не горящие.
3. Есть черты аутизма. Сам диагноз – аутизм - она не ставит.
4. Рекомендовала разные занятия, это и понятно
5. Прописала семакс и энцефабол.
У меня вопрос. Есть положительная динамика от этих лекарств? Или на кого то они вообще не действовали. На нас еще ни одно лекарство не повлияло.
У нас на энцефабол был постоянный понос-диарея-входит и выходит.После акатинола звуки появились. А так с 2-х мес. пьем всю таблицу Менделеева
Старый 02-04-2009, 09:40     #995
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


А я раньше и не расчитываю. То, что Мишка цифры повторил за врачом, это не значит, что он заговорил. Ему игра новая понравилась просто. Теперь сам все "считает" - девять, десять(с кашей пополам) и все)))
Но отлично, что появился интерес!
Старый 02-04-2009, 10:04     #996
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Девчата, наверное, у наших пап весеннее обострение Спокойствие, только спокойствие!
У нас вчера тоже разговор был не из лучших. Такое чувство, что я разговаривала со стенкой. Не, он не молчал! Он уперся в свою версию и все тут!!! Никакие доводы не действовали. Это после общения с неврологом. Тоже накипело. Уф, все, высказалась! Но нашего папу, даже после такого, я все равно нежно люблю
Теперь про само свидание с врачом.
1. Диагностика, ЭЭГ, Доплер, УЗИ ГМ, все нормально.
2. Пошло отставание в развитие – это потому что мы не горящие.
3. Есть черты аутизма. Сам диагноз – аутизм - она не ставит.
4. Рекомендовала разные занятия, это и понятно
5. Прописала семакс и энцефабол.
У меня вопрос. Есть положительная динамика от этих лекарств? Или на кого то они вообще не действовали. На нас еще ни одно лекарство не повлияло.
Мы энцефабол принимали ,никакой динамики не было вобще.Правда ни от одного лекарства я пока динамики не наблюдала,церебрум композитум, кортексин тоже не дали результатов.
Энцефабол перенесли хорошо,побочных не было никаких,но и толку тоже
Старый 02-04-2009, 10:15     #997
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


у нас на энцефаболе были маленькие улучшения... но я не знаю как это описать. у нас энц-л завершал длительныйц курс: уколы (церебролизин, кортексин), перерыв, акатинол, перерыв, и энц-л. Ну и вот было оживление. лучшая обучаемость, большая активность в речи. Но опять же, это - под занавес, уже так сказать на "унавоженную" почву :D
Старый 02-04-2009, 10:36     #998
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


У нас с 6 мес. тоже вся таблица Менделеева побывала, от пантогама до...
Отрицательных моментов не было, а как говорить о положительной динамике, если все препараты мы получали комплексно с массажами, физиопроцедурами. И кто даст гарантию, что не принимай мы все это-получили тот же результат, какой есть сейчас. Да, всегда хочется большего.
Сейчас очень жду курса реабилитации в том плане, что по славам остеопата-ребенок готов к приему ноотропов, что до этого мы в принципе "кормили" желудок препаратами. Но я, наверно, уже об этом писала раньше.
Не жду результатов "вдруг" и "сразу", но надеюсь, что предстоящий курс будет ого-го какой замечательный.
Старый 02-04-2009, 13:04     #999
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Девочки, результаты пойдут после 4х лет и активно... Ну вот такая она алалия... Это для "среднего" алалика... Как я возмущалась в 2 и 9, когда мне сказали, что заговорит мой ребенок нормально около 4х, думала, ну как же...я столько делаю, мой ребенок умничка, красавчик и вообще самый-самый... во всяком случае любимый)) а так и получилось...
И я возмущалась Остеопат сказал, что к 4 "выйдем" на норму..
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Сейчас очень жду курса реабилитации в том плане, что по славам остеопата-ребенок готов к приему ноотропов, что до этого мы в принципе "кормили" желудок препаратами. Но я, наверно, уже об этом писала раньше.
Не жду результатов "вдруг" и "сразу", но надеюсь, что предстоящий курс будет ого-го какой замечательный.
Лер, когда курс реабилитации начнется? Сколько будет? В интернет не будешь выходить? Новости ваши знать хочецца
Старый 02-04-2009, 13:10     #1000
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli
Девочки, результаты пойдут после 4х лет и активно... Ну вот такая она алалия... Это для "среднего" алалика...
Ждем-с!!! Как раз 4 года стукнуло!!! Сейчас каааак заговорит :-))


Цитата:
Сообщение от leriska
У нас на энцефабол был постоянный понос-диарея-входит и выходит.После акатинола звуки появились. А так с 2-х мес. пьем всю таблицу Менделеева
Вот я тоже об этом думаю. Итак стул не очень. У нас от ……, ну не не помню я, тоже со стулом аналогичная ситуация была. В аннотации было написано, что возможно расстройство желудка, но это бывает таааааак редко. Наша врач была удивлена.


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠
Мы энцефабол принимали ,никакой динамики не было вобще. Правда ни от одного лекарства я пока динамики не наблюдала
Во во! Аналогичная ситуация.
Я все же надеюсь, что на какое ни будь лекарство да будет отклик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.