Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:12     #921
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


А еще , девочки, как у ваших деток с раздеванием, одеванием? Мой совсем не хочет сам. Показывает мне, что я должна ему снять. Самостоятельность проявлется в еде и желании открыть все двери ключами)
Старый 31-03-2009, 12:18     #922
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем, привет!
Периодически читаю этот топ. Ну и "ничего не говорит". Писать о сынуле стала где-то в годик. В субботу будет полтора. По речи ничего нового-редко по просьбе "дай" (как "да" иногда звучит), "мама", "ням-ням". Сегодня были на очередном УЗИ ГМ-боковые желудочки выросли (получается, что атрофический процесс был и после года). Обычно последствия гипоксии (их пик) виден уже в 5 мес. На форуме нашла еще одну девушку с подобным увеличением. И тоже изменения в левой гемисфере. Сегодня спросила про речевые центры. Профессор ответил, что нужно заниматься с логопедом и неврологом, но это я и так знала. Осталось только найти. И решить с мужем, будем мы заниматься с 2 лет или после, потому что на лето многие брать не хотят...
Добрый день! Мы в полтора года еще "сидели на попе ровно", в больнице (на реабилитациях) даже вопрос о логопедах не ставился..."молчите? подождем".
У нас компенсированная гидроцефалия с увеличением левого желудочка, более-менее стабильное состояние пошло как раз после полутора лет. А у какого профессора были?
На форуме есть раздел дефектологов, логопед-то вам точно еще не нужен:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
можно за апрель-май попробовать провести пробные занятия. Определить круг навыков, умений ребенка, ну и получить рекомендации на лето...
Старый 31-03-2009, 12:28     #923
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы в полтора года еще "сидели на попе ровно", в больнице (на реабилитациях) даже вопрос о логопедах не ставился..."молчите? подождем".
У нас компенсированная гидроцефалия с увеличением левого желудочка, более-менее стабильное состояние пошло как раз после полутора лет. А у какого профессора были?
На форуме есть раздел дефектологов, логопед-то вам точно еще не нужен:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
можно за апрель-май попробовать провести пробные занятия. Определить круг навыков, умений ребенка, ну и получить рекомендации на лето...
У Гармашова. До этого у Иовы+ я еще как фанат делала УЗИ в Скандинавии и еще в одном месте. Нет, у нас проблема в том, что просто еще атрофированные клетки. В левой части-больше.
Старый 31-03-2009, 12:48     #924
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
У Гармашова. До этого у Иовы+ я еще как фанат делала УЗИ в Скандинавии и еще в одном месте. Нет, у нас проблема в том, что просто еще атрофированные клетки. В левой части-больше.
У Иова мы тоже были. У нас атрофия в лобных долях...А вам это только по результатам УЗИ сказали?
Старый 31-03-2009, 13:30     #925
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У Иова мы тоже были. У нас атрофия в лобных долях...А вам это только по результатам УЗИ сказали?
Да, в 1 месяц уже была ассиметрия в размерах желудочков. Затем минимальные изменения в ГМ, затем умеренные. Сегодня были -опять немного увеличились. Видимо потому что меня запугали с рождения, то я занималась и массажем, и неврологов посещала много+лекарства пили. Так что двигательно , на мой взгляд, осталась небольшая неловкость+прыгать не умеет+углы иногда цыпляет, а когда вечером устает, то может начать ползать, но это ему с 6 мес. нравится) Обычно ползает с папо вокруг кровати-в прятки-догонялки так играют)
Старый 31-03-2009, 13:33     #926
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Хотелось бы ошибаться, но чувствую, что лекарства мы все-таки будем пить еще. До этого на элькаре+неромультивите появился лепет после 9.5 мес., но сейчас повторяет по просьбе редко. И так как иногда рот открывает, а произносит я делаю вывод о том, что не получается. Вот думаю...просьбы понимает, выполняет. Но иногда может перепутать на слух дятла и дельфина, когда прошу нажать на кнопку с голосом этих жжзивотных. Может концентрации внимания не хватает?
Старый 31-03-2009, 13:52     #927
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А еще , девочки, как у ваших деток с раздеванием, одеванием? Мой совсем не хочет сам. Показывает мне, что я должна ему снять. Самостоятельность проявлется в еде и желании открыть все двери ключами)
Никак Сам может почти все снять, ЕСЛИ будет желание. Надеть пытается тоже редко.. Очень.
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Так что двигательно , на мой взгляд, осталась небольшая неловкость+прыгать не умеет+углы иногда цыпляет, а когда вечером устает, то может начать ползать, но это ему с 6 мес. нравится) Обычно ползает с папо вокруг кровати-в прятки-догонялки так играют)
Умиляюсь)) Какую "ловкость" Вы ждете от малыша в 1.6? Тем более, что были и есть небольшие проблемы?
Мы в 1.6 на улице еще летали, да и дома тоже. И в 2 шорты не могла ему надеть, т.к. боялась за коленки. Более-менее с координацией стало..ээ..месяца 3 назад. НЕ все углы сшибает (хотя может попом пятиться и свалиться с кровати), прыгает (на улице палку ищем и прыгаем через нее).
Мне тут Марина посоветовала ребенка качать как в гамаке, мы вечером с папой упражняемся , и ребенку щаааастье и координацию развиваем
Старый 31-03-2009, 14:06     #928
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Никак Сам может почти все снять, ЕСЛИ будет желание. Надеть пытается тоже редко.. Очень.

Умиляюсь)) Какую "ловкость" Вы ждете от малыша в 1.6? Тем более, что были и есть небольшие проблемы?
Мы в 1.6 на улице еще летали, да и дома тоже. И в 2 шорты не могла ему надеть, т.к. боялась за коленки. Более-менее с координацией стало..ээ..месяца 3 назад. НЕ все углы сшибает (хотя может попом пятиться и свалиться с кровати), прыгает (на улице палку ищем и прыгаем через нее).
Мне тут Марина посоветовала ребенка качать как в гамаке, мы вечером с папой упражняемся , и ребенку щаааастье и координацию развиваем
Я с рождения что-то требую...Муж меня за это ругает
Старый 31-03-2009, 14:20     #929
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У Иова мы тоже были. У нас атрофия в лобных долях...А вам это только по результатам УЗИ сказали?
Девоньки, я который раз восхищаюсь вашими врачами, которые видят такие тонкости на УЗИ, нам деллал НСГ один из самых лучших докторов в области, но помимо нарушений ликовродинамики, размеров межполушарной щели...т.е. каких-то однозначных вещей, ничего не написано. Теперь и не знаю что думать, либо оастльного не было, либо у нас этого "не видят". скорее второе.

Про одевание - мой может раздеться при чем тоже давно до 3 лет, самое проблематичное - футболка, но если ему СИЛЬНО надо снимет все. Вот с обувью наконец-то стало что- то получатся в 3.9!
Надеть пытается только сапоги, когда опять же ему сильно надо на улицу, и шапку, остальное даже не знает как подступиться, и я не знаю как научить
Старый 31-03-2009, 14:21     #930
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Девочки, мы только что от остеопата.
Не орал ни разу! Веселился и хохотал весь сеанс. Мы с ним отлично поиграли, а Касьянова выполнила график-максимум.
А еще Касьянова с Мишей складывали пирамиду и он за ней повторил цифры до шести
Она говорит мне, чего на ребенка наговариваете, что не говорит, а он у вас считать умеет!
Мы понятное дело - в шоке. Своими ушами слышали, с кашей во рту, но понятно. Абалдеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.