Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:59     #5481
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Только, наверное, в морозилке икру держать?
Однозначно в морозилке и желательно, чтобы она не подтаивала.
Старый 31-03-2009, 12:02     #5482
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


В воскресенье первый раз делала роллы с икрой летучей рыбы - как же вкуснооооо!!! Гости их просто смели))) И кстати, её так удобно отковыривать замороженную, легко, а имбирь пришлось размораживать, я его зачем-то сразу весь заморозила. Но сейчас раскидала по пакетикам порционно
Старый 31-03-2009, 12:11     #5483
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
В воскресенье первый раз делала роллы с икрой летучей рыбы - как же вкуснооооо!!! Гости их просто смели))) И кстати, её так удобно отковыривать замороженную, легко, а имбирь пришлось размораживать, я его зачем-то сразу весь заморозила. Но сейчас раскидала по пакетикам порционно
И главное, что она очень быстро размораживается.
Старый 31-03-2009, 12:17     #5484
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
В воскресенье первый раз делала роллы с икрой летучей рыбы - как же вкуснооооо!!! Гости их просто смели))) И кстати, её так удобно отковыривать замороженную, легко, а имбирь пришлось размораживать, я его зачем-то сразу весь заморозила. Но сейчас раскидала по пакетикам порционно
А имбирь обязательно замораживать? Я думала он маринованный и долго хранится????
Старый 31-03-2009, 12:19
ответ для Yushka на сообщение ":010::010::010: А я как раз хотела..."
    #5485
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение


А я как раз хотела поблагодарить девочек (уже не помню, кого именно ), которые дали рецептик приготовления риса в мульте! Три раза уже делала и каждый раз получалось супер! Правда я в обычной кстрюле не варила и сравнить мне не с чем, но то что в мульте у меня получилась НЕ каша, это точно! Я использовала и специальный рис для суши и обычный краснодарский и никогда не было каши, чудесный клей рис . А после заправки уксусом вообще отличный!
А вы по какому рецепту варили? Я нашла на сайте Панасоник рецепт, потому что Литлван был закрыт, может он не подходит для суши все-таки? Рис специальный из закупки и все точно сделала...

Сейчас посмотрела рецепт в этом топике, здесь воды больше - так что может быть в этом все дело. Но как то уже боюсь в мульте, в следующий раз попробую сама сварить.
Старый 31-03-2009, 12:49     #5486
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
Я думала он маринованный и долго хранится????
Он, конечно, долго... но потом начинает терять цвет (становится сероватым), вкус ("перемаринованнно-кисловатый) и внешние характеристики (не хрустит)...
Старый 31-03-2009, 14:20     #5487
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
А вы по какому рецепту варили? Я нашла на сайте Панасоник рецепт, потому что Литлван был закрыт, может он не подходит для суши все-таки? Рис специальный из закупки и все точно сделала...

Сейчас посмотрела рецепт в этом топике, здесь воды больше - так что может быть в этом все дело. Но как то уже боюсь в мульте, в следующий раз попробую сама сварить.
Я делала как раз по рецепту, который дан в начале этого топика. 3 мст риса промывала до прозрачной воды (мыла долго ) насыпала в кастрюлю и заливала водой до отметки 3. Режим ГРЕЧКА. Мультя у меня большая. Когда пропикала, я вытаскивала кастрюлю с рисом и она стояла ещё 10-15 минут, затем я рис аккуратно выкладывала на противень, он ещё минут 15 остывал, потом только заправляла тоже по рецепту.
Обращаю внимание на слово "аккуратно", потому что если проводить манипуляции с ещё очень горячим рисом или активно мешать его ложкой/лопаткой и пр., то он как раз и превратится в кашу. Это я вычитала на каком-то специализирвоанном сайте сушистов.
Старый 31-03-2009, 14:41     #5488
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну так они и получаются волосатые. Вы никогда в ресторане такие не брали? Мне просто стружка тунца не нравится. Но ей именно сверху обваливают роллы.
неа, не брала... я вообще теперь не хочу - как хочется кручу сама себе
Старый 31-03-2009, 15:10     #5489
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
А имбирь обязательно замораживать? Я думала он маринованный и долго хранится????
Когда покупала в Окее на развес - там в контейнерах маленьких рядом с капустой - то после недели-10 дней портился, прокисал что ли...
Старый 31-03-2009, 15:12     #5490
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
Я делала как раз по рецепту, который дан в начале этого топика. 3 мст риса промывала до прозрачной воды (мыла долго ) насыпала в кастрюлю и заливала водой до отметки 3. Режим ГРЕЧКА. Мультя у меня большая. Когда пропикала, я вытаскивала кастрюлю с рисом и она стояла ещё 10-15 минут, затем я рис аккуратно выкладывала на противень, он ещё минут 15 остывал, потом только заправляла тоже по рецепту.
Обращаю внимание на слово "аккуратно", потому что если проводить манипуляции с ещё очень горячим рисом или активно мешать его ложкой/лопаткой и пр., то он как раз и превратится в кашу. Это я вычитала на каком-то специализирвоанном сайте сушистов.
Спасибо. Про то что не мешать я в курсе. Он сразу как открыла мультю был кашей, а снизу вообще прилип - можно сказать подгорел немного. Мультиварка у меня тоже большая. Так же все делала, только воды чуток поменьше - на 4 мст воды до отметки 3, 3/4 , то есть немного не долила до отметки 4. Очень странно - разница то небольшая.
В следующий раз попробую сама и сравню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.