Первая неделя после овуляции - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:59     #1911
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
? ребенок - это послание с Выше! тут ничего не зависит от Вас и Вашего желания, только от Бога! и как можно считать зачатие новой жизни грехом?? если Господь захочет послать паре благословление ребенком - то это великое счастье и воля Божья
плюс еще миллион! у меня сестра с мужем не могли зачать ребенка 6! лет, и получилось только в Великий Пост. они верующие люди, у них есть свой батюшка, так вот, он им даже не запретил интимную близость на период ВП. когда они пришли к нему в церковь сообщить ему радостную новость о беременности, батюшка сказал, что это благословение Господне и что занятие любовью, а уже тем более зачатие не является грехом!
Старый 27-03-2009, 14:06     #1912
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Почему не зависит? Ведь можно ,соблюдая пост, воздерживаться от интимной близости.
А откуда у Вас вообще такие сведения, что соблюдая ВП надо воздерживаться от близости с мужем ?
Старый 27-03-2009, 14:09     #1913
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
плюс еще миллион! у меня сестра с мужем не могли зачать ребенка 6! лет, и получилось только в Великий Пост. они верующие люди, у них есть свой батюшка, так вот, он им даже не запретил интимную близость на период ВП. когда они пришли к нему в церковь сообщить ему радостную новость о беременности, батюшка сказал, что это благословение Господне и что занятие любовью, а уже тем более зачатие не является грехом!
вот именно!
Старый 27-03-2009, 14:43     #1914
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
А откуда у Вас вообще такие сведения, что соблюдая ВП надо воздерживаться от близости с мужем ?
Не надо, а можно. Это ведь каждый сам для себя решает, будет он воздерживаться или нет.
Старый 27-03-2009, 14:55     #1915
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
Не надо, а можно. Это ведь каждый сам для себя решает, будет он воздерживаться или нет.
вот именно! а можно и надо - разные вещи
Старый 27-03-2009, 15:04     #1916
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
вот именно! а можно и надо - разные вещи
Совершенно верно, если Вы считаете нужным НЕ воздерживаться, это личное дело Вас и Вашей совести.

В ответ на Ваш постик о том, что зачатие от человека не зависит, девушка ответила так:
Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Почему не зависит? Ведь можно ,соблюдая пост, воздерживаться от интимной близости.
Тут я могу только добавить, что мы действительно можем ограничить период времени, в который ОНО будет возможно. И опять же это лчиное дело каждого.

Мы ведь с Tanyachka не дискутируем о правильности-не правильности зачатия в настоящий период, а просто делимся мыслями по этому поводу.
Старый 27-03-2009, 15:06     #1917
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Перед Венчанием общались со священником. Вот он нам и рассказывал про пост." пост- это не только воздержание от определенной пищи ...а это и духовное воздержание ...и воздержание от разных искушений, в т.ч. и от интимных отношей и т.д...".
В священном Писании есть правило апостола Павла: « Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию , на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Кор. 7, 1-7).

Девченки, сижу и теперь жалею, что задала вопрос и подняла эту тему (еще и не в той теме)!
Тут многие месяцами,годами стараются забеременеть, а тут еще и я со своими предположениями и сомнениями.
Не берите в голову (если кто-то взял)!
Старый 27-03-2009, 15:12     #1918
НиГри
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Передовиков
Сообщения: 461
НиГри отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Давно не заглядывала - простите!!! Во вторник первое УЗИ в 12:20, если все ОК, то пойду на прием к Г. и обязательно на вас почихаю. Очень за вас переживаю и всегда держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет!!!!!!!!!!!!! на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ждем чихов)))))))
Старый 27-03-2009, 15:55     #1919
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


девочки,всем приветище!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Давно не заглядывала - простите!!! Во вторник первое УЗИ в 12:20, если все ОК, то пойду на прием к Г. и обязательно на вас почихаю. Очень за вас переживаю и всегда держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем заразненьких чихов!
Старый 27-03-2009, 15:57
ответ для Goggi на сообщение "Первая неделя после овуляции"
    #1920
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


кто завтра собирается тестик замочить?
я вот думаю попробовать или погодить до первого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.