Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:50
ответ для ValeriLeri на сообщение "Мы тоже УЗИ делали раз..."
    #801
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мы тоже УЗИ делали раз эдак......оч.много.
И то, что это модно сейчас-это точно!

У вас глазищи огромные - плохо. У нас - с поволокой - плохо (типа недоразвитие).
вообще я не знаю детей совершенно здоровых, у каждого да что-то найдется.....
у нас и наших деток все будет хорошо!!!!! мы их так сильно любим, подругому просто не бывает
Старый 26-03-2009, 15:53     #802
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
это же не справедливо, мне тогда так казалось.
теперь я считаю, что каждому свое. у всех у нас в жизни определенные испытания, видимо это кому-то надо.......... главное нос выше и вверх вверх вверх, каждый день по ступенечке.
Мне одна логопед сказала. Представить яркий образ ребенка своего, какой бы я хотела ее видеть года через три, и поставить ее на вверх лестницы. и каждый раз представлять этот образ и идти к нему, по ступенечке все выше и выше.
Молодец, я читала где-то: "Никогда не называй препятствие проблемой, называй ЗАДАЧЕЙ и решай ее!" Как раз по ступеньке.
Старый 26-03-2009, 15:56     #803
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
жестко..... мне иногда кажется, что некоторые готовы уцепиться за что угодно, чтобы просто не думать и не искать конкретного лечения. вообще это как-то некрасиво так говорить...
а что эта дефектолог думает о здоровых детях, которые рождаются от наркоманов? у которых после рождения ломки были. ну не все конечно, но много примеров, когда дети абсолютно здоровые..... пока мы жили в больницах, я насмотрелась очень многого.... так вот обычно, дети с проблемами, травмами и пр у мамочек, которые очень ответственно к беременности относились и которые все пылинки сдували с детей. я каждый раз когда видела новую маму, приносящуюся следом из роддома за ребенком, я стояла в стороне, но переживала как за своего ребенка. они так были напуганы, растеряны им было так плохо((((, и как-то пришла одна мамочка. все вокруг аж дар речи потеряли.... пришла вся грязная, вонючаю, лохматая, лицо синее, кто-то видимо отколошматил, перегаром несло на все отделение. она зашла и назвала фамилию, тут же деж.врач подскочила и говорит, где же вы были то? вот в той палате ваш малыш, мы его пока он лежал всего переобследовани - абсолютно здоров, прибавляет и кушает хорошо.... а она ответила, я потом зайду. больше я ее не видела вообще. она даже не посмотрела на малыша. было обидно до жути тогда.
это же не справедливо, мне тогда так казалось.
теперь я считаю, что каждому свое. у всех у нас в жизни определенные испытания, видимо это кому-то надо.......... главное нос выше и вверх вверх вверх, каждый день по ступенечке.
Мне одна логопед сказала. Представить яркий образ ребенка своего, какой бы я хотела ее видеть года через три, и поставить ее на вверх лестницы. и каждый раз представлять этот образ и идти к нему, по ступенечке все выше и выше.
права ты...
мой муж всегда говорит..у нас самый здоровый ребенок..всегда!
за это я ему оень благодарна!
я выше писала ..про то..что сегодня в больнице мама сломала ребенку ключицу..слов нет..просто мрак...
у нас сосед наркоман..есть дочу-умница просто..а ведь он конченный просто...и ничего...
а тут так тряслись..ролжали платно в 9-ке и Ненашкина и вот тебе ...
ненавижу его.
Старый 26-03-2009, 16:10     #804
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
права ты...
мой муж всегда говорит..у нас самый здоровый ребенок..всегда!
за это я ему оень благодарна!
я выше писала ..про то..что сегодня в больнице мама сломала ребенку ключицу..слов нет..просто мрак...
у нас сосед наркоман..есть дочу-умница просто..а ведь он конченный просто...и ничего...
а тут так тряслись..ролжали платно в 9-ке и Ненашкина и вот тебе ...
ненавижу его.
папа молодец! и он абсолютно прав!
вот чтобы все люди вокруг так мыслили!!! .....

еще кстати, я ене вспомню точно в какой теме, но кто-то писал о методике какого-то доктора толи психиатора толи... не буду врать. поискать нужно текст. так вот там определенный текст, который ночью, когда ребенок спит, надо на ушко шептать каждый день... я так начала делать, и мне даже кажется.... ну не знаю, в общем верю в это, но у нас проблема в том, что у меня ребенок начинал просыпаться и беспокоиться. я прекратила. поищу в почте, напишу.

нашла быстро. может кому интересно станет.
изучать Драпкина:
Мамин заговор на счастье
Ребенок - это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен ею, он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все заболевания, конечно, возникают из-за недостатка любви,
но в каждом есть доля «этой правды». Как маме передать малышу свою любовь? Доктор Драпкин считает, что прежде всего мама примерно до двух лет не должна расставаться со своим ребенком. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама-ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развивается, плохо ест и плохо спит. И еще огромное значение для ребенка, и не только младенца, но и дошкольника и даже младшего школьника, имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы его собственным внутренним. И если он дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Вот так родилась новая психотерапевтическая методика. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров.

Установка на здоровье

Даже если у вас здоровый ребенок в психоневрологическом плане, ему не помешает защита маминой любви, установка на здоровье и счастье. Слова, которые маме надо произнести, не случайные. Каждое слово во фразе - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку.
Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина.
1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты -моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».
2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка. Здесь заключена вся педиатрия. Иногда только мамина терапия может излечить без всяких лекарств.
«Ты сильный здоровый красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей...) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь».
3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.
«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик (девочка). У тебя хорошо развивается
головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».
4-й блок. В нем отражена мудрость.
«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю».
Вот эти 4 блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие.
Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух.
Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два... Тут все будет зависеть от состояния ребенка.
Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена - тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.



Мамин заговор на счастье

«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты -моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим»

«Ты сильный здоровый красивый ребенок, моя девочка. Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленная, редко и мало болеешь».

«Ты спокойная девочка. У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливая, ты добрая, ты общительная. Ты умная девочка. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. Я тебя очень-очень сильно люблю».
Старый 26-03-2009, 16:22     #805
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
еще кстати, я ене вспомню точно в какой теме, но кто-то писал о методике какого-то доктора
Я пользуюсь самым простеньким и многим советовала уже
такой простенький тренинг: на ночь, успокоилась, и засыпающему ребенку на ухо нашептала: "Ты самый умный, красивый, желанный, светлый, добрый и т.д. и т.п." Дети, как локаторы, ловят любой всплеск наших эмоций.
Старый 26-03-2009, 17:20     #806
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
мой муж всегда говорит..у нас самый здоровый ребенок..всегда!
за это я ему оень благодарна!

я выше писала ..про то..что сегодня в больнице мама сломала ребенку ключицу..слов нет..просто мрак...
у нас сосед наркоман..есть дочу-умница просто..а ведь он конченный просто...и ничего...
а тут так тряслись..ролжали платно в 9-ке и Ненашкина и вот тебе ...
ненавижу его.
У нас папа так же - мол где проблема-то? Все будет хорошо!
Детей жалко до слез! За, что страдают?
И мы, и мы тоже в 9-ке родились. Воть.

Цитата:
Сообщение от Сарабка
Ну да, слов "скажи" и "повтори" вообще в идеале быть не должно, если они вызывают негатив.
Согласна на все 100!!! Бум стараться не говорить ребятенку, то что его замыкает. Спасибо за совет.
Старый 26-03-2009, 17:42     #807
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
ночью, когда ребенок спит, надо на ушко шептать каждый день... я так начала делать, и мне даже кажется.... ну не знаю, в общем верю в это, но у нас проблема в том, что у меня ребенок начинал просыпаться и беспокоиться. я прекратила.
У меня такая же проблема была, после того как засыпал, как сказано, через 20-30 минут я начинала шептать, а ребенок просыпался от этого, капризничал, я тоже прекратила, может надо совсем тихо шептать?
Старый 26-03-2009, 17:50     #808
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
может надо совсем тихо шептать?
Ага совсем-совсем, я и сама засыпаю... И, главное, слух проверять вам точно не надо!
Старый 26-03-2009, 18:02     #809
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я пользуюсь самым простеньким и многим советовала уже
такой простенький тренинг: на ночь, успокоилась, и засыпающему ребенку на ухо нашептала: "Ты самый умный, красивый, желанный, светлый, добрый и т.д. и т.п." Дети, как локаторы, ловят любой всплеск наших эмоций.
аналогично, при чем до того, как вообще все это однажды прочитала
Старый 26-03-2009, 18:28     #810
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
А вы когда приходили к Бессоновой в первый раз, то ей нужны эти исследования? чтобы быть готовыми. Склоняюсь идти к ней. Кто-то просто меня в прошлом году ввел в заблуждение видимо..... говорили что она гений, но в двигательной сфере, а с остальным ищите другого.... судя по вашим рассказам, это неправда.
Спасибо за информацию, надо записаться и сьездить!
Надо нести все и все показывать. Не только по двигательной, у нее наметанный глаз, опыт большой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.