Стерилизация кошки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:06     #21
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
Мы проводим кастрацию методом без швов и попон.
После операции остается крошечный шов-типа царапины.
Стоит это 2000 для кошки. Удаляется и матка и яичники.
Тел. 335-33-82
Я туда обратилась со своей кошечкой по поводу стерилизации. Действительно сначала всё было хорошо, за час с небольшим моя девочка уже начала очухиваться от наркоза. Шовчик хирург сделал небольшой, пузико всё забрызгал серебряной краской (наверное специальной). На мой вопрос про попонку ответил, что разлизать не должна, что шов внутрений, после чего я успокоившись поехала домой. И всё вроде было ТТТ, но через несколько дней я заметила, что края ранки заошлись примерно на треть шва Грубо говоря, образовался свищ Перепуганная звоню в клинику, мол что делать, сказали промывать хлоргексидином, смазать левомеколем и ждать пока всё само пройдёт Но кошка же не человек, она не понимает, что дальше лизать нельзя... Вообщем за 2 дня мазанья - эффекта было ноль. Повезла в клинику снова с просьбой, чтоб зашили ранку повторно, попону решила купить самостоятельно и обязательно одеть после процедуры. Нам с кошью опять не повезло, т.к. оперироввавшего хирурга не было, а был другой , который что либо сделать отказался, сославшись на то, чтобы "мы обратились к своему лечащему врачу в его приёмный день" Виданное ли дело, животное с расходящимся швом таскать туда-сюда Это было в субботу, вчера несколько раз промывала ранку моей девочке и смазывала мазью, попонку одела, она умница такая, всё терпит. Вообщем сегодня вечером идём снова! К "лечащему врачу" Остатки терпения и деликатности забуду дома.
Так что будьте аккуратнее с этими новомодными методами типа "без швов и попон", не всем животным они могут подойти, вот как, например, моей чистюле.
Старый 23-03-2009, 13:57     #22
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


всякое бывает
у моей шовчик очень долго заживал(((((((
и врач нам все равно попнку одела, хотя шовчки внутренний, т.н. безшовный метод
если я не ошибаюсь
к сожалению был свищ
тоже мазала ксулю мазькой и промывала хлоргексидином
ровно через неделю поехала к врачу посмотреть,ч то да как
в общем в попонке (попонку меняла частенько) мы ходили недельки три и сняла я попноку только, когда убедилась,ч то там ничего нельзя разлизать
ибо как только я снимала попноку она пыталась вылизывать шовчик
посему я доверилась врачу и ее консервативному взгляду, она сказала, что мол можно и без попонки, но на всякий случай лучше одеть
Старый 23-03-2009, 15:38     #23
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


А у вас вторая что ли попонка была? Или как Вы её меняли?
Мне наверное тоже надо.... потому что эта уже мазью запачкалась и сукровицей немножко... Но я всё же хочу, чтобы ещё двумя стежками прихватили шовчик, у меня кошь жирненькая и животик у неё висит, то есть края ранки не прилегают друг к другу, как же им заживать. Но в попонке теперь однозначно будет ходить до заживления.
Старый 23-03-2009, 15:56     #24
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


я прсото купила новую в зоомагазине, потом еще одну
первая просто там и осталась эта "серебрянная краска" с животика + кровило немного в первое время ранку у нас, может просто так пошел процес, а может ия виновата - не доглядела в первые часы отхода от наркоза, кош успела запрыгнуть на подоконник... хотя меня предупреждали.. а я побоялась на руки взять сделать больно, вот она и сиганула
одну попонку сняла, вторую одела
моя давалась на попонки, перевязывать и все такое
так что особых проблем не было в этом плане
Старый 23-03-2009, 17:44
ответ для mamamasha на сообщение "Стерилизация кошки"
    #25
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


И я стерилизовала кошку в этой клинике этим самым методом. Попону одела всё-равно.Хотя доктора говорили, что не надо.Попону купила прямо в клинике.
Старый 24-03-2009, 09:54     #26
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
И я стерилизовала кошку в этой клинике этим самым методом. Попону одела всё-равно.Хотя доктора говорили, что не надо.Попону купила прямо в клинике.
И правильно сделали!

Моей девочке вчера сделали новый шовчик и ранку обработали и почистили. Сегодня утром она уже покушала! Будем выздоравливать!
Старый 24-03-2009, 10:12
ответ для mamamasha на сообщение "Стерилизация кошки"
    #27
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Так и в ЧИНе делают этим методом, только без осложнений. Просто к проверенным докторам нужно идти ИМХО.
Старый 24-03-2009, 10:55     #28
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Так и в ЧИНе делают этим методом, только без осложнений. Просто к проверенным докторам нужно идти ИМХО.
я в чине эту операцию делала, у проверенного доктора (тут все алексашину хвалят.. и я присоединяюсь),но были осложнения
я бы даже сказала, что не сложнения, прсото шов жзаивал не 10 дней, а 3 недели
а все эти десять дней слегка кровил, хотя не должен был и по идее и попонка не нужнабыла - одели для подстраховки
возможно из-за того. что в первые минуты отхода от наркоза кошечку упустила и та в невменяемом состоянии сиганула на подоконник((((((( посему врача не виню, виню себя
прсото констатирую.ч то могут быть минусы везде и к ним надо быть готовым
Старый 24-03-2009, 10:58
ответ для mamamasha на сообщение "Стерилизация кошки"
    #29
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Мы оперировались у Федуловой, делали очень сложную операция (по сравнению с этим стерилизация просто как вырвать зуб). У нас все оки!
Старый 24-03-2009, 11:17     #30
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
я в чине эту операцию делала, у проверенного доктора (тут все алексашину хвалят.. и я присоединяюсь),но были осложнения
я бы даже сказала, что не сложнения, прсото шов жзаивал не 10 дней, а 3 недели
а все эти десять дней слегка кровил, хотя не должен был и по идее и попонка не нужнабыла - одели для подстраховки
возможно из-за того. что в первые минуты отхода от наркоза кошечку упустила и та в невменяемом состоянии сиганула на подоконник((((((( посему врача не виню, виню себя
прсото констатирую.ч то могут быть минусы везде и к ним надо быть готовым
По сему я тоже не виню ни доктора, ни клинику.
Написала свою историю для того, чтобы те, кто тоже озадачится вопросом стерилизации, учитывал особенности своего животного! Я вот, зная что моя кошь чистюля и вылизывается 24 часа в сутки, не одела ей попонку, хотя мысль эта была! К тому же она у меня жирненькая дамочка и животик немножко висит, то есть шовчик по определению не может очень быстро зарости.

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Мы оперировались у Федуловой, делали очень сложную операция (по сравнению с этим стерилизация просто как вырвать зуб). У нас все оки!
Ну вот и хорошо! Здоровья Вашему зверю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.