Про сад, горшок и проблем вершок... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 15:12     #11
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Я, пожалуй, сторонница того, что всему свое время. Мы тоже долго горшок игнорировали, а потом в один день сама села и все... А какать еще 4 месяца потом в штаны... (Писали с 2, какали с 2,4). А по ночам до сих пор можем по 2 раза за ночь (посадил - пописала, нет - в кровать). Просто спокойно объяснять и все... В садиках все-таки высаживают, да и коллектив часто творит чудеса.
Старый 22-08-2008, 15:16     #12
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Все ужасы про садики мне, кста, Приморский район рассказывал. Вообщем, конечно есть надежда на то, что посмотрев на других масявка сама начнет подражать - вроде им свойственно "обязьяничать"...
А по поводу пускать всё на саматек, так решать проблему необходимо по мере поступления - вот и задумались...
Старый 22-08-2008, 15:29     #13
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Нет в садиках ужасов. Большинство детей в яслях приходят "безгоршочниками". Обычно уже через неделю-две почти все начинают активно на него ходить. Так что не переживайте. Мы тоже через это прошли. Воспитатели, как правило, относятся к этому с пониманием.
А еще первую неделю разрешали ходжить в памперсе, ну, чтобы стресс сразу сильный не был.
Старый 22-08-2008, 15:29     #14
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Все ужасы про садики мне, кста, Приморский район рассказывал. Вообщем, конечно есть надежда на то, что посмотрев на других масявка сама начнет подражать - вроде им свойственно "обязьяничать"...
А по поводу пускать всё на саматек, так решать проблему необходимо по мере поступления - вот и задумались...

А вы поменьше слушайте, у каждого человека свое восприятие происходящих событий. Один человек будет смотреть на определенные события с позитивом. а другой всегда будет искать что-то плохое. Поэтому настройтесь на самое лучшее, а выводы вы будете делать потом свои собственные. Мне тоже рассказывали. а все оказалось не так и страшно. Могу рассказать на собственном примере." Поцарапал" у меня ребенок сегодня немного нос, ну поскользнулся и упал. Можно обвинять воспитателей, что они не досмотрели, а можно просто посмотреть реально на события и сделать вывод, что такое случается со всеми детьми. И при мне он падает и набивает синяки, поэтому больше думайте о хорошем.Удачи вам!
Старый 22-08-2008, 15:31     #15
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
что сменные колготки за день я буду получать со всем детским "хозяйством"(а если проще, то с какаш..ми) !
А вот это будет скорее всего первое время. Хоть и часто деток высаживают, всё равно первую неделю будет много мокрых штанишек, но обычно быстро проходит.
Старый 22-08-2008, 15:33     #16
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
У меня ребенок в принципе на горшок не садился, и полгода ходил в памперсах, и до сих пор бы ходил, если б я за него не взялась
Так что учить нужно и не пускать на "самотек"! (ИМХО)
Ну, я бы сказала, что дома надо активно это продолжать. Т.е. когда ребенок пошел в сад, то дома нужно забыть о памперсах (ну, разве что на ночь). Иначе, конечно, хорошего результата не будет.
Старый 22-08-2008, 17:07     #17
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Сколько позитива, очень успокаивает ,что хороших примеров отношения воспитателей к нашей общей проблеме, больше чем негатива
А мы вот еще плохо кушаем, сами только пару ложек, да и то не каждый день. С сегодняшнего дня приняла мужественное решение не кормить самой, результат :завтрак 2 ложки, обед 2 ложки, но давала виноград и пару печеньев, предстоит полдник, буду держаться, потаму как не уверена что в саду будут воспитатели кормить, надо учиться, а для этго нужен стимул-голод
Старый 23-08-2008, 13:59     #18
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Сколько позитива, очень успокаивает ,что хороших примеров отношения воспитателей к нашей общей проблеме, больше чем негатива
+1
Действительно, это радует...
Старый 23-08-2008, 15:43     #19
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Сколько позитива, очень успокаивает ,что хороших примеров отношения воспитателей к нашей общей проблеме, больше чем негатива
А мы вот еще плохо кушаем, сами только пару ложек, да и то не каждый день. С сегодняшнего дня приняла мужественное решение не кормить самой, результат :завтрак 2 ложки, обед 2 ложки, но давала виноград и пару печеньев, предстоит полдник, буду держаться, потаму как не уверена что в саду будут воспитатели кормить, надо учиться, а для этго нужен стимул-голод
Не пугайтесь! У моей подруги малыш был "совсем неясельный":
1. ел только с ложечки и под мультики
2. засыпал с бутылочкой
3. какал только НА УЛИЦЕ!!! в штанишки
Через пару месяцев пребывания в саду:
1. кушает сам!
2. дружит с горшком!
3. засыпал с бутылочкой только дома (пока мама не решилась ее отобрать).
И главное: садик ему нравится! Отучился от своих дурных привычек легко и без стрессов! И у Вашего будет так же!
Старый 23-08-2008, 17:02     #20
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


а у нас писает только стоя, причем перед этим обязательно разденется снизу до пояса, усадить на горшок нереально. Будут ли лояльны к нему воспитатели или всех под одну гребенку сажают на горшок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.