в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:35     #81
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
А я вот абсолютно согласна с автором. Мы искали няню четыре месяца.
Я тоже раньше предполагала, что у человека, претендующего на должность няни есть представление о том, что и как именно делать с ребёнком. Нет. Нет такого представления. Без доп.указки у некоторых нянь ребёнок и гулять может не пойти и немытым ходить непонятно до какого момента...
+100
Старый 17-03-2009, 12:36     #82
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы за три месяца пересмотрели всех представителей одной профессии или несколько конкретных личностей?
Кстати,в том топике конкретного описания ситуации не было,только эмоции мамы.
ой, уже надоело это нытье обиженных нянь, хватит уже, правда!
а в том топике мамаша потом подробно ситуацию разложила, когда на нее все нападать стали
Старый 17-03-2009, 12:49
ответ для kimkim на сообщение "Это был ответ адекватным..."
    #83
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это был ответ адекватным родителям,почему няни предпочитают работать только с ребенком.
Не надо говорить за всех. Я работаю по большей части дома. Никогда проблем с этим у нянь моего ребенка не было.
Старый 17-03-2009, 13:12     #84
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Я тоже раньше предполагала, что у человека, претендующего на должность няни есть представление о том, что и как именно делать с ребёнком. Нет. Нет такого представления. (
Ага...
Старый 17-03-2009, 13:54
ответ для babariha на сообщение "Ага..."
    #85
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


извините,влезу. Насчет няни- домработницы. Тут очень многие на ЛВ считают,что либо ТО либо ДРУГОЕ.Ну не может быть ХОРОШЕЙ няня,у которой в обязанностях-прибрать взрослые вещи, погладить вещи взрослых!! няня должна присматривать за ребенком,не отвлекаясь на быт. Иначе,это ерунда какая то получается. наймите домработницу,если вам не хочется заниматься хозяйством.
Старый 17-03-2009, 13:57     #86
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

камень преткновения - время, выделенное жирным. няня-халява в это время хочет убирать только детскую комнату - 8 кв м и гладить только ребенкины вещи - максимум час, не каждый день. что она хочет делать в остальное время, для меня загадка. но когда я ей дала волю выбирать, она взяла журнал и пошла сидеть в ребенкиной комнате со спящим ребенком(!!!) якобы чтобы следить за его сном. кто может мне объяснить, зачем???
Это и есть обязанности няни! а то,что вы хотите,это обязанности ДОМРАБОТНИЦЫ! Обязанности няни-уход только за ребенком, и за ЕГО вещами,а не за вашими, уж простите
Старый 17-03-2009, 14:01     #87
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас так было раньше. совместным решением с няней №1 мы домрабу уволили - ну просто нечего делать трем теткам в нашей 70-метровой квартирке - живопырке. я сразу оговариваю, что хочу проводить достаточно времени с ребенком, пока не работаю. что в это время делать няне? был -выход - давать ей меньше часов нагрузки, но она с этим не согласна - хочет побольше денег. но не настолько много, чтобы работать в выходные, и по вечерам, когда мы с мужем хотим ходить в театр, уже не говоря о моих поездках на двое суток в питер к маме - для няни №1 это просто убийство - у нее свой сынок 12 лет, которого она оставить одного не хочет.
а вот интересно, почему няня №1 все за вас решила? совместное решение? пусть тогда она исполняет обязанности домработницы, или она думала,что она такая супер-няня, что будет заниматься только ребенком.а вторая и на любую работенку сгодится?
Старый 17-03-2009, 14:22     #88
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
камень преткновения - время, выделенное жирным. няня-халява в это время хочет убирать только детскую комнату - 8 кв м и гладить только ребенкины вещи - максимум час, не каждый день. что она хочет делать в остальное время, для меня загадка. но когда я ей дала волю выбирать, она взяла журнал и пошла сидеть в ребенкиной комнате со спящим ребенком(!!!) якобы чтобы следить за его сном. кто может мне объяснить, зачем???
наша няня читает газету, когда ребенок спит. он может проснуться в любой момент и его нужно будет уложить снова (такое, правда, происходит нечасто). вот затем она сидит и следит за его сном. при этом спать ребенок может от 1,5 до 3 часов.
еще время сна включает ее обеденное время и перерыв на отдых.
Старый 17-03-2009, 15:21     #89
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
извините,влезу. Насчет няни- домработницы. Тут очень многие на ЛВ считают,что либо ТО либо ДРУГОЕ.Ну не может быть ХОРОШЕЙ няня,у которой в обязанностях-прибрать взрослые вещи, погладить вещи взрослых!! няня должна присматривать за ребенком,не отвлекаясь на быт. Иначе,это ерунда какая то получается. наймите домработницу,если вам не хочется заниматься хозяйством.
Почему не может? Домашняя работа, это обычная работа, не требующая спец. квалификации и которую может выполнить любой человек, даже мужчина. И потом, в данном случае, мама дома и часто занимается с ребёнком сама, почему же в это время не позаниматься домашними делами, тем более оговорёнными при приёме на работу? Есть и такое понятие, как няня-помощница, и, если я правильно поняла, именно о такой должности идёт речь.
Старый 17-03-2009, 16:52     #90
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
.Ну не может быть ХОРОШЕЙ няня,у которой в обязанностях-прибрать взрослые вещи, погладить вещи взрослых!! .
Не надо говорить за всех. По собственному опыту найма знаю, что может.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.