Не спим по ночам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 03:50     #1
Unemployd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Unemployd отсутствует


Понятно, "что лечить по телефону" не есть верная метода решения вопроса. Просто расскажу как проходит каждая ночь после переезда в новую квартиру. Каждый час раздаётся шлёпанье босых ног по полу и Вава приходит к нам в спалью, крехтит, плачет иногда... Терпения не хватает и жена идёт спать в детскую. Не высыпаемся, утром раздражены. Со старшей дочерью в момент отселения в другую комнату оже были сложности. За3-4 дня она привыкла, правда много плакала, 30 мин в первый день 15 во второй, по нисходящей. Вв этот раз так же поступать не хочется.
Были и спокойные доброжелательные разговоры и реакуия вроде адекватная, но приходит час после отбоя и.... шлёпшлёп.
Внимание вопрос
Может кто проходил уже переезд и усыпание на новом месте?
Не секретничайте
Старый 26-04-2007, 08:56
ответ для Unemployd на сообщение "Не спим по ночам"
    #2
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Может рядом с собой положить на некоторое время? Я думаю ,что этот период ненадолго Мои переезд даже не заметили - отдельной комнате порадовались Но когда дочь приходит посреди ночи, обычно я ухожу на её место, а она вместо меня к папе - все довольны, благо спальные места позволяют.
Старый 26-04-2007, 10:58     #3
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Мы тоже плохо сами всегда засыпали! Психологи советует положить ребетенку под бочок любимую игрушку! Что то типа заместительной терапиии - вместо мамы! Нам помогло но не сразу! Стали забирать в кровать маленькие машинки, лягушонка и котика! Но с каждым разом все лучше! У ребенка нет стресса, что он находится один! Вместо мамы у него под бочком-его любимые друзья!
Старый 26-04-2007, 12:05
ответ для Unemployd на сообщение "Не спим по ночам"
    #4
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Наш до сих пор каждую ночь к нам спать приходит, но приходит, не просыпаясь, шлепается к нам в кровать и спокойно спит дальше.
Старый 26-04-2007, 15:00     #5
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Наш до сих пор каждую ночь к нам спать приходит, но приходит, не просыпаясь, шлепается к нам в кровать и спокойно спит дальше.
И у нас тоже самое. Главное ходит с закрытыми глазами и не спотыкаеться, а днем с открытыми глазами не может пройти мимо косяка. И приходит как по часам в 11.30 или 03.30
Старый 26-04-2007, 16:49     #6
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Не у нас часам к 5-6 утра приползает. Спрашивала почему приходит, говорит, что без нас ему спать скучно
Старый 26-04-2007, 16:56
ответ для Unemployd на сообщение "Не спим по ночам"
    #7
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Наш сынок тоже временами (бывают такие "наплывы") приходит ночью к нам в кровать. Пытались его отучать, обратно перекладывать, ничего не помогало, еще и орать начинал. Потом мы плюнули и стали поступать как Крокодильчик - я иду на маленький диван, а сынуля дрыхнет с папой. Все успокоились, теперь сын спит у себя всю ночь, иногда только приходит рано утром -"просыпаться"
Старый 26-04-2007, 17:27
ответ для Unemployd на сообщение "Не спим по ночам"
    #8
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Читала про это... если хотите на самом деле отучить, то придется проявить силу воли, чтобы систематично отводить его в постель и укладывать заново. Возможно, вам совсем чуть чуть не хватает до того как малыш поймет и примет как данное то, что он спит отдельно...
Про любимую игрушку или ночник - помогает.
У нас тоже самое было, Эва приходила каждую ночь к нам. Я к этому спокойно относилась, но папа раздражался жутко: "Ну вот, смотри, опять она идет, зомбииии!" - доча с закрытыми глазами целенаправленно шла к нам... до этого было хуже - тоже как у вас плач, скулеж и т.д. отучили, точнее дали понять, что это бесполезно и не повод позволять приходить к нам.
А вообще это все тревожность... пройдет при условии нормальной спокойной обстановки. Скорее всего переезд повлиял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.