Кто ставил кондишины- поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 22:19     #1
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Вот и созрела я до постановки кондишина с климатконтролем. Окна на улицу, машины шумят адски. стеклопакеты- следовательно душно. что летом будет страшно подумать. возникает несколько вопросов. 1. А забирают ли они воздух с улицы- или только охалаждают тот что в помещении ?( я про те которые с висящими ящиками за окном ). 2. Надо ли какие-то специальные разрешения, чтобы повесить этот самый ящик от кондишина- если окна на улицу(хоть и не проспект и не главная магистраль). 3. ну про приблизительный ценовой промежуток даже и не спрашиваю . Спасибо.
Старый 10-03-2007, 22:49     #2
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Воздух с улицы они не забирают (кроме специальных моделей). Вешать внутренний блок лучше над дверью (в любом случае под него ничего нельзя ставить, а то правильно охлаждать не будет) и не в коем случае не над кроватью (простудитесь 100%). Если покупаете для спальни то где-нибудь послушайте, как он звучит (не будет ли мешать спать шум вентилятора?), в автоматическом режиме к тому же время от времени щелкает реле и включается и выключается вентилятор (можно включить на постоянную работу). Требуется проложить две трубы к наружному блоку и слив конденсата (слив можно не прокладывать у некоторых сливается в банку) если в квартире ремонт то имеет смысл проложить сначала трубы, а после проведения всех работ повесить внутренний блок. от 700$ + установка от 300$

Последний раз редактировалось Машинка, 11-03-2007 в 23:04.
Старый 10-03-2007, 22:49     #3
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Если говорить о сплит-системах (кондей весит в каждой комнате на стене, при этом каждый имеет свой отдельный "ящик" на улице) - то они чаще всего охлаждают имеющийся в комнате воздух. Есть модели с возможностью подмеса свежего (до 10%), но и цена у них

У нас в квартире установлена приточно-вытяжная вентиляция с центральным кондиционированием - но это воздуховоды по всей квартире, забор свежего воздуха, воздух подается через решетки, 1 ящик на всю квартиру. Но и цена -
Старый 11-03-2007, 00:45     #4
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Tatush, а можно подробнее про вашу систему? И порядок цен, если можно. Я хочу такого же типа вентиляцию, но пока плохо себе все представляю.
Старый 11-03-2007, 21:53     #5
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Как наша система выглядит внешне можно посмотреть в теме "наш ремонт". Вообще в каждую комнату проведен воздуховод через решетки которыхв жилые помещения подается воздух + производится забор воздуха (у нас в холле). К этому воздуху идет подмес свежего (есть заборное устройство) и происходит дальнейшая рециркуляция. При желании воздух можно охлаждать или подогревать до желаемой температуры. На улице (у нас на балконе) находится 1 блок кондиционера. Вся система проектирутся исходя из конкретно вашей квартиры. Ориентировочная цена 12-15 тыс. евро (это для 130 кв м). Здесь самое дорогое - блок сплит системы (у нас он спрятан за потолком в ванной) - порядка 6-8 тыс евро.
Старый 11-03-2007, 21:58     #6
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


один из моих бывших клиентов как раз профессионально занимается системами кондиционирвоания и вентиляции. Его фирма, например, оборудовала сеть магазинов "Здоровый малыш".
Могу дать координаты. И проконсультирует, и проффсоюзную скидку сделает:-)
Старый 11-03-2007, 23:08     #7
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


у друга фирма устанавливает и обслуживает кондиционеры. Если нужно, могу дать координаты. Делают быстро, качественно.
Старый 12-03-2007, 00:48     #8
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Мы кондеи вешали сами с мужем вдвоем (знакомый приехал и показал и рассказал как правильно все установить), там ничего нет сложного, а стоимасть установки это примерно половина от стоимости кондиционеров. А "ящики" повесили на своем балконе один под другим, так можно без всяких разрешений.
Старый 12-03-2007, 01:14     #9
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Спасибо!
Старый 12-03-2007, 12:07     #10
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Мы кондеи вешали сами с мужем вдвоем (знакомый приехал и показал и рассказал как правильно все установить), там ничего нет сложного, а стоимасть установки это примерно половина от стоимости кондиционеров. А "ящики" повесили на своем балконе один под другим, так можно без всяких разрешений.
Не знаю, не знаю, как насчет самим устанавливать... Видела я, как это делают, однозначно нужны специалисты. Даже исходя из того, что нужно специальное обрудование, вакууматор, например, он у Вас есть? Очень сомневаюсь! В общем, мое мнение, что в любом случае, вентиляция и кондиционирование - это серьезные мероприятия и для нормальной работы устанавливать должны только специалисты. Кстати, даже специалисты в количестве 3 человек работали у нас несколько дней, правда, параллельно делали и приточно-вытяжную вентиляцию и мультисплит систему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.