устала работать. хочу посоветоваться. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 15:20     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Работаю тренером 8 лет, сначала внешним, сейчас внутренним, уже зам.ген.дир. и т.д., и т.п. Понимаю, что устала. Ну, или выгорела - если психологической терминологией пользоваться. Вот сейчас - надо делать раздаточные материалы на завтра, куча еще текущих дел "корпоративно-порсональщицких" а я с утра на ЛВ сижу, фигней занимаюсь. Не могу себя заставить, придется, конечно, но не хочу. И не просто не первый день, уже даже не первую неделю. Как вообще еще работаю - черт знает, на былых заслугах и наработках, наверное...
Появляются мысли о смене сферы деятельности. Уволиться и сидеть дома не смогу - во-первых, не хочу и не умею, от сиденья дома крышу сносит, самое хреновое время в моей жизни - сиденье дома с дитем, пока в сад не пошел и я не вышла на работу (помидоры не принимаются, у всех по-разному, завидую тем, кому это в кайф). Ну и, конечно, финансовый вопрос. Муж говорит, увольняйся, и ищи что-нибудь другое, или ИП регистрируй и торгуй чем-нибудь... Но пока я не понимаю, куда ткнуться.
Может быть, проходили такое? Наверняка, найдутся люди на ЛВ, которые круто меняли собственную жизнь без глобальных финансовых вложений. Посоветуйте что-нибудь, плиз. Я в полном раздрае.
Старый 15-11-2007, 17:07     #2
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Работаю тренером 8 лет, сначала внешним, сейчас внутренним, уже зам.ген.дир. и т.д., и т.п. Понимаю, что устала. Ну, или выгорела - если психологической терминологией пользоваться. Вот сейчас - надо делать раздаточные материалы на завтра, куча еще текущих дел "корпоративно-порсональщицких" а я с утра на ЛВ сижу, фигней занимаюсь. Не могу себя заставить, придется, конечно, но не хочу. И не просто не первый день, уже даже не первую неделю. Как вообще еще работаю - черт знает, на былых заслугах и наработках, наверное...
Появляются мысли о смене сферы деятельности. Уволиться и сидеть дома не смогу - во-первых, не хочу и не умею, от сиденья дома крышу сносит, самое хреновое время в моей жизни - сиденье дома с дитем, пока в сад не пошел и я не вышла на работу (помидоры не принимаются, у всех по-разному, завидую тем, кому это в кайф). Ну и, конечно, финансовый вопрос. Муж говорит, увольняйся, и ищи что-нибудь другое, или ИП регистрируй и торгуй чем-нибудь... Но пока я не понимаю, куда ткнуться.
Может быть, проходили такое? Наверняка, найдутся люди на ЛВ, которые круто меняли собственную жизнь без глобальных финансовых вложений. Посоветуйте что-нибудь, плиз. Я в полном раздрае.
Кардинально жизнь не меняла, но могу посоветовать: для начала вам нужно просто отдохнуть (либо отпуск, либо уволиться), но отдохнуть по настоящему! В таком состоянии ваш мозг ничего путного не выдаст-в смысле куда ткнуться! И Вы сами так и не поймете, чего действительно хочется!
Кажется так!
Удачи!
Старый 15-11-2007, 23:34     #3
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Спасибо, Алена.
Отпуск не получится, если только уволиться. Я пока, для начала, устроила себе с завтрашнего дня на работе "ЛВ-самобан", то есть попросила сисадмина закрыть мне ЛВ. Поскольку это единственное место, где я могу висеть часами, надеюсь, что невозможность это делать вынудит меня все-таки работать. Пока так.
Старый 15-11-2007, 23:56     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


В таком состоянии нужен брейк Реально, надо сделать паузу и сменить образ жизни кардинально минимум(!!!) дней на 10. А нормально на 2 недели. Тогда уже день на четвертый в голову начнут приходить конструктивные мысли. Самое лучшее - уехать. На море, в деревню, хз куда.. Это идеальный вариант.
Старый 16-11-2007, 02:25     #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
В таком состоянии нужен брейк Реально, надо сделать паузу и сменить образ жизни кардинально минимум(!!!) дней на 10. А нормально на 2 недели. Тогда уже день на четвертый в голову начнут приходить конструктивные мысли. Самое лучшее - уехать. На море, в деревню, хз куда.. Это идеальный вариант.
Раньше НГ - никак. Да и тогда уехать не удастся, буду в Питере сидеть. Хоть высплюсь... А конструктивных мыслей сейчас - ноль, это да. Собственно, и прошу помощи, патамушта их нет
Старый 16-11-2007, 08:39     #6
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


К сожалению, когда организм устает морально и физически, он может выдать такую бяку ( в смысле длительной болезни),что мало не покажется. У меня муж недавно тяжело переболел осложнением конъюктивита -месяц на больничном, могли быть серьезные проблемы с глазами - и это при том, что за последние 10 лет он ни разу не брал больничного -здоров как бык. Теперь уже был здоров, к сожалению....
Так вот -нам пришлось реально пересмотреть свою жизнь - выделять время на врачей, детей,здоровое питание и отдых и в том числе пересмотреть свое отношение к работе. Нельзя раюотать на износ!
Вместе с этим назрел мой выход на работу. Реально понимая ситуацию, я пошла в бюджетную сферу -преподавателем -нравится безумно, хотя тяжело и зарплата копеечная. Но - семье нужна здоровая и спокойная мама, а не уставшая злющая тетка на пятидневке ( у нас маленькому 2 года, садик, школа у старшего, бабушек нет здесь). так случилось, что я занимаюсь абсолютно мне незнакомым делом. я товаровед, а преподаю коммерцию в авиации))))))) учусь вместе со студентами)))))

был у меня и совй мебельный салон, который прогорел после года жизни и интернет-магазин детской одежды, который год практически не приносил прибыли, так что смен сфер деятельности предостаточно.
Поэтому, мой совет - найдите себе отдушину, которая будет приносить удовлетворение. Если это совпадет с работой или хотя бы зарабатыванием денег, будет замечательно. если нет, то будет ради чего работать на основной работе - ведь вы сможете отдыхать в вашем деле ( курсы, учеба, свое дело, работа для души - все, что угодно).
Старый 16-11-2007, 09:19     #7
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Что вам делать дальше - знаете только Вы. Как это не банально, в этом вопросе советы с форума не помогут.
А чтобы понять, что все-таки делать нужно отдохнуть. Не знаю, хватит ли двух недель.
Мне, чтобы прийти в себя после работы на износ, потребовалось несколько месяцев сидения дома, а потом еще полгода работы на абсолютно не интеллектуальной работе, правда, в хорошем коллективе.
Сейчас принято решение о возвращении в активную деловую жизнь, вот отосплюсь несколько дней после увольнения - и в бой
Старый 16-11-2007, 15:02     #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Пасиб всем. Буду думать...
Старый 17-11-2007, 15:43
ответ для nadis на сообщение "Пасиб всем. Буду думать..."
    #9
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Надя я вот как раз читаю про женщину которая не давала себе отдыхать

http://www.fictionbook.ru/ru/author/...e_v_bezumie_i/

почитай
Старый 17-11-2007, 16:01     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я уволилась. благо, на тот момент уже муж достиг определенных высот.
зато оствободилось время, чтобы найти чем занятся. сейчас готов бизнес план :-) осуществление - не за горами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.