Глав. бух или консалтинговая фирма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 22:55     #1
uzhonok
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 22
uzhonok отсутствует


Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: что предпочесть для маленькой фирмы (услуги) -нанять глав. буха или воспользоваться услугами консалтинговой фирмы. Хочеться, чтобы и бухгалтерия была в порядке и лишние средства не тратить? Да и хорошего бухгалтера трудно найти, особенно когда не знаешь как! У кого есть мнение по этому поводу, посоветуйте?
Старый 08-11-2007, 23:03     #2
Evgenija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 79
Evgenija отсутствует


Я,например,не думаю,что если Вы воспользуетесь услугами консалтинговой фирмы,то платить будете меньше.А найти хорошего бухгалтера очень даже можно,стоит только предложить и Вас "завалят" резюме,а особенно если маленькая фирма и наверно,не такой уж жесткий график работы!
Старый 08-11-2007, 23:06     #3
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Все зависит от того, какой объем работы у вас есть для главбуха и какие знания и навыки для его выполнения требуются. Например, у вас маленькое предприятие с иностранным капиталом. Бухгалтерской работы не много, но надо знать ее специфику и составлять отчеты в головной офис на английском. В этом случае, консалтинговая компания будет выгоднее чем глав бух с английским.
Старый 08-11-2007, 23:06     #4
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Думаю,что попасть и там и там можно.В крупных,проверенных фирмах и оплата соответстующая,в мелких-подешевле.Лучше я думаю всегда на проверенные рекомендации опираться,тогда все будет в порядке.А хороших бухгалтеров не так уж и мало,надо только поискать.Хотя бы клич на ЛВ бросить-всегда найдутся желающие.
Старый 08-11-2007, 23:16     #5
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Я знаю что знакомые обслуживаются больше года в аудиторской компании небольшой, платят 6 000 р в месяц - неужели можно бухгалтера на эти деньги нанять?
А в чем попасть можно?
Старый 08-11-2007, 23:57     #6
Белла
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 929
Белла отсутствует


Ищите приходящего бухгалтера. Будет дня три в неделю приходить в офис. Так всем будет удобно.
Старый 09-11-2007, 00:04     #7
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Я знаю что знакомые обслуживаются больше года в аудиторской компании небольшой, платят 6 000 р в месяц - неужели можно бухгалтера на эти деньги нанять?
А в чем попасть можно?
Да в чем угодно-от не сданного отчета до неуплаченного налога.Все зависит от масштабов трагедии.
Старый 09-11-2007, 08:05     #8
Oksana P
Участник
 
Профиль Oksana P
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 162
Oksana P отсутствует


Сама когда-то работала в бухгалтерской фирме. Насмотрелась.
Старый 09-11-2007, 08:23     #9
Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 66
Тетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Я знаю что знакомые обслуживаются больше года в аудиторской компании небольшой, платят 6 000 р в месяц - неужели можно бухгалтера на эти деньги нанять?
А в чем попасть можно?
Разве аудиторы будет работать за такие деньги, у нас фирма обслуживалась у таких. Платили 360000 в год по договору, а перед самым отчетом, тетя которая обслуживала нашу фирму, просто уволилась из их компании ну и у нас конечно ничего не доделала, отчеты не сдала. Так вот ещё и платили штраф за не своевременную сдачу отчета, т.к. пока искали нормального гл. буха, которая работает по сей день. А ещё у них в договоры как правильно составлены, так что ответственность за сданный отчет они не несут, так что там подписывает директор он, как правильно мало понимает.
Старый 09-11-2007, 08:49     #10
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от светочка82 Посмотреть сообщение
Разве аудиторы будет работать за такие деньги, у нас фирма обслуживалась у таких. Платили 360000 в год по договору, а перед самым отчетом, тетя которая обслуживала нашу фирму, просто уволилась из их компании ну и у нас конечно ничего не доделала, отчеты не сдала. Так вот ещё и платили штраф за не своевременную сдачу отчета, т.к. пока искали нормального гл. буха, которая работает по сей день. А ещё у них в договоры как правильно составлены, так что ответственность за сданный отчет они не несут, так что там подписывает директор он, как правильно мало понимает.
спасибо за информацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.