про права) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:23
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #21
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


тетьки вообще очень мстительные создания, и вместо того, чтобы честно признаться в том, что лоханулись с выбором спутника жизни и отцом своего ребенка, предпочитают полагать, что это дядьки во всем виноваты, хотя примеров того, что разведенный дядька оказывается хорошим и нужным другой тетьке - полно, что говорит о том, что они скорее просто не подошли конкретной разведенной женщине, а не мудаки в целом.

Исходя из того, что что тетьки полагают, что папа их ребенка - гандон, они полагают, что обязательно надо их лишить родительских прав - это, по сути, единственное, что в их силах. А так как в основном вменяемых причин для этого нет, то используется самый тупой повод - мол, вот он в старости придет и будет требовать от ребенка на себя алиментов. Хотя реально таких примеров - ничтожное количество. Приведите пример хотя бы одного такого престарелого папы в нашей стране? лично я о таком вообще ни разу не слышал. Так что нет такой причины, и вы ее просто используете, чтобы насолить бывшему мужу, что не есть красиво и великолепно - роль мстительной гадины никому не к лицу.
Старый 14-11-2008, 14:32
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #22
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Можно я тут постою?! Темка актуальна. Я понимаю, что у мужчин типа «братство», своих в обиду не дадим, но если отключить эмоции и включить голову, может другой результат получится??? Почему женщина одна воспитывает ребенка, БМ ей материально-морально и физически не помогает, но продолжает считаться отцом. Это за какие такие заслуги? Почему нельзя лишить его родительских прав? В них, между прочим, восстанавливают, для тех, кто не знал. Кто сказал, что мать настраивает ребенка против отца? Автор этого не говорила, или это априори, т.к. хочет лишить отцовства?!
Старый 14-11-2008, 14:35     #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
БМ ей материально-морально и физически не помогает, но продолжает считаться отцом. Это за какие такие заслуги? Почему нельзя лишить его родительских прав? В них, между прочим, восстанавливают, для тех, кто не знал. Кто сказал, что мать настраивает ребенка против отца? Автор этого не говорила, или это априори, т.к. хочет лишить отцовства?!
1 а почему просто не потребовать исполнения обязательств? а? мы так и не поняли что с алиментами. кстати
2. ага мама раскажет ребенку что она добилась лищшения опапы родительских прав потому, что папа хороший да? )))
Старый 14-11-2008, 14:42     #24
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Почему женщина одна воспитывает ребенка, БМ ей материально-морально и физически не помогает, но продолжает считаться отцом. Это за какие такие заслуги? Почему нельзя лишить его родительских прав? В них, между прочим, восстанавливают, для тех, кто не знал. Кто сказал, что мать настраивает ребенка против отца? Автор этого не говорила, или это априори, т.к. хочет лишить отцовства?!
Женщина далеко не всегда одна воспитывает ребенка,частенько на эту роль приходит новый муж.
Лишать прав можно,но нужно ли..вот в чем вопрос.

Согласен с Denswan ,у женщин вообще прав в этих ситуациях больше,а такие шаги- лишний метод воздействия и давления на БМ.
Насчет признания что ошиблись с выбором мужчины +1000.
Так же верно насчет помощи от Отца в будущем.
Старый 14-11-2008, 14:44
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #25
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Ребенку 2.5,если сразу выйти замуж..то к 6-7 годам он может и не вспомнит про папу-то родного ...
Старый 14-11-2008, 14:50
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #26
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


нет, я не против акта лишения родительских прав в целом - бывают, согласен,ситуации, когда человека необходимо оградить от ребенка, а с родительскими правами сделать это невозможно. Но эти случаи должны быть в компетенции врачей и прокуратуры, а не мамы.

А по поводу того, что алиментов мало дает... ну... а много ли вы знаете мам, оставивших папам детей и платящих алименты? у меня личноесть только два папы в такой ситуации и ни один не получает ни копейки, хтя речь о лишении мам родительстких прав никто не поднимает - просто плюнули они на них и все. И мстить за счет ребенка у них как-то в голову не приходит.
Старый 14-11-2008, 14:50
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #27
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Да-а-а... Как все насели на несчастную женщину -- во всём она виновата, и ребёнка настраивает против замечательного (в будущем) отца, и нерасторопная, и мужа выбрать не может, и мстительная гадина.

Зато "папаня" молодец и умница -- бросил женщину с полугодовалым ребёнком, алиментов не платит (или платит?), ребёнком не занимается -- это мелочи, с каждым случается, зато он человек очень хороший. Так?

Стыдно должно быть большинству из вас.

В одном я пожалуй с автором темы не соглашусь -- лишать отца родительских прав не стоит. Какую бы цель Вы не преследовали. Пусть ребёнок знает, кто его отец. Вырастет и разберётся, как с ним себя вести.
Старый 14-11-2008, 14:50     #28
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1 а почему просто не потребовать исполнения обязательств? а? мы так и не поняли что с алиментами. кстати
2. ага мама раскажет ребенку что она добилась лищшения опапы родительских прав потому, что папа хороший да? )))
1. Я не знаю, каковы причины автора, в том, чтобы не настаивать на уплате алиментов. Но, столкнувшись с проблемой алиментов, могу сказать, что официальные проценты от зарплаты меня не устраивают (что составляет 3000 рублей) и я хотела потребовать фиксированную сумму. Так эту сумму надо обосновать, т.е. принести справки от врачей-специалистов-учителей-репетиторов и пр., в которых будут указаны оказываемые услуги с прейскурантом. Может быть автору сумма алиментов не принципиальна, а принципиально индифферентное отношение отца к ребенку.

2. Не знаю. Зачем кому-то и чему-то давать оценки?! Говори правду (да, я знаю, что у каждого она своя), ребенок сам решит, кто и в чем прав.
Старый 14-11-2008, 14:51     #29
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
В одном я пожалуй с автором темы не соглашусь -- лишать отца родительских прав не стоит. Какую бы цель Вы не преследовали. Пусть ребёнок знает, кто его отец. Вырастет и разберётся, как с ним себя вести.
А мы о чем?
Старый 14-11-2008, 14:52
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #30
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Да-а-а... Как все насели на несчастную женщину -- во всём она виновата, и ребёнка настраивает против замечательного (в будущем) отца, и нерасторопная, и мужа выбрать не может, и мстительная гадина.

Зато "папаня" молодец и умница -- бросил женщину с полугодовалым ребёнком, алиментов не платит (или платит?), ребёнком не занимается -- это мелочи, с каждым случается, зато он человек очень хороший. Так?

Стыдно должно быть большинству из вас.

В одном я пожалуй с автором темы не соглашусь -- лишать отца родительских прав не стоит. Какую бы цель Вы не преследовали. Пусть ребёнок знает, кто его отец. Вырастет и разберётся, как с ним себя вести.
мне не стыдно. мне просто не нравится, что ребенка используют как инструмент удовлетворения своих амбиций. А аргумент, типа, у вас в америке негров вешают - не из сильных. о себе сперва надо думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.