ВСЕ В ...... ТАКУЮ АРМИЮ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 18:08     #61
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Баянище, да ещё и с бородищей.
И что? Мне теперь пойти "убиццо апстену"?
И из всего топа вас только это и впечатлило?
Старый 15-06-2007, 18:59     #62
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Сколько я помню контрактников их бывает 3 сорта:
.
То, что набирают - следствие не до конца продуманного нового для нас института контрактной службы, экономической составляющей и многих других причин. Но контрактники - это лишь крупица от настоящих проблем
Старый 15-06-2007, 19:12     #63
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Это не безличная форма, а напоминаие командованию, что подчиненных не следует использовать для строительства дач
Напоминания пишут на клейких листочках, которые лепят на видное место. Устав же это нормативный акт прямого действия. Там разного рода декларациям и напоминаниям место только во всяких преамбулах.

А как прикажете выполнять норму, сформулированную в виде "не может"? Кто это должен выполнять? Должны ли это учитывать те, кто должен выполнять приказ? Что делать, если происходит то, что, согласно уставу, происходить "не может"? Где это всё, в конце концов, записано?
Старый 15-06-2007, 19:17     #64
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Что делать, если происходит то, что, согласно уставу, происходить "не может"? Где это всё, в конце концов, записано?
Думаю, в Дисциплинарном уставе и Уголовном кодексе.
Старый 15-06-2007, 19:30     #65
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Напоминания пишут на клейких листочках, которые лепят на видное место. Устав же это нормативный акт прямого действия. Там разного рода декларациям и напоминаниям место только во всяких преамбулах.

А как прикажете выполнять норму, сформулированную в виде "не может"? Кто это должен выполнять? Должны ли это учитывать те, кто должен выполнять приказ? Что делать, если происходит то, что, согласно уставу, происходить "не может"? Где это всё, в конце концов, записано?
Вы, видимо, большой идеалист В правовых нормах всякое есть, потому как законотворец - человек, и пишет он для людей.

"Не может" подпадает под регулирование воинских уставов и действующее законодательство РФ.
Приказ по-любому выполняется... Совсем другой вопрос, что для умного подчиненного могут найтись средства для отсрочки до лучшей ситуации или невыполнения заведомо преступного приказа.
Старый 15-06-2007, 19:46
ответ для Тестостерон на сообщение "ВСЕ В ...... ТАКУЮ АРМИЮ!"
    #66
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


Цитата:
Приказ по-любому выполняется...
Неужели так ?
Старый 15-06-2007, 19:50
ответ для totma на сообщение "Неужели так ?"
    #67
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
Неужели так ?
Вы выдержки из устава, что я приводил, читали?

Или вот Уголовный кодекс Российской Федерации


Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Старый 15-06-2007, 20:24
ответ для totma на сообщение "Неужели так ?"
    #68
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
Неужели так ?
Надо лишь учитывать еще это

УК РФ

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Старый 15-06-2007, 20:26
ответ для Тестостерон на сообщение "ВСЕ В ...... ТАКУЮ АРМИЮ!"
    #69
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


В армии такая же корумпированость, что и на гражданке и чхать всем на устав . Проходя срочную ВМФ КСФ на втором году службы ротный хотел меня подвести под Статья 332. Неисполнение приказа - даже притащил в военную прокуратуру, но так как у него самого рыло было в пуху, а я не желал ни в какую попадать в дизбат, то и сказал ему: "Ты сдаешь меня, а я тебя " . Ну и нашли конценсус :-)) , получил 7 суток губы и до самого ДМБ он меня не задевал.
Старый 15-06-2007, 20:27     #70
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Терниста и неказиста служба российского солдата Со всех сторон могут посадить... Поэтому служивый должен быть немного провидцем и предвосхищать события... Ему ж голова дана не только для того, чтобы фуражку носить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.