Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете
Да, служил и доволен/горжусь этим 18 26,09%
Да, служил и очень жалею об этом 9 13,04%
Откосил и очень рад 31 44,93%
Не смог отслужить по ув.причинам и жалею 2 2,90%
Пойду служить 0 0%
Откошу любым способом 9 13,04%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 15:33     #71
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Я видимо чего-то не догоняю... Этта что - юмор теперь такой, что ли? Креатифф, как его назвали. Ню-ню.
eugen, знаете, у меня уже почти выработалось отношение к... некоторым товариСЧам. Как к юродивым на Руси относились - примерно такое. Жалко, уже не русские, но еще и не немцы (возможны варианты, нужное поставьте сами).
По теме ничего не буду говорить, уже кучу всего наговорила, чего повторяться.
Старый 10-05-2006, 15:34     #72
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Откуда дровишки? Вы не из японцев будете? Я-то точно нет.
Старый 10-05-2006, 16:02     #73
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Господа, дискуссия,я смотрю раздвоилась.
1 ветвь: Надо ли "деточкам" служить в армии,или надо до пенсии попочку ваткой подтирать?
2 ветвь: Какая вообще должна быть армия?

1. Армия-не курорт. Любая. Мамаши почему-то считают,что раз моей "деточке" там не обеспечивают курортные условия,то там все не так. У армии нет задачи сделать хорошо и комфортно солдату,у нее есть задача обеспечить безопасность страны,при необходимости воевать.
По идее,никто и не должен спрашивать по этому поводу мнения мамашек и деточек. Сейчас,вследствии всеобъемлющей коррупции,присущей государственной машине,появилась возможность за деньги, или за связи ,или за услуги от армии "откосить". Ну что-ж,если такая возможность есть,то почему бы ей не воспользоваться. Тока не надо,таща в зубах денежки военкому или еще кому потом возмущаться:
-Ах,у нас коррупция и безаконие.

2. Надо признать,что "холодную" войну Россия с треском проиграла. Колоссальный военный потенциал бывшего СССР превратился в жалкую фикцию,называемую Российской армией. Когда у нас гладкомордые "боевые" генералы рассуждают,что мы еще "ого-го" мне даже не смешно.
В конце 80-х,начале 90-х была полностью разломана система взаимодействия войск,уничтожены системы обнаружения и ПВО,базировавшиеся на территориях стран-сателлитов и бывших республик. Например, крупнейшая станция дальнего обнаружения,на территории Эстонии была взорвана чуть ли не через месяц,после передачи ее под контроль данной страны.
Расскажу один случай. В 99 году,когда я уже дослуживал на Черной Речке (это около Сертолово) в бригаде связи вытащмли из боксов и перетащили на свалку несколько мертвых БТР-ов. Это связные машины,не мотострелковые.Не прошло и суток,как нашему командарму позвонили из управления связи в Москве и сказали мол к вам едет комиссия ОБСЕ. ( У нас всякими там соглашениями " о разоружении" определено,какая часть какие виды вооружения может иметь). Бригада связи не должна была иметь наступательно вооружения, а натовские аналитики видать приняли связные БТР-ы за таковое. Приехали три иностранных вояки(два штатовца и один англичанин,с ними тетка-капрал переводчик). Им приказали открыть все хранилища,они ходили со своими альбомами,смотрели,записывали чего-то. Потом наш зампотех сказал

-Боже,все планы,все перемещения,все фотографии,и мы еще с кем-то собрались воевать.
Да нас накроют в момент,никто и крякнуть не успеет.

Посему следует оставить имперские амбиции( у нас мол полмиллиона армии) и смотреть в реалию. А реалия такова,что надо не пытаться загнать в армию болото срочников,а думать о том,как, сохранить технику и специалистов.
У нас,блин, орут на весь белый свет,что сорван в очередной раз призыв "шинелей". А про то,что 80 процентов офицеров-специалистов увольняются в первые год-два после училища как-то молчат.
А про то,что последние образцы техники поставлялись в 90-х и те технического уровня 70-х годов.

Вот об этом и надо думать,чтоб заинтересовывать и привлекать в армию специалистов,поддерживать и развивать угробленную нафиг оборонную промышленность,строить рабочкю и целостную систему обороны. А срочники. Да господи,пушечное мясо всегда,когда надо,моментально набирается.
Старый 10-05-2006, 16:45     #74
Barsik
Guest
 
Сообщения: n/a


Пожалуй и я свою лепту внесу.
1. to Evgenik: Я полагаю нескольким сотням матерей чьи дети от дедовщины погибли или были покалечены и про которых мы узнали из выпусков новостей, и ещё нескольким тысячам о которых мы не узнали, в голову мысль о том чтобы (как вы там выразились?) "надо до пенсии попочку ваткой подтирать" не приходила когда их сыновья шли в армию служить. Вы полагаю рядом с ними над каждой могилой не пускали скупые мужские слезы. И как -то странная у вас альтернатива: Или служить или "нежиться"...
2. Как свое мнение: я не служил, и не пойду уже. И в общем не жалею. Когда моего друга из техникума (знаете есть такие тонюсенькие люди с очками толщиной в сантиметр) взяли и отправили на дальний восток, я понял что порядка в нашей армии не будет никогда. И успокоился-волноваться уже не имело смысла так как от моих волнений никогда ничего не зависит (опровергните сей тезис). В общем не зря. С той поры прошло больше 10 лет и я убедился в стопроцентной правоте своих слов - от мнения народа ничего не зависил, солдаты гибнут и калечатся, а военкомы принимают награды и рапортуют об успешных реформах. Армия в нашем состоянии - это одна большая язва

И напоследок - а почему нету пункта в опросе которого я придерживаюсь? "Я не пошел по состоянию здоровья и не жалею об этом" - например...

Последний раз редактировалось Barsik, 10-05-2006 в 16:49. Причина: корректировка
Старый 10-05-2006, 17:56     #75
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин
Откуда дровишки? Вы не из японцев будете? Я-то точно нет.
Нет, Вы с Марса. А у меня один дед дважды ранен, чудом выкарабкался с того света. Другой дед участвовал в войне с японцами, остался невредим. Дядя похоронен в братской могиле под Смоленском. Жуков, Кожедуб и Покрышкин жизнями рисковали, чтобы Выи я, да и еще миллионы жили на Земле. И мне всяческие скабрезные шутки на эту тему кажутся кощунственными.
У Вас, как я понял, другой взгляд на подобные вещи. Жаль...
Старый 10-05-2006, 17:59
ответ для Barsik на сообщение "Пожалуй и я свою лепту внесу. 1. to..."
    #76
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsik
Пожалуй и я свою лепту внесу.
1. to Evgenik: Я полагаю нескольким сотням матерей чьи дети от дедовщины погибли или были покалечены и про которых мы узнали из выпусков новостей, и ещё нескольким тысячам о которых мы не узнали, в голову мысль о том чтобы (как вы там выразились?) "надо до пенсии попочку ваткой подтирать" не приходила когда их сыновья шли в армию служить. Вы полагаю рядом с ними над каждой могилой не пускали скупые мужские слезы. И как -то странная у вас альтернатива: Или служить или "нежиться"...
Нееет,не пускал. Про "дедовщину" мне ничего рассказывать не надо,плз..,поскольку я ее видел не в выпусках новостей,а в реалии.
Старый 10-05-2006, 18:47     #77
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Посему следует оставить имперские амбиции( у нас мол полмиллиона армии) и смотреть в реалию. А реалия такова,что надо не пытаться загнать в армию болото срочников,а думать о том,как, сохранить технику и специалистов. У нас,блин, орут на весь белый свет,что сорван в очередной раз призыв "шинелей". А про то,что 80 процентов офицеров-специалистов увольняются в первые год-два после училища как-то молчат. А про то,что последние образцы техники поставлялись в 90-х и те технического уровня 70-х годов. Вот об этом и надо думать,чтоб заинтересовывать и привлекать в армию специалистов,поддерживать и развивать угробленную нафиг оборонную промышленность,строить рабочкю и целостную систему обороны. А срочники. Да господи,пушечное мясо всегда,когда надо,моментально набирается.
Вот именно тебе возразить не могу. Только, почему в Советской Армии были и специалисты, и младшие командиры, а в Российской - пушечное мясо. Что-то в консерватории поменять надо...
Цитата:
Сообщение от Barsik
Я полагаю нескольким сотням матерей чьи дети от дедовщины погибли или были покалечены и про которых мы узнали из выпусков новостей, и ещё нескольким тысячам о которых мы не узнали, в голову мысль о том чтобы (как вы там выразились?) "надо до пенсии попочку ваткой подтирать" не приходила когда их сыновья шли в армию служить.
Тут некоторые матери сажают своих детей (добровольно и за свои деньги) в авто мощностью 100, а то и 200 "лошадей"... Статистику по смертям на дорогах давать?
Цитата:
Сообщение от Barsik
Когда моего друга из техникума (знаете есть такие тонюсенькие люди с очками толщиной в сантиметр) взяли и отправили на дальний восток, я понял что порядка в нашей армии не будет никогда.
Потому, что на Дальний Восток? Ну это вообще-то Россия. Потому, что друг должен был быть негоден? Наверное, линзы все-таки не в сантиметр были... Есть более точные критерии по зрению. Или потому что тебя (молодого-здорового) забраковали, а друга (хилого-больного) забрили?
Цитата:
Сообщение от Barsik
Армия в нашем состоянии - это одна большая язва
Поэтому нагадим на нее побольше... Да?
Старый 11-05-2006, 11:01     #78
Barsik
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Нееет,не пускал. Про "дедовщину" мне ничего рассказывать не надо,плз..,поскольку я ее видел не в выпусках новостей,а в реалии.
Тогда так: "Поддержим дедовщину в войсках ударным призывом!!!!!! Ураа!!!"
PS. вот если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО её видели, то вы бы пост про "курорт" опустили бы... армия не конфетка про это никто не спорил. Но то до чего она доведена сегодня (я не про мат. обеспечение), и то как это скрывается я полагаю должно быть поставлено на исправление в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. А то простите танкистов призывников морозим, стараемся скрыть это и никто не в ответе. Потом любимое дите министра сбивает вусмерть пожилую женщину...и опять никто за это не отвечает.... и как скажите реформы в армии проводить если такие руководители...
Старый 11-05-2006, 11:08     #79
Алекс_из_Рима
Guest
 
Сообщения: n/a


Я ответил, что откошу. Лев толстой косил, чего же мне не откосить-то, чай, не баре? Откошу два года и вернусь.
Мне вот интересно у автора топа спросить - миленький, а какую траву ты имела в виду, какую траву косить?

Последний раз редактировалось Алекс_из_Рима, 11-05-2006 в 11:12.
Старый 11-05-2006, 11:13     #80
Barsik
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Rolph
Тут некоторые матери сажают своих детей (добровольно и за свои деньги) в авто мощностью 100, а то и 200 "лошадей"... Статистику по смертям на дорогах давать?
Давайте. В чем проблема? Давайте так: вы даете статистику по смертям на дорогах одиноких матерей которые посадили детей своих в машины от ста лошадиных сил (купленные на свои или чужие деньги) и попали в ДТП со смертельным исходом ребенка. Это первое. Потом я добываю статистику по дедовщине. Мы сравниваем и делаем выводы.
Теперь второе: Вы хотите сравнить тех матерей что посылают своих детей в армию и тех кто сажает в машины? Весьма корректное сравнение. И там и там мамы-убийцы.

Цитата:
Сообщение от Rolph
Потому, что на Дальний Восток? Ну это вообще-то Россия. Потому, что друг должен был быть негоден? Наверное, линзы все-таки не в сантиметр были... Есть более точные критерии по зрению. Или потому что тебя (молодого-здорового) забраковали, а друга (хилого-больного) забрили?
Потому как было обещание президента (помните такой оплывший боров?) что парней не будут увозить из региона проживания. Очки у него были не сантиметровые а вот зрение на полделения не дотянуло до "откоса".

Я "откосил" от армии по той причине по которой сейчас не "откашивают" - у меня врожденная астма так что ваш сарказм про здорового - "в туалет спустите".
Я не был в армии и ущербным себя не ощущаю. Даже наоборот. И один из тех друзей тоже. Кстати к слову сказать если бы сегодня производили призыв он бы попал под него - 9 пунктов позора появились.

Цитата:
Сообщение от Rolph
Поэтому нагадим на нее побольше... Да?
И это в том числе. Есть желание только не на неё а на тех кто наверху ею руководит. А прошу прощения простых солдат просто по человечески жало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.