Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете
Да, служил и доволен/горжусь этим 18 26,09%
Да, служил и очень жалею об этом 9 13,04%
Откосил и очень рад 31 44,93%
Не смог отслужить по ув.причинам и жалею 2 2,90%
Пойду служить 0 0%
Откошу любым способом 9 13,04%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 10:59     #41
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Одноклассник мой служил, и не вернулся,парню было 19 лет, брат мой служил. Вот вроде служил в элитных войсках,в засекреченом городе Арзамас-16, а сейчас уже наполовину лысый,хотя растительность на голове всегда была буйная. Это от полученных доз,которые указаны в военнике,а скоко неуказанных. Ладно хоть деть есть.И вообще в городе откуда я родом много не вернулось назад или вернулось инвалидами,ездят сейчас спившиеся на колясках. Правда время тогда выпало неспокойное,афганско-чеченское и отправляли туда всех подряд.
А двоюродны брат из Москвы служил в Таджикистане в то время,когда там очень тяжелые бои были. Как раз в той дивизии или как там они называются,которую постоянно трясли по телику. Тётя моя,его мама, тогда постарела наверно лет на 10 и от телика не отходила,так же впрочем как и мы. Вернулся он так даже отец его,великий шутник их семейства,прослезился.
Старый 05-05-2006, 20:23     #42
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Мда, странные мысли для littleone, не ожидала.
Мой отец служил в армии, он вообще-то большой затейник и балагур, но про армию никогда, НИКОГДА ни одной байки. От бабушки знаю, что была какая-то темная история с подставой, чьи-то часы ему дали на сохранение и украли. Хотели убить. Он ушел в самоволку и прятался. Потом перевелся в другую часть. Могли убить. Это было в 77 году. О какой "старой армии = пионерский лагерь" вы говорите - не понимаю. Причем отец у меня не маменькин сынок и не был никогда. Просто деды, прапорщики и т.д.
О каких нормальных отношениях в армии можно говорить, если по системе солдатами командуют прапорщики? Прапорщики - это отслужившие солдаты, которым понравилось и они решили остаться. Что там, скажите, может понравиться? Казарма, плохая еда, мало денег, все приказы от забора до обеда. Значит, только власть. В ее худшем проявлении. И такова вся система.
Из современных примеров: мальчик учился в ФинЭке, ушел со второго курса, потянуло в армию, решил проверить себя. Результат - серьезная черепно-мозговая травма при невыясненных обстоятельствах. На сегодняшний день диагноз - шизофрения.
Другой мальчик ростом 1,95 м, 46 размер обуви. Родители с детства воспитывали в почтении к армии. На сборах дали одежду не по размеру, естественно, над ним стали смеяться, а он ходить не мог, т.к. обувь мала. В общем, быстро дошло до побоев. Попал в больницу с множественными переломами, черено-мозговой травмой, оттуда комиссовали. Отслужил 2 месяца, расхлбывает уже 4 года.
Еще один мальчик, закончил юр. фак. университета, потом призвали. Решил не косить, т.к. очень дорого. Пристроили служить в ген. штаб. Без эксцессов. Просто 2 года вычеркнуты из жизни и карьеры, перебирал никому не нужные бумажки.
Никто из моих отслуживших знакомых не стал мужчиной с большой буквы М. Никто не стал самостоятельнее, никто не стал умнее и счастливее. И что самое главное - никто при этом не принес никакой пользы Родине. Тогда зачем???!!!

А про позднее взросление - отдельная тема. Тут я совершенно согласна. Наш препод по античной истории великий антиковед Э.Д.Фролов нам так рассказывал об упадке современной цивилизации. И очень убедительно говорил, что все великие исторические события делались людьми молодыми. Но еще раз - это совсем другая тема, не имеющая к армии никакого отношения.
Старый 05-05-2006, 22:18     #43
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от AniaB
А про позднее взросление - отдельная тема. Тут я совершенно согласна. Наш препод по античной истории великий антиковед Э.Д.Фролов нам так рассказывал об упадке современной цивилизации. И очень убедительно говорил, что все великие исторические события делались людьми молодыми. Но еще раз - это совсем другая тема, не имеющая к армии никакого отношения.
Те молодые люди, о которых говорил Фролов, если я правильно понимаю, были воинами.
Мама их воспитывала только до 7 лет. А потом - мужской коллектив.
К сожалению, к армии это имеет отношение тоже.
Старый 05-05-2006, 22:33     #44
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
О каких нормальных отношениях в армии можно говорить, если по системе солдатами командуют прапорщики? Прапорщики - это отслужившие солдаты, которым понравилось и они решили остаться. Что там, скажите, может понравиться? Казарма, плохая еда, мало денег, все приказы от забора до обеда. Значит, только власть. В ее худшем проявлении. И такова вся система.
Прапорщик - это старшина роты (типа завхоза), начальник склада, техник и прочее. Командовать ему некем. Живут они дома или в общаге, едят примерно то же самое, что и мы с вами. А вот денег - да, немного...
Цитата:
Никто из моих отслуживших знакомых не стал мужчиной с большой буквы М. Никто не стал самостоятельнее, никто не стал умнее и счастливее. И что самое главное - никто при этом не принес никакой пользы Родине. Тогда зачем???!!!
Может, в самих знакомых дело?
Старый 05-05-2006, 22:43     #45
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Лейтенант, начальник службы батальоноа. По штатной категории это приравниваицца к командиру взвода. Отслужил, вопщим-то. В Забайкалье. Ничего, жив, здорофф, чего и вам желаю. Вот.
Старый 05-05-2006, 22:44     #46
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от AniaB
О каких нормальных отношениях в армии можно говорить, если по системе солдатами командуют прапорщики? Прапорщики - это отслужившие солдаты, которым понравилось и они решили остаться. Что там, скажите, может понравиться? Казарма, плохая еда, мало денег, все приказы от забора до обеда. Значит, только власть. В ее худшем проявлении. И такова вся система.
Муж говорит, что у них на весь батальон был один только прапорщик - урод. Все остальные - абсолютно нормальные мужики.

Ужасно, больно и отвратительно то, что часто происходит в армии. У меня тоже пострадал очень близкий человек. Я не пытаюсь отрицать, что там много плохого.

Но. Каждый видит ситуацию так, как видит вблизи и формирует свое мнение, опираясь на опыт свой и окружающих людей. Из моих знакомых мужчин ни один не жалеет о тех годах. И со своей стороны могу сказать - мужчину отслужившего видно, в нем больше мужского и больше надежности. Исключительно мое субъективное мнение.

Когда-то считалось честью отдать жизнь за свою страну. Мы до сих пор чтим этих людей и благодарны им. Теперь я тоже ловлю себя на мысли "не хочу такого для своего сына". А вообще, действительно, нужно постараться воспитать мужчину так, чтобы он мог принять решение сам. Правильное решение.
Старый 06-05-2006, 10:49     #47
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от AniaB
О какой "старой армии = пионерский лагерь" вы говорите - не понимаю. .
Аааа..кто говорит. Видимо тот,кто плохо в этом вопросе ориентируется. В "старой",сиречь советской армии было более половины черноты. Причем в некоторые войска их не пускали,зато в других их было 90 процентов. Среди тех,кто с этой чернотой служил ,я ,так подозреваю ,адептов "расовой толерантности" нет. Кроме того,тогда вполне нормально действовала система "дизелей". Это где 2-3 года только бегом передвигаются.

Если кто говорит,о "царской" армии,то..почитайте литературу.. До 17 года был расстрел перед строем,карцер и т.д.

Цитата:
Сообщение от AniaB
О каких нормальных отношениях в армии можно говорить, если по системе солдатами командуют прапорщики? Прапорщики - это отслужившие солдаты, которым понравилось и они решили остаться. Что там, скажите, может понравиться? Казарма, плохая еда, мало денег, все приказы от забора до обеда. Значит, только власть. В ее худшем проявлении. И такова вся система.
Аааа ...простите кто должен командовать солдатами?
Видимо выпускник консерватории из профессорской семьи,поклонник идей социалистов-утопистов.

А вообще странное представление о прапорщиках. Могу авторитетно сказать,что дебилов и сволочей среди них ничуть не больше,чем в любой другой прослойке населения. Лично мне встречались отличные мужики. Просто если человек родился не в Москве,а в глухой провинции,то у него есть выбор,либо увольнятся и ехать спиваться в свою богом забытую дыру,либо служить,и иметь хоть мало-мальски нормальную жизнь. Вот и все.
Старый 06-05-2006, 11:19     #48
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Даже не знаю что ответить? Два года с 87 по 89 в Закавказье. 100 ГУМСД им. генерала-лейтенанта Руссиянова. Чё я там делал?
Думаю сыну самому решать служить или нет, но я бы сказал нафиг.
Старый 06-05-2006, 14:41     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Был такой городок-Хиросима зовется. Где сугубо демократическим путем нашей стране было все продемонстрировано.
Кстати, о Хиросиме. Прочёл на днях отличный креатифф на эту тему - "Сталин и атомная бомба" (Внимание! Ненормативная лексика).
Старый 06-05-2006, 14:47     #50
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Па моему нисмишно,блин...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.