Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Служили ли Вы в армии/будете ли служить и что Вы об этом думаете
Да, служил и доволен/горжусь этим 18 26,09%
Да, служил и очень жалею об этом 9 13,04%
Откосил и очень рад 31 44,93%
Не смог отслужить по ув.причинам и жалею 2 2,90%
Пойду служить 0 0%
Откошу любым способом 9 13,04%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 23:12     #11
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Правильно считаете. А что считать верным решением?
А для каждого, думаю, оно будет свое. Тут не обобщить.
Кому-то учеба/наука, куму спецназ/омон кому троих детей растить и пр.
Старый 27-04-2006, 23:21     #12
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Когда у меня стоял вопрос служить или нет - я сильно хотел!
И был готов (не физически , а морально подкован) как мне кажется, но не судьба - забраковали

Теперь, наверное, не жалею, т.к. был риск расстаться со здоровьем или психикой (по опыту некоторых одноклассников)

Сыну через 12 лет пожелаю служить в армии ДОСТОЙНОЙ.
Верю ли в это? ....пока нет
готовлю ему док-ты по здоровью, но если он решит выполнять долг - ВПЕРЕД в армию, спецслужбы итп, при необходимости и в карточке про болезни подотрем инфу...
Старый 27-04-2006, 23:24     #13
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Об армии, в те времена можно жалеть также как о советских пионер лагерях, колхозах для студентов, стройотряде итп - не все были в восторге, но я как и другие не променял бы эту "школу жизни" ни на что.
Жалею только , что в СССР СЕКСА небыло
Старый 28-04-2006, 01:20     #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Чем ближе призывной возраст сына, тем категоричнее становлюсь (пока в уме)- не хочу и все!! Ему 15.. А 10 лет назад говорила, и что будет решать сам, и что воспитаю так что примет правильное решение, и что ситуация в армии и стране измениться в лучшую (естественно!) сторону. А щас уже едва сдерживаюсь чтоб не сказать - не пойдешь и все тут, хотя это не наш метод, не нашей семьи - у нас демократия в силу того старшенький родился рано и стал другом, соратником и единомышленником. Демократия даже излишняя - как я начала с возрастом считать. Так-то вот...
Старый 28-04-2006, 09:15     #15
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
Чем ближе призывной возраст сына, тем категоричнее становлюсь (пока в уме)- не хочу и все!! Ему 15.. А 10 лет назад говорила, и что будет решать сам, и что воспитаю так что примет правильное решение, и что ситуация в армии и стране измениться в лучшую (естественно!) сторону. А щас уже едва сдерживаюсь чтоб не сказать - не пойдешь и все тут, хотя это не наш метод, не нашей семьи - у нас демократия в силу того старшенький родился рано и стал другом, соратником и единомышленником. Демократия даже излишняя - как я начала с возрастом считать. Так-то вот...
Вероятно, если воспитали свободную личность, теперь уже не удастся запретить что-либо. Простите, не хочу Вас расстраивать. Я думаю, все же то, как человек будет себя чувствовать в армии, зависит от его воспитания. Воспитали мужчиной - все будет хорошо, не переживайте. А в горячие точки у нас не отправляют без согласия.
Старый 28-04-2006, 09:19     #16
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812
Теперь, наверное, не жалею, т.к. был риск расстаться со здоровьем или психикой (по опыту некоторых одноклассников)
Вы знаете, я тут провожу опрос еще среди своих знакомых.
Служили почти все, но ни один не жалеет. У каждого остались или хорошие воспоминания, много друзей, а у кого-то и профессия в руках.
Я лично знаю только один случай, когда человеку в армии действительно было плохо.
И здесь, по-моему таких нет.
Старый 28-04-2006, 09:20     #17
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812
Об армии, в те времена можно жалеть также как о советских пионер лагерях, колхозах для студентов, стройотряде итп - не все были в восторге, но я как и другие не променял бы эту "школу жизни" ни на что.
Не, я бы обратно в пионерлагерь не поехала. Была там два раза и оба раза мне было ужасно скучно. Правда, хорошо научилась противостоять большинству
Старый 28-04-2006, 09:46     #18
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Я лично знаю только один случай, когда человеку в армии действительно было плохо.
И здесь, по-моему таких нет.
Я только из опыта своих одноклассников
Старый 28-04-2006, 10:23     #19
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Старшему 17. В армию идти не хочет. Вопрос поставлен так - стараешься по мере сил поступить на бесплатное отделение в институт (институт уже выбран, не самый супер-пупер, ходит на курсы), знаю, что мальчик он не глупый, поступление ему вполне по силам. Если же, при всем старании, не добирает баллов до бесплатного - идет на платное, и по результатам перевого года смотрим - действительно УЧИТСЯ или баклуши бьет. Во втором случае финансовая поддержка обучения отменяется. Пока он нацелен на поступление, занимается много. Но медицинских отмазок не готовим.
Старый 28-04-2006, 10:27     #20
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verche
Старшему 17. В армию идти не хочет. Вопрос поставлен так - стараешься по мере сил поступить на бесплатное отделение в институт (институт уже выбран, не самый супер-пупер, ходит на курсы), знаю, что мальчик он не глупый, поступление ему вполне по силам. Если же, при всем старании, не добирает баллов до бесплатного - идет на платное, и по результатам перевого года смотрим - действительно УЧИТСЯ или баклуши бьет. Во втором случае финансовая поддержка обучения отменяется. Пока он нацелен на поступление, занимается много. Но медицинских отмазок не готовим.
Если в 2008 отменят отсрочки - дадут доучиться? Или у него будет военная кафедра?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.