Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 820 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:58     #8191
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Лен, педиатр жесть просто
Только не похоже у вас не розеолу

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.


Вирус кори проникает в организм человека через слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Он (вирус) испытывает особое пристрастие к клеткам центральной нервной системы, слизистым оболочкам кишечника и дыхательных путей. От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит обычно 8-10 дней, иногда инкубационный период удлиняется до трех недель, но короче 7 дней он не бывает никогда.
Начинается корь с повышения температуры, головной боли, кашля, насморка. Весьма типично поражение глаз - слезотечение, конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки век). Описанные симптомы, весьма напоминающие ОРЗ, сохраняются 2-3 дня (иногда 5-6 дней), после чего появляется сыпь - розовые пятнышки, которые, сливаясь друг с другом, превращаются в пятна и, появившись вначале на голове (за ушами, на лице), медленно опускаются вниз и в течение двух-трех дней добираются до ног.


И мама моя сказала, что так сыпь при кори спускается. Еще может быть краснуха, они с корью похожи.
Старый 22-03-2009, 00:59     #8192
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Лен, педиатр жесть просто
Только не похоже у вас не розеолу

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.


Вирус кори проникает в организм человека через слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Он (вирус) испытывает особое пристрастие к клеткам центральной нервной системы, слизистым оболочкам кишечника и дыхательных путей. От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит обычно 8-10 дней, иногда инкубационный период удлиняется до трех недель, но короче 7 дней он не бывает никогда.
Начинается корь с повышения температуры, головной боли, кашля, насморка. Весьма типично поражение глаз - слезотечение, конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки век). Описанные симптомы, весьма напоминающие ОРЗ, сохраняются 2-3 дня (иногда 5-6 дней), после чего появляется сыпь - розовые пятнышки, которые, сливаясь друг с другом, превращаются в пятна и, появившись вначале на голове (за ушами, на лице), медленно опускаются вниз и в течение двух-трех дней добираются до ног.


И мама моя сказала, что так сыпь при кори спускается. Еще может быть краснуха, они с корью похожи.
при краснухи лимфоузлы восполены ведь ?
Старый 22-03-2009, 01:00     #8193
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
Ой, девчонки - подруга у меня такая есть (с 7-го класса)
жесть. А на фиг ты ее на ДР мужа пригласила?

Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
при краснухи лимфоузлы восполены ведь ?
Обычно - да.
Старый 22-03-2009, 01:00     #8194
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Надо потом сообщения потереть - вдруг она читает
они нас в конце марта зачем-то ждут у себя в гостях, и скоро у неё юбилей намечается вопрос подарка стал очень острым
Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение

мне тоже мой папочка, когда я беременная была, подарил мне наборчик: пемолюкс, тряпочки и губки
это хоть папа... родственник... Мне мама бывает тоже всякое такое приносит просто так и без повода
Старый 22-03-2009, 01:02     #8195
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
Надо потом сообщения потереть - вдруг она читает
они нас в конце марта зачем-то ждут у себя в гостях, и скоро у неё юбилей намечается вопрос подарка стал очень острым


это хоть папа... родственник... Мне мама бывает тоже всякое такое приносит просто так и без повода
Пусть читает
Не знаю, я бы, наверно, не сдержалась, сказала бы что-нибудь
Старый 22-03-2009, 01:03     #8196
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
жесть. А на фиг ты ее на ДР мужа пригласила?

она как-то сама напросилась, позвонила, долго выпытывала про отмечание и кто будет и так говорит "ну, мы тоже зайдём"... Я не смогла ничего сказать... На моё ДР, она мне позвонила и говорит "типа. ты на нас не расчитывай, Дочка маленькая, придти не сможем"... а вот тут за 3 недельки подросла
Старый 22-03-2009, 01:04     #8197
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
она как-то сама напросилась, позвонила, долго выпытывала про отмечание и кто будет и так говорит "ну, мы тоже зайдём"... Я не смогла ничего сказать... На моё ДР, она мне позвонила и говорит "типа. ты на нас не расчитывай, Дочка маленькая, придти не сможем"... а вот тут за 3 недельки подросла
Странно все это.
Ей твой муж случайно никогда не нравился????
Старый 22-03-2009, 01:09     #8198
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
они нас в конце марта зачем-то ждут у себя в гостях, и скоро у неё юбилей намечается вопрос подарка стал очень острым
соберёшь мешочек в ответ?
Старый 22-03-2009, 01:09     #8199
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Странно все это.
Ей твой муж случайно никогда не нравился????

оль могет деушка отошла чуток ужо родов и первых месяцев нервотрепки
А ты мсразу муж муж Подозрительная ты женщина
но за подарок такой яб
Старый 22-03-2009, 01:11
ответ для Bonny Blue на сообщение "соберёшь мешочек в ответ?:073:"
    #8200
МамаВеры
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 3 864
МамаВеры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
соберёшь мешочек в ответ?
Давайте вместе собирать!
предлагаю:
ерш для туалета
средство для унитаза - гадкий утенок
и сресдство для прочистки труб и повонючее
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.