Хочу сказать СПАСИБО врачам! И берегите детей от нафтизина! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 00:26     #1
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Хочу сказать СПАСИБО врачам скорой помощи Приморского р-на, приехавших по срочному вызову 7 июня днем на Камышовую, СПАСИБО врачам педиатрической скорой, убедивших меня в том,что надо ехать в больницу, что в итоге спасло жизнь моему ребенку! К сожалению, имен я не запомнила (но постараюсь уточнить и добавить в сообщение)... СПАСИБО водителю скорой н.з. В 690 АУ 98! СПАСИБО врачам приемного отделения и 14 отделения 5-й ДГБ ул.Бухарестской! И сестричкам отделения – СПАСИБО!

А дело было так..
Вовка проснулся ни свет, ни заря – где-то в половине восьмого утра. Я соответственно проснулась с ним. Копошился на кровати и хватанул с тумбочки нафтизиновую капалку(я с беременности на него подсевшая ), поднес ко рту, я ессно сразу выхватила. БЛИН! Если бы я знала, что он успел хлебнуть этой гадости!!! Моей племяннице из-за этого нафтизина скорую вызывали Если бы я видела,что хоть капля в рот попала! Но мне ж показалось,что все в порядке, что я вовремя выхватила… Потом мы опять легли спать.
К 12 пришла няня, я стала будить Вовку, он просыпался очень вяло, куксился и хныкал. Я стала собираться уходить, но няня настояла на том, что бы я –таки разбудила сына. СПАСИБО ей за это!! В общем, ребенок просыпать не хотел! Температура тела была сниженной, это ощущалось и без термометра, при этом затылок и спина- вспотевшие, узкий зрачок. Я позвонила в скорую. Диспетчер сходу: нафтизин не капали? Я: нет, но выпить он мог. Через полчаса Вовка стал терять сознание. Обвисал, как тряпочка, закатывал глаза.. Звоню 03, говорю, что да как, они мне – что типа педиатрическая едет из центра, я: мне все равно, пришлите любого врача! Через 10 мин приезжает районная скорая. К этому времени мы с няней немного оклемали Вовку, он хоть смотреть мог и немного кричать. Врачи осмотрели: вроде как и получше, но педиатрическую скорую по-любому надо было ждать. Дождались, они сказали собираться.
В машине скорой с Вовкой ехала моя мама, я ехала за скорой на своей машине. Ехали очень быстро. Я постоянно названивала маме, спрашивала, как там мой ребенок. На что получала один и тот же ответ: все хорошо, не даем ему спать.
И только приехав в 5ДГБ, маман мне сказала, что у Вовки была остановка дыхания! Ему кололи 2 раза атропин по 1 мл.2-й раз после остановки. СПАСИБО вам, девушки из педиатрической скорой!!!
После атропина ему полегчало, даже разговорился на аквариумных рыбок в приемном
Осмотрели, перевели на 14 отделение. Положили вместе с другим нафтизинщиком, постарше – 2 года. Поставили обоим капельницы с глюкозой.
Второму мальчику еще принесли шприц с лекарством( медбрат сказал - антибиотик). На вопрос папы: «что это за антибиотик?», я еле сдержалась, чтобы не ответить «цефалоспорин». Причем, совершенно неосознанно. Через секунду медбрат ему ответил: «цефазолин». Что, в общем-то, одно и то же. Вот насколько у меня чувства обострились…
После капельницы Вован совсем пришел в себя, стал вести себя как обычно, что шло совершенно вразрез с нормами отделения (топал, громко говорил, везде лез, громыхал дверями и игрушками – это в 11 часу ночи!). В общем, написала расписку, спустились в приемное, где меня немного поругал врач-мужчина, который осматривал Вовку при приеме. Он сказал, что «здесь не богадельня, и не возвращайтесь потом к нам». Но, в общем-то, если б было что-то серьезное, он бы так просто нас не отпустил Посоветовал, что надо обязательно сделать ЭКГ и пройти осмотр у педиатра. И мы поехали домой. Приехали, я уложила Вовку и наконец-то поревела вдоволь… За весь день…
А сегодня мы делали ЭКГ – и слава Богу! – все в норме!

Добавлено 10 июня:
Скорая по случаям тяжелых отравлений и травм отправляет данные в милицию. Я писала объяснительную. И познакомилась с участковым Алексеем Борисовичем

Последний раз редактировалось Новенькая, 11-06-2008 в 01:56.
Старый 10-06-2008, 00:34     #2
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Господи, Слава Богу все обошлось!
Старый 10-06-2008, 00:36     #3
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Ох, уж эти детки! Как хорошо, что все в порядке! Здоровья малышу!
Старый 10-06-2008, 00:40     #4
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Какой кошмар! В жизни не знала,что нафтизином можно отравиться...Представляю,что вы чувствовали...Спасибо за пост,здоровья вам!
Старый 10-06-2008, 00:41     #5
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Ох... Представляю, что Вы пережили. Здоровья!
Врачи молодцы!

А что, только нафтизин так опасен, а галазалин, називин?
А вообще все лекарства надо держать подальше.
Старый 10-06-2008, 00:43     #6
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Слава Богу!
Как же хорошо,что все в порядке!!!
Здоровья Вовке!!!!!
Старый 10-06-2008, 00:54     #7
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


какой ужас...
бедный малыш!!! (((
блин
а у меня Виброцил постоянно стоит на комоде( мама мия....
Старый 10-06-2008, 01:01     #8
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Спасибо за пожелания здоровья!!

Вам и вашим деткам тоже здоровья крепкого!!!


Вот что в поисковике:
Передозировка. Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение АД.
Ахха. Но если совсем пере-передозировка, то брадикардия переходит в остановку сердца.

Галазолин:
Побочные действия: При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.

Називин менее страшный, но.. тоже расплывчатые пояснения...
Старый 10-06-2008, 01:08     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


какой кошмар

ЗДОРОВЬЯ вам, спасибо за предупреждение.. это ужас
Старый 10-06-2008, 01:08     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


ох, как хорошо что все обошлось.
моя в саду на глазах воспитателя порывалась выпить пузырек нафтизина (держим в шкафчике, потому-что стенозит и иногда могут быть приступы в тихий час). воспитательница когда увидела, то летела к Юльке с другого конца комнаты, получила травмы, но пузырек у Юльки выбила. До сих пор вспоминаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.