Насколько тесно связано материальное благополучие и второй (третий) ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 14:02     #1
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Уважаемые граждане и гражданки! Просто послушать мнения на сей счет!
Насколько тесно связано наличие-отсутствие многокомнатной квартиры (дома, угла) и скажем приличной зарплаты супруга, или еще каких либо материальных факторов и желание завести еще одного ребенка, или у многих это вовсе не связано?.... И еще интересно что может послужить причиной отказа от планирования еще одного ребенка (я никогда не заведу еще ребнка если....***)
Старый 10-04-2008, 14:05     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


простите, вы соцопрос проводите специальный или сами решиться на второго не можете?
могу сказать про себя: чем выше муж взбирается по крьерной лестнице, тем больше меня пугают свои же мысли по поводу количества детей
раньше хотела 1 и лет через 5-7 может быть ещё одного, сейчас уже реально планирую второго и лет через 5 третьего...
по поводу жилищных условий... у нас проблем с ними нет, ттт
Старый 10-04-2008, 14:06     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мы решились на второго ребенка, когда жили в одной комнате в коммуналке. Сейчас купили квартиру и хоть и будм жить какое-то время у мох родителей, но через 2-3 года будет своя трешка. Считаю, что дети - это хороший стимул для развития....
Старый 10-04-2008, 14:06     #4
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


я хочу завести еще одного и, но у меня на данный момент проблема с площадью.
Старый 10-04-2008, 14:08     #5
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
простите, вы соцопрос проводите специальный или сами решиться на второго не можете?
могу сказать про себя: чем выше муж взбирается по крьерной лестнице, тем больше меня пугают свои же мысли по поводу количества детей
раньше хотела 1 и лет через 5-7 может быть ещё одного, сейчас уже реально планирую второго и лет через 5 третьего...
по поводу жилищных условий... у нас проблем с ними нет, ттт
не соцопрос! просто интересно, про второго мысли конечно какие то есть, и с жильем проблем нет, мне интересно насколько эти понятия у народа связаны.. ведь не рожали детей в 90-е...
Старый 10-04-2008, 14:09     #6
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


желание никак не связано с наличием возможностей, а вот воплощение этого желания - да.
Причин масса:
- проблемы со здоровьем членов семьи
- работа мамы, кот. не хочется терять
- нестабильность ситуации в семье, стране
- возраст родителей
-отсутствие папы, друга и т.п.
Старый 10-04-2008, 14:10     #7
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


мы еще до появления первого ребенка рассуждали о том, когда будем думать о втором. сейчас живем с моими родителямию- осенью переезжаем в свою квартиру, но я не готова пока на второго.... и на это массу причин, в том числе и материальный фактор. ребенок требует очень много сил и средств. я хочу дать нашей девочке все, по возможности, в том числе и максимум внимания....
мы с мужем договорились вернуться к обсуждению вопроса о втором ребенке лет через 5.
Старый 10-04-2008, 14:10     #8
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


вообще по мне так и трешка для двоих детей мало, если совсем зажрато судить....... а как прибираться - так много )
Старый 10-04-2008, 14:11     #9
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Я думаю о втором. Но чем старше ребенок, тем сложнее решиться. Я в декрете сидеть 5 лет не хочу. А когда на работу выйду окончательно (сейчас на дому работаю) - боюсь вообще не решусь. Вот и думаю.
Старый 10-04-2008, 14:12     #10
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
мы еще до появления первого ребенка рассуждали о том, когда будем думать о втором. сейчас живем с моими родителямию- осенью переезжаем в свою квартиру, но я не готова пока на второго.... и на это массу причин, в том числе и материальный фактор. ребенок требует очень много сил и средств. я хочу дать нашей девочке все, по возможности, в том числе и максимум внимания....
мы с мужем договорились вернуться к обсуждению вопроса о втором ребенке лет через 5.
да возраст тоже - фактор! Хорошо когда они есть, эти 5 лет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.